Вот как голос матери влияет на мозг ребенка

Видео: Курение. Как влияет на организм.

Ваш ребенок рождается в комнате, наполненной хаосом. Но как только вы произносите слово, ваш голос прорезается через все происходящее вокруг и попадает прямо в уши вашему новорожденному младенцу, который тут же поворачивает свою головку по направлению к вам. Вы встречаетесь взглядом - и рождается любовь на всю жизнь. Можно подумать, что это просто какая-то магия отношений между ребенком и матерью, но в действительности у этой магии имеется научное обоснование.

Исследования

голос

Видео: Дорогая, веганы убивают детей! +18 Документальный фильм. Беременность, дефекты развития, мозг...

Как показало одно крупное исследование, детский мозг гораздо сильнее реагирует на голос свой матери, чем на голос незнакомого человека, – даже если мама говорит бессмыслицу, даже если она произносит звуки не долее одной секунды. Это магия. Научная магия. Анатомия вашего ребенка – это не единственная вещь, которая подвергается влиянию вашего голоса. Под воздействие также попадают его эмоции. По словам ведущего автора исследования, возможность слышать голос матери является одним из важнейших источников эмоционального комфорта для ребенка. Сами материалы исследования предоставляют биологическую схему, которая лежит в основе этого феномена. Вспомните момент, когда ваш ребенок был расстроен – вы обычно берете его на руки и успокаиваете его своим телом, но делаете ли вы это когда-нибудь, не используя при этом свой голос, добрые слова и приятные интонации? Ваши руки и ваш голос – вот два главных компонента, которые способны успокоить расстроенного ребенка.

Зачем кошки несут убитых животных домой
14 способов узнать об отношении кота к себе

Чтобы изучить, является ли голос матери ключевым фактором в эмоциональном и социальном развитии ребенка, 24 здоровым детям в возрасте от семи до двенадцати лет было проведено сканирование мозга. В ходе этого обследования детям показывали короткие записи, длящиеся менее секунды, в которых различные женщины говорили бессвязные слова. При этом одна из них была биологической матерью ребенка, а две другие – совершенно ему незнакомыми женщинами. В 97 процентах случаев дети могли определить голос своей мамы. Однако роль здесь сыграли не только слушательные способности детей. Части мозга, связанные с эмоциями, также активировались гораздо сильнее, когда ребенок слышал свою мать, а не незнакомку, – таким образом, у детей были еще один метафорические «уши». Если вы загорелись энтузиазмом и хотите снабдить своего ребенка дозой своего материнского голоса, вот несколько советов по поводу того, с чего вы можете начать. Естественно, это далеко не все, что вы можете сделать. Ограничивает вас в данном случае исключительно ваше воображение. Экспериментируйте и смотрите, что больше всего нравится вашему ребенку и, конечно же, вам самим.

Такие особи могут привести в ужас каждого
Топ-5 домашних средств для отбеливания зубов

Пойте вашему ребенку




голос

Видео: ВЛИЯНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА ПСИХИКУ РЕБЕНКА

Детей не заботит то, что ваш голос может звучать так, как будто бы кто-то душит лягушку. Для их ушей, мозга и эмоций это будет как сладкий мед.

Читайте истории

мама

Иногда бывает гораздо проще воспользоваться чьими-либо еще словами. Когда вам нечего больше сказать вашему ребенку – хватайте одну из детских книжек, припасенных заранее, размещайтесь вместе поудобнее на диване и начинайте чтение. Хотите получить дополнительные баллы в свою копилку? Используйте различные голоса для разных персонажей.

35 мудрейших еврейских поговорок
10 ошибок при уходе за бровями - как избежать их?

Придумывайте истории

мама

Видео: Слушать Классическую Музыку Бесплатно в Хорошем Качестве.



Если же вы хотите, чтобы развивался мозг не только вашего ребенка, но и ваш – используйте его, чтобы придумывать собственные истории. Если ваш ребенок уже вышел из самого младшего возраста – побуждайте его к действию и участию в процессе.

Запишите свой голос

ребенок

Если ваш ребенок испытывает беспокойство от разлук, которые ему приходится терпеть из-за вашего напряженного графика, вы можете записать на пленку то, как вы читаете любимую книжку вашего малыша или поете колыбельную, чтобы эту запись можно было включить, когда вас нет рядом с ним. Когда вы отправляетесь куда-то, и вам нужно оставить ребенка одного, запишите его любимую песню. Это может звучать ужасно, но ему это понравится, а ваш голос быстро его усыпит.

Разговаривайте с ребенком

Разговоры предназначены не только для более взрослых детей. Конечно, разговор с маленьким ребенком, которому абсолютно все равно, что вы говорите, может показаться странным, но в глубине души маленьким детям нравятся такие беседы. Ваш поток сознания может помочь вашему ребенку развивать языковые навыки. Кроме того, он позволяет укрепить вашу связь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вот как голос матери влияет на мозг ребенка