Как научиться исполнять медленный танец

Видео: Адам Яндиев БОРОДА исполняет медленный танец со своей женой в день ее рождения.

Двигаться в такт музыки, тесно прижимаясь к партнеру, чувствовать его тело и повторять действия… Касания рук, прогиб в спине, улыбка на лице и страсть в глазах. Вы на паркете танцуете свой первый медленный танец, десятки людей смотрят на вас с восхищением. Это непередаваемые ощущения! Всю прелесть наслаждения от этого можно лишь прочувствовать.

Видео: Медленный танец.

медленный свадебный танец




Даже если вы никогда не исполняли медленный танец, этому всегда можно научиться, ведь когда на вечеринке играет музыка, намного интересней попробовать исполнить свой вальс с партнером, нежели сидеть в стороне и наблюдать за другими парами. Главное, запомните несколько секретов, которые пригодятся вам при первом танце.

Видео: Джайв (в медленном исполнении)

  1. Никогда не забывайте о своем партнере. Мужчинам важно сохранять уверенность в себе, быть ведущим в танце и не демонстрировать окружающим свое волнение и напряжение. Женщины в медленном вальсе являются ведомыми. Леди могут быть чуть более расслаблены, нежели джентльмены, гибки и свободны. Повторяйте движения за мужчиной и не берите инициативу в свои руки, если этого не требует ситуация.
  2. Очень важную роль играют исходные позиции в танце. Расстояние между лицами должно быть около 30 см, если это вальс. В танго, например, оно может быть значительно меньше. Один из партнеров стоит немного левее. Это необходимо для того, чтобы ноги танцоров не мешали друг другу. Правая рука мужчины ложится на левую лопатку дамы, левая - придерживает ладонь партнерши, немного сгибаясь в локте. У женщины левая ладонь лежит на плече партнера.
  3. Медленный танец подразумевает плавные движения с покачиваниями, поворотами и шагами. Секрет для непрофессиональных танцоров: если вы сомневаетесь в правильности своих действий, просто слушайте музыку и получайте удовольствие. Шагов вперед-назад и движений по кругу будет вполне достаточно для вашего первого вальса.

танец медленный вальс

Медленный свадебный танец – неотъемлемая часть праздника в честь соединения двух сердец. Молодожены должны понимать, что зрителями их первого семейного вальса будут десятки родственников и друзей, поэтому выглядеть перед гостями торжества нужно достойно. Многие влюбленные пары берут несколько уроков танца у профессиональных хореографов, которые не только обучают молодых основным движениям вальса, но и помогают преподнести танец в необычной форме.



медленный танецТанец "медленный вальс" впервые упомянут в 70-х годах восемнадцатого века. Как известно, происхождение его тесно связано с такими танцами, как «фурианте», «вольт», «линдлер» и т.д. Сейчас о них помнят только некоторые народы Европы. Расцвет популярности вальса пришелся на начало девятнадцатого века. Именно тогда он, наряду с другими, исполнялся на светских приемах и балах дворян. Классический венский вальс породил английский, венгерский, а также мазурку. Позже, уже в 20-м веке появились бостон и медленный вальсы.

Как и все прочие, медленный танец исполняется не только любителями на различных тематических вечерах, но и профессионалами на конкурсах. В настоящее время по всему миру проходят сотни конкурсов бальных танцев, главным из которых является классический вальс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться исполнять медленный танец