Как попасть на "голос. Дети": пошаговая инструкция

На Первом канале подходит к концу второй сезон проекта «Голос. Дети». В этом конкурсе лучшие детские голоса страны борются за первенство. Конкурс детский, но интерес участников, организаторов и телезрителей к нему колоссальный. Многих родителей талантливых детей интересует вопрос о том, как попасть на «Голос. Дети». Путь к сцене детского конкурса можно пройти в несколько условных шагов.

Шаг 1. С чего все начинается

Как ни банально это звучит, но для того, чтобы попасть на проект «Голос. Дети», ребенок должен любить музыку и уметь петь. Практически невозможно добиться успеха не только на этом конкурсе, но и в любом другом значимом проекте, если малыш увлекается пением только дома, радуя своим талантом родственников, не имеющих никакого музыкального образования. Это на заметку тем родителям, которые не могут найти время, силы или средства на то, чтобы отдать ребенка в руки профессионального учителя музыки. Только время, работа, желание ребенка и профессионализм педагогов являются первой и самой важной ступенью на пути к успешному музыкальному будущему. Если талант не развивать, что сделать самостоятельно в домашних условиях крайне сложно, со временем он угаснет или отойдет на второй план, в разряд хобби или несбывшихся желаний.

как попасть проект голос дети

Поэтому перед тем как искать ответ на вопросы о том, как попасть на «Голос. Дети» и как стать победителем проекта, реально оцените возможности своего чада, чтобы не травмировать детскую психику. Если ваш педагог уверен в силах своего ученика, тогда наберитесь терпения и веры, родителям они понадобятся больше всего, и вместе с ребенком упорно идите к поставленной цели.

Шаг 2. Заяви о себе

Следите за официальной информацией по поводу того, когда начинается работа по подготовке к шоу «Голос. Дети», как попасть в шоу, и какие требования предъявляются к участникам. Уже летом 2015 года организаторы обещают начать прием анкет на третий сезон проекта.

Требования к желающим участвовать

Для телезрителей передача «Голос. Дети» начинается с этапа, который называется «Слепые прослушивания». Но для юных участников проект начинается задолго до этого конкурса.

К участию в телепроекте допускаются музыкально талантливые дети от 7 до 15 лет, приславшие свои анкеты и работы организаторам шоу.

Анкета

Первое, что необходимо сделать – заполнить анкету и предоставить свои работы. Именно с помощью анкет организаторы узнают о детях, желающих принять участие в конкурсе, а файлы с записью песен помогут отобрать наиболее перспективных.

как попасть на голос дети




В анкете необходимо указать настоящие данные, рекомендуется несколько раз проверить все перед отправкой. Следует рассказать об увлечениях и достижениях ребенка, особенно на музыкальном поприще. Желательно, чтобы характеристика получилась интересная, живая, яркая, но без хвастовства и преувеличений. Важно, чтобы она вызывала положительные эмоции и запоминалась. Очень непросто передать на бумаге настрой и желание ребенка участвовать в проекте, но нужно постараться, чтобы выделиться из тысячи таких же анкет.

К анкете нужно прикрепить три фотографии. Обратите внимание, на фото ребенка должно быть видно хорошо и отчетливо. Выберите несколько снимков, на которых юный музыкант улыбается. Размер фото, прикрепляемых к анкете, должен составлять 100 Кб. Если выбранные снимки больше, их необходимо обрезать или сжать.

Работы, заочная демонстрация таланта

К анкете необходимо приложить аудиозаписи двух песен. Ограничений в формате передачи записей нет, но объем записи не должен превышать 2 Мб. Можно даже записать на мобильный телефон или вебкамеру, но лучше, конечно, обратиться в звукозаписывающую студию. Профессионалы подберут качественную минусовку, помогут записать и привести материал к требуемому размеру. Трек для записи можно выбрать любой - как известную композицию, так и песню собственного сочинения.

шоу голос дети как попасть

Конечно, это самый важный и решающий фактор на пути к прослушиванию и отбору будущих участников проекта. Поэтому при подготовке необходимо вложить весь талант, чтобы организаторам хотелось пригласить ребенка и работать с ним.

Видео: "Голос". Как заполнить анкету участника. Инструкция

Отправить заявку (анкету и работы) можно посредством интернета или обычной почтой. Адрес для передачи заявок на участие: 127427, Россия, Москва, ул. Академика Королева, д.12, передача «Голос. Дети».

Анкета и заочная демонстрация умений, навыков или природного дара – первые этапы любого конкурса талантов. Если у вашего малыша есть все данные, чтобы держаться на вершинах хит-парадов, но на вершину Олимпа вы не знали, как попасть, проект «Голос. Дети» – отличная стартовая площадка для талантливых юных артистов.

Видео: Смотреть шоу голос дети.

Шаг 3. Куда двигаться дальше, или Первая развилка пути

Если вы, отправив анкету и работы на прослушивание, приглашение на отборочный кастинг не получили, значит ребенок не допущен к участию в проекте. Родителям необходимо поддержать ребенка и, если будет возможность, попробовать в другой раз.



Если получили приглашение на отборочный кастинг, собирайте чемоданы и отправляйтесь в Москву. Приезжать на отборочный тур рекомендуется заранее, чтобы поучаствовать во всех съемках.

Из тысяч анкет и работ выбираются лучшие для встречи в Останкино. Предварительный кастинг проходит без участия наставников, они будут впервые знакомиться с участниками во время шоу. Наставниками в первом и втором сезонах программы были: Пелагея, Максим Фадеев и Дима Билан. программа голос дети как попастьВ жюри отборочного прослушивания сидят не менее квалифицированные музыканты и организаторы шоу, но ребята со сцены не видят их. На прослушивание нужно подготовить одну песню на русском языке, одну на английском. Результаты отборочного тура сообщаются не сразу. По завершении кастинга список участников «Слепых прослушиваний» публикуется на сайте Первого канала. Организаторы также связываются по телефону или электронной почте, поэтому важно указывать достоверную информацию. Участникам все подробно объяснят: как будет сниматься программа "Голос. Дети", как попасть на съемки, когда приехать, на какие финансовые расходы рассчитывать и т.п.

Шаг 4. «Слепые прослушивания»

Если ребенок уже готовится выйти на сцену и покорить наставников своим голосом, значит вопрос о том, как попасть на «Голос. Дети», для вас уже не является актуальным - вы в шоу. Участников и родителей ждет незабываемое приключение с волнением, радостью, победами и огорчениями. Новые знакомства, море позитива и бесценного опыта. Участники могут взять с собой родственников или друзей в качестве группы поддержки. Они будут с ребенком за кулисами и смогут увидеть конкурс «изнутри», проникнуться его атмосферой, пообщаться с ведущим Дмитрием Нагиевым.

Как попасть на «Голос. Дети» в качестве зрителя родственникам, не вошедшим в группу поддержки, но желающим воочию увидеть ребенка на сцене? Наблюдать за шоу из зрительного зала очень интересно и волнительно.

Прошедших «Слепые прослушивания» ждет еще несколько этапов конкурса - «Поединки» и «Финал». Напряжение с каждым будет только нарастать.

 голос дети как туда попасть

Удачи и воли к победе можно пожелать юным участникам. Финалистов будет несколько, но победит только один. В любом случае участие в проекте закаливает характер и подталкивает ребенка двигаться к мечте и в дальнейшем. Даже если ваше чадо не победило в проекте, вы уже знаете, как попасть на «Голос. Дети», какие открываются возможности участникам и какой уровень конкурсов Первого канала. Поэтому в будущем вы будете понимать, к чему стремиться!

Видео: плей лист

Проект «Голос. Дети» стал очень популярным в нашей стране. Тысячи телезрителей, независимо от возраста, с нетерпением ждут новых выпусков. Люди со всей страны искренне переживают и восхищаются юными талантами. Создано много сообществ в сети, где педагоги и родители участников рассказывают об организации шоу «Голос. Дети», как туда попасть, какая там царит атмосфера, уже из личного опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как попасть на "голос. Дети": пошаговая инструкция