Как создать игру `В Контакте`

Социальная сеть - "В Контакте" пользуется невероятной популярностью среди пользователей сети Интернет. Люди самых разных возрастов выбирают ее не только как место общения, но и зарабатывают здесь деньги. Те, кто разрабатывает для этой соцсети игры, нередко преследуют именно такую цель – получение финансовых средств. А для этой цели нужно знать, как создать игру "В Контакте".

Видео: Вконтакте VK Как создать игру вконтакте? Как создать группу вконтакте?2014

Такой процесс займет определенное время. Он должен быть разделен на этапы - мы будем называть их шагами.

Итак, как сделать свою игру "В Контакте" – шаг первый. Прежде всего, создается концепт, который впоследствии понадобится для того, чтобы продемонстрировать его заказчикам. Но и работая без заказчиков, следует иметь концепт. С его помощью для проекта создаются специальные "рамки", благодаря которым можно успешно позиционировать свою игру потенциальным пользователям.




Прежде, чем создать игру "В Контакте", нужно выполнить и другие действия. На следующем этапе творения создается геймплей. При этом не имеет значения, будет ли будущая игра маленькой или большой. Дело в том, что задаваясь вопросом: «Как создать игру "В Контакте"?», следует понимать некоторые специфические нюансы. В частности, геймплей подразумевает наличие жанра, к которому относится будущая игра. Что задумал разработчик: стратегию или шутер? Возможно, вы пожелали сотворить "RPG", "Action" или вообще планируете создание своего уникального жанра.

Переходим к третьему шагу. Теперь придется заниматься непосредственно игровой механикой. В это время просчитываются все математические процессы, которые будет необходимо задействовать в будущей игре. Есть и такие механические нюансы, как стрельба из видов оружия.

Как создать игру "В Контакте"? Обязательно придется потрудиться с балансом, поскольку проблема с таким нюансом в любом отдельном виде оружия приведет к тому, что создаваемый проект потерпит фиаско. Пользователи социальной сети могут не проявить интерес к игре, разработанной небрежно. Также вышеуказанные причины способны спровоцировать потенциальных игроков к применению в игре читов.

После того, как все предыдущие шаги выполнены, переходим к следующему этапу создания игры. На этой стадии программисты создают карту локаций и разрабатывают для игры прототип "движка". Выполнив эти действия, можно продвигаться дальше в своем творчестве – к созданию игры в этой соцсети.

Видео: Как создать игру в контакте



Теперь будем преодолевать следующий этап ее развития, который имеет название: "Бета версия". В таком временном промежутке программисты занимаются ее разработкой. Практически это будет создание полнофункциональной игры, но содержащей около 2/3 предполагаемого контента. Этот этап знаменателен тем, что игру открывают для пользователей социальной сети. Открытым или закрытым методом Интернет-предприниматель, продвигающий игру "В Контакте", набирает тестеров, занимается правкой механики, доведением ее до ума. Параллельно этим действиям проходит рекламная компания.

Вот и подошла стадия релиза. Сотворенная игрушка выходит в свет - и доступ к ней открывается всем желающим пользователям социальной сети. Естественно, снова возникает нужда в правках и шлифовках. В таких играх применяются Flash-технологии. Соответственно, для их создания нужно уметь пользоваться flash-редактором, учиться при его помощи создавать рисунки.

Есть и некоторые другие нюансы вроде справки API. Ее можно взять непосредственно на сайте. Немало игр такого рода создаются при помощи высококлассных программ. Они специально разрабатываются специалистами, имеющими соответствующую квалификацию. При помощи таких программ с вопросом, как создать игру "В Контакте", справится практически любой пользователь данной социальной сети.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать игру `В Контакте`