Кто такой Филиус Флитвик?

Эту статью мы посвятим одному из преподавателей волшебной школы. Филиус Флитвик - это не только мастер по заклинаниям, но и декан факультета Когтевран.

Немного о раннем детстве и молодости Флитвика

Флитвик родился в семье волшебников с гоблинскими корнями. Этим объясняется его маленький рост. Скорее всего, свою первую волшебную палочку он купил в Косом переулке, когда ему было 11 лет. При распределении в школе Хогвартс волшебная шляпа думала около пяти минут над тем, куда отправить мальчика - в Гриффиндор или Когтевран. Свой окончательный выбор она остановила на Когтевране. Некоторое время спустя этот случай стал источником вежливых шуток между Флитвиком и деканом Гриффиндора. Ведь если бы не те решающие моменты в детстве, они могли бы запросто поменяться местами.

филиус флитвик

Как и многие студенты, он интересовался у Серой Дамы, куда она спрятала Диадему своей мамы. Однако она свою тайну не доверяла никому. Исключением стали Волан-де-Морт и Гарри Поттер. Школу Филиус Флитвик, фото которого можно увидеть ниже, окончил с хорошими оценками, сдав ЖАБА и СОВ с отличием. Особых успехов он достиг в Заклинаниях.

Преподавание в Хогвартсе

Неизвестен год, когда Филиус Флитвик устроился на работу преподавателем. Но очевидно, что у него большой опыт в своей работе. Стиль его преподавания непринужденный. Например, перед рождеством в одной из книг Филиус Флитвик (актер - Уорвик Дэвис) позволил своим студентам играть в волшебные игры.

У профессора хорошо развито чувство юмора, и он лояльно относится ко всем студентам, независимо от факультета. Он не назначает наказаний и даже не отнимает баллов при опоздании на урок. У остальных профессоров Филиус Флитвик пользуется большим уважением благодаря своим немалым знаниям, мастерству и дружелюбному характеру.




филиус флитвик фото

Флитвик когда-то учил мародеров, Эванс Лили и Северуса Снегга. Также он пережил первую войну с пожирателями смерти и, несмотря на трудные времена, оставался в Хогвартсе.

Филиус Флитвик. Фильмы

В первом фильме зачарованные ключи Филиуса Флитвика препятствуют попыткам профессора Квирелла завладеть философским камнем. Однако он, как и Гарри, без особого труда ловит нужный ключ.

Во втором фильме Филиус Флитвик особой роли не играет. Когда нашли окаменелого Джастина и привидение Гриффиндора, профессор был в толпе студентов. Он и еще один преподаватель помогли отнести Джастина в больницу. В конце года, когда стало известно, что наследник Слизерина похитил Джинни Уизли, Филиус Флитвик не выдержал и заплакал.

филиус флитвик актер

В третьей книге Филиус Флитвик участвовал в разговоре, из которого Гарри Поттер узнал, что Сириус предал его родителей. В этом же году Флитвик обучает своих студентов веселящим чарам. В конце года пойманного Сириуса Блэка заперли именно в его кабинете.

В четвертой книге профессор научил Гарри Поттера манящим чарам, которые помогли ему в первом туре турнира. На святочном балу Флитвик представляет студентам группу "Ведуньи". Во время последнего задания на турнире Филиус Флитвик был одним из патрулирующих в волшебном лабиринте.



В пятой книге Флитвик восхищается волшебным фейерверком, который устроили близнецы, и болотом на третьем этаже. Также профессор поддержал Гарри после выпуска журнала "Придира", дав ему коробку с мышками из сахара и подмигнув.

В шестой книге Филиус Флитвик был оглушен Снеггом, когда тот прибыл за ним в подземелье по просьбе Миневры. Также он присутствовал на похоронах директора школы.

Видео: Гарри Поттер и Дары смерти аудиокнига 32

Битва за Хогвартс

Несмотря на то что в последнем фильме директором школы стал всем ненавистный Северус Снегг, никто из преподавателей не покинул свой пост. Филиус Флитвик остался преподавать в Хогвартсе, чтобы иметь возможность защитить своих студентов. Как и другие преподаватели, он участвовал в битве за школу. Он активно помогает Ордену и преподавателям защитить учеников и прогнать пожирателей смерти и темного лорда.

Видео: Final Fantasy XIV

филиус флитвик фильмы

Три роли Уорвика Дэвиса

Уорвик Дэвис - это тот человек, который сыграл профессора Флитвика в фильмах о Гарри Поттере. Но мало кому известно, что этот британский актер-лилипут сыграл еще и двух гоблинов - управляющего магическим банком Гринготтс и Крюкохвата. В русских версиях его озвучивал Колган Алексей.

Видео: ИГРА ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ Часть 1 Гарри Поттер и Философский Камень прохождение 2015 года

Известен Уорвик Дэвис не только как талантливый актер, но и как продюсер, композитор и сценарист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой Филиус Флитвик?