Operation Flashpoint: Dragon Rising - тактический шутер во всей своей красе

Что делает каждый человек после работы? Отдыхает, и причем всегда по-разному. Каждый из нас старается совмещать активный отдых с пассивным, быть в курсе всех новостей. Кто-то предпочитает пробежаться с утра по парку, а кто-то не прочь пройти одну, две или три миссии подряд в какой-нибудь игре на компьютерном устройстве. На сегодняшний день именно этот способ развлечения популярен больше всего, но единственная трудность, с которой сталкиваются игроманы – это выбор интересного виртуального развлечения. Чтобы не гадать и не тратить время зря на поиски, стоит просто запустить Operation Flashpoint: Dragon Rising. Что собой представляет данная игра? Каковы ее основные характеристики и чем она так популярна?

Об игре

Появился на экранах компьютерных устройств Operation Flashpoint: Dragon Rising в 2009 году. Представляет собой данная разработка компьютерную игру в жанре тактического шутера. Над ее созданием и реализацией трудилась небезызвестная компания Codemasters. При этом данный проект не самостоятелен, а является сиквелом к оригиналу. Работает на игровых приставках PlayStation 3, Xbox 360, а также на компьютерах с операционной системой Microsoft Windows. Operation Flashpoint: Dragon RisingГеймплей игры отправляет участника на вымышленный богатый кусочек земли Скир, окруженными бесконечными морями, где по сюжету находятся самые крупные залежи нефти. По сути, прототипом данного местечка является на Дальнем Востоке остров Кыска. Это место становиться предметом военного конфликта между Китаем, США и Россией, а значит, грядет война трех великих держав. Для полной функциональности разработчики внедрили в свой проект доработанный игровой движок EGO.

Системные требования




В целом красивая и проработанная картинка, которую имеет Operation Flashpoint: Dragon Rising, требует для воспроизведения достаточно высокие характеристики работающей техники. Так, минимальными системными требованиями являются: наличие двухядерного процессора 2 x 2.4 ГГц и видеокарты NVIDIA. Требует для установки 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб на жестком диске. Если устройство дотягивает до вышеперечисленных параметров, то можно увидеть местами расплывающуюся и некорректную картинку, но все-таки играть здесь реально. Operation Flashpoint 2: Dragon RisingЧтобы не испытывать дискомфорта, стоит соблюсти рекомендуемые системные требования: четырехъядерный процесс, видеокарта, обновленная до 8800 GT с поддержкой Shader 3.0. Оперативной памяти потребуется 2 Гб, а вот на жестком диске все также потребуется 8 Гб.

Видео: Operation Flashpoint: Red-River im GameStar-Test

Сюжетная линия

Вообще, Operation Flashpoint: Dragon Rising закручена вокруг самой войны, потому сюжета, как такового, здесь нет. Но что обещают разработчики? Это наличие тактического шутера, где в основе реалистичного боя заложена баллистика. Например, боец находится в стратегическом наступлении, получает пулевое ранение в ногу. Эта не смертельная травма, и в игре она сопровождается кровотечением и быстрым расходованием сил. В таком случае нужно быстро оказать медицинскую помощь: перевязать, сделать обезболивающее средство и снова в бой. Так рана скоро заживет. От того, куда попал противник, будут зависеть способности бойца. Ранил руку – уменьшился процент попадания. игра Operation Flashpoint: Dragon RisingПри этом игра Operation Flashpoint: Dragon Rising имеет огромный мир, который к тому же полностью открыт для перемещения. Здесь точно не встретят участники стеклянных стен, ограничивает пространство сами размеры острова. Выйти за его пределы невозможно. Все это позволяет игроку создавать свою тактику ведения боя, маршрут и местность, где будут происходить наиболее кровопролитные бои.

Видео: Operation Flashpoint: Red River Walkthrough - Welcome to Tajikistan pt 1

Продолжение



Но что понравится особенно игроманам, так это вышедшее в 2012 году продолжение шутера Operation Flashpoint 2: Dragon Rising. Ощущения от прохождения этого проекта совершенно другие. Кажется, что прямо сейчас вы стали участником боевых действий и находитесь в эпицентре всего, что происходит. Все те же державы хотят заполучить главенство над этой территорией, но от действий каждого бойца зависит исход событий. Теперь вы станете не пешкой в этой шахматной партии, а королем, и будете руководить всеми боями, вести перестрелки побеждать один бой за другим. игра Operation Flashpoint 2: Dragon RisingТеперь в ваших руках будет доступно оружие разных стран, сможете использовать и воздушные силы. Хоть и вначале игры китайская армия будет сильна, стоит лишь проявить ловкость, чтобы выявить ее худшие стороны и устроить им полный провал.

Видео: Operation Flashpoint: Red River Story Trailer

Мнение участников

Игра Operation Flashpoint 2: Dragon Rising кардинально отличается от первой части. Она более динамичная и сложная, хотя игровой мир остался прежним: все тот же остров, то же море, окружающее этот участок земли. Здесь вы точно не получите надежды легко провести время, погулять по острову, насладиться закатом – только бои, стрельба и тактическая работа. Каждый шаг должен быть продуман, ибо в сражении сразу же ожидает провал. Участники обращают внимание, насколько красивой и доработанной стала вторая часть: теперь у персонажей происходят реальные эмоции (от ранений начинается агония, крики, от падений - легкий стон, разговоры то тихие, быстрые или вообще с помощью жестов). Если выбирать игру, где можно попробовать свои воинские качества, то вторая часть Operation Flashpoint точно подойдет: она динамичная, живая и действительно сложная, в сравнении с предыдущей частью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Operation Flashpoint: Dragon Rising - тактический шутер во всей своей красе