Шоу "Голос", 4 сезон: отзывы о наставниках. Отзывы зрителей о проекте "Голос", 4 сезон

Вечер пятницы на Первом канале собирает и объединяет у экранов зрителей, наблюдающих за вокальным талант-шоу «Голос». Четвертый год подряд интрига вокруг передачи не гаснет, а, наоборот, возникают новые, порой резкие обсуждения. Все больше заинтересованных людей следят за событиями в шоу «Голос». 4 сезон отзывы о некомпетентности жюри собрал самые критичные за все время существования передачи. Может, это проплаченный пиар? Или люди действительно настолько стали разборчивы в музыке, что с легкостью критикуют профессиональных певцов и даже пришедших на кастинги людей?

Откуда идея?

Выбор исполнителя на слух, без взгяда на него, – это основная концепция телепроекта «Голос». Принадлежит она голландскому телевидению. Формат зарубежного шоу появился в 2010 году, и уже через два года российские зрители смогли убедиться, что на сцену можно попасть, имея талант, а не влиятельные связи. Новоявленная идея проекта сразу покорила отечественную публику. Жюри, конкурсанты, репертуар – все устраивало зрителя в шоу «Голос». 4 сезон отзывы неудовлетворительные заполучил впервые за время реализации проекта.

голос 4 сезон отзывы

Подобная программа транслируется более чем в пятидесяти странах мира. Концепция шоу настолько понравилась публике, что появилась аналогичная передача о беспристрастном музыкальном отборе среди детей.

Видео: Песня Наставников "Теперь ты в "Голосе"!" - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 4

Цель конкурса

Всем полюбившееся шоу «Фабрика звезд», которое выявило немало талантов, начиная с 2002 года, стало зрителю уже неинтересно. Времена меняются, и запросы растут. Публику не удивляют обычные отборы певцов. Поэтому идея выбора вокалиста, исполняющего композицию вживую членам жюри, повернутыми спиной к певцу, немного развеяла сомнения по поводу коррупционного отбора современных звезд шоу-бизнеса.

То есть целью конкурса является выявление вокальных качеств исполнителя, а не его внешний вид, возраст или прическа. Профессионалы в виде наставников не отвлекаются на образ выступающего, а сосредоточенно вслушиваются в его певческие данные.

голос 4 сезон отзывы о наставниках

Кипят страсти, выраженные бурным обсуждением шоу «Голос» (4 сезон). Отзывы зрителей в большинстве направлены на некомпетентность Полины Гагариной, мол, она слишком молода для тренера начинающих певцов. Однако стоит вспомнить, что девушка сама была участницей и победительницей «Фабрики звезд» и кто, если не она, знает путь к успеху в подобных конкурсах.

Правила конкурса

Отзывы о шоу «Голос» (4 сезон) переполнены критикой. Основной акцент в обсуждениях делается на судейскую коллегию. Правилами проекта предусметрено четыре наставника, приглашенных из плеяды артистов отечественной музыкальной сцены, которые на каждом этапе шоу формируют команду певцов.

Первой ступенькой отбора являются прослушивания вслепую, и, если члену жюри нравится исполнение песни, то он поворачивается к участнику, тем самым дает согласие быть его наставником. Когда команда собрана, начинается борьба между конкурсантами внутри группы, принадлежащей одному наставнику.

В финал шоу попадают 4 исполнителя: лишь по одному от каждого члена жюри. Победителя выбирает зритель. Он же бурно обсуждает жюри, образы, комментарии и прочие моменты, происходящие в программе «Голос». 4 сезон, отзывы имеющий противоречивые, вызвал еще больший интерес к передаче. Теперь даже лишенный любопытства зритель, почитав обсуждения шоу, обязательно захочет посмотреть его.

Исходный состав жюри

Три сезона в телешоу кресла экспертов и в дальнейшем преподавателей занимали: А. Б. Градский, Л. Н. Агутин, Д. Билан и Пелагея. Опыт против молодости. Жюри представляло некий баланс, где на одной чаше весов два певца, композитора, заслуженных артиста России Александр Борисович и Леонид Николаевич, а с другой - исполнитель поп-музыки, участник «Евровидения» Дмитрий Билан и народная певица Пелагея.

отзывы о шоу голос 4 сезон

Судейская коллегия в таком составе быстро завоевала любовь публики. Это и понятно, ведь они первые. До этого подобного шоу не было, и их поведение задало привычные для зрителя способы отбора. Однако менталитет российской публики основан на консервативных взглядах.




И неожиданная смена привычного может вызвать резкие отзывы. О проекте «Голос» (4 сезон) общественность говорит как о неудачной попытке поднятия рейтинга программы. Замена судей – это маркетинговый ход руководства телеканала.

Именно такие перемены стали поводом, вызвавшим резкие отзывы о проекте "Голос" (4 сезон). Даже если бы в качестве наставников были выбраны другие отечественные звезды, то и они, скорее всего, попали бы в опалу к телезрителю.

Интрига 4 сезона

Чтобы телепродукт был интересен, в него с каждым годом привносят изменения. Так, во втором сезоне расширили количество конкурсантов, ввели тактику «похищения талантов», когда выбывшего певца может взять на поруки другой наставник. А к четвертому сезону руководством телепроекта было решено поменять судейскую коллегию. Зритель с нетерпением ждал нового выпуска, чтобы увидеть, кому достались красные кресла. 4 сентября 2015 года стали известны новые наставники шоу "Голос" (4 сезон). Отзывы о смене жюри сразу приобрели негативный окрас.

голос 4 сезон отзывы зрителей

Новое жюри (аналогично предыдущему составу) стало сбалансированным. Л. Н. Агутина заменил заслуженный артист РФ, также композитор Г. В. Лепс. Молодую коллегию представили: эстрадная певица П. С. Гагарина, участница «Евровидения», как и Билан- композитор и открывшийся зрителю в новом амплуа рэпер Баста, которого жюри между собой называет его настоящим, непривычным для публики именем Василий.

Остался в своем кресле лишь мэтр Градский - арбитр, о котором написаны в основном положительные отзывы. О наставниках шоу «Голос» (4 сезон) сейчас не говорит лишь ленивый. Общественность бурно критикует каждое слово и действие наставников.

Кто еще подвергся критике?

Александр Борисович в одном интервью заметил, что на второй «Голос» пришли более подготовленные участники. И это благодаря первопроходцам из первого сезона, доказавшим, что это не телевизионная игра, а реальное шоу. В первом телепроекте победила скромная и уверенная Дина Гарипова. В 2013 году шоу покорила эпатажной внешностью Наргиз, хоть и не стала победительницей. Третий сезон удивил телезрителей очередной победой участника от команды Градского. Им стала выпускница академии Гнесиных Александра, полюбившаяся публике и заполучившая похвальные отзывы.

Видео: Ольга Задонская и Полина Гагарина. "Кукушка" - Финал - Голос - Сезон 4

О наставниках шоу «Голос» (4 сезон) общественность высказывается как о причине, по которой они не хотят продолжать смотреть шоу. Хотя не этого добивались руководители программы, сменяя членов жюри. В обсуждениях критика дошла и до участников. Общественность стала недоумевать от дефицита талантливых исполнителей. Причем каждый зритель высказывается о фальшифости исполнения, считая себя музыкальным рецензентом, не ставя во внимание опыт и профильное образование судей шоу. На форумах пишут, что новые члены жюри не обладают талантом грамотно критиковать и уж тем более давать наставления молодым исполнителям. Кроме одного педагога. Александр Градский в четвертый раз стал членом судейской коллегии проекта и является самым квалифицированным, по мнению телезрителей, специалистом в шоу «Голос» (4 сезон). Отзывы о наставниках по эмоциональности и резкости в высказываниях обогнал выпуски прошлых лет. Может, этот сезон станет последним в истории? А, возможно, произойдет триумфальное возвращение предыдущих педагогов? Или зритель привыкнет к новому судейскому составу, и шоу «Голос» (4 сезон) отзывыполучит комплементарные?

Чем не угодил новый состав жюри?

Опрос, проведенный среди зрителей, на тему того, кто из членов жюри раздражает больше всего, результаты показал следующие: победителем стал Григорий Лепс (43%), второе место досталось Полине (37%), третье – Басте (12%), и четвертое (8%) – Градскому.

Г. Лепс в шоу «Голос» (4 сезон) отзывы критичные получил за высокомерное поведение. У людей сложилось впечатление, будто бы он делает одолжение, участвуя в этом проекте. Скорее всего, у него в этом шоу и задумано такое амплуа. Роль самоуверенного и строгого члена жюри.

отзывы о проекте голос 4 сезон

Видео: Михаил Озеров "Hello" - Четвертьфиналы - Голос - Сезон 4

Полина в проекте «Голос» (4 сезон) отзывы зрителей получила нелестные из-за подражания предыдущему наставнику Пелагее и переигрыванию. Однако она девушка и к тому же красивая, почему бы не пококетничать? Это шоу, а не отбор в консерваторию. Любая реакция зрителя – это успех, рейтинг и деньги. Вряд ли руководство телепродукта настолько безграмотно, чтобы приглашать неинтересных личностей.

отзывы о наставниках шоу голос 4 сезон

Видео: Голос - Сергей Михайлин "Voyage, Voyage". Проект "Голос" сезон 2014 05.09.2014

Удивил всех Василий Вакуленко. Рэпер телезрителю понравился своей сдержанностью и человечностью.

А. Градский, будучи педагогом от Бога и воспитавший в трех сезонах победителей, публике стал скучным. И номера его исполнителей не вызывают у них былого восторга.

Ответ наставников на критику



С сентября идет на Первом канале телепроект «Голос» (4 сезон). Отзывы зрителей о наставниках пока все еще отрицательные. О происходящем тут же высказались члены судейской коллегии в своих интервью. К нападкам публики Полина отнеслась с пониманием. Главное, что со стороны поклонников и семьи она чувствует поддержку. А слухи о недостаточном опыте по сравнению с Пелагеей она опровергла. Гагарина всего на один год младше предыдущего наставника и профессионально на сцене выступает 10 лет, поэтому имеет достаточно знаний, чтобы воспитать талантливого исполнителя.

новые наставники шоу голос 4 сезон отзывы

Лепс и Баста не смогли отказаться от предложения принять участие в шоу "Голос" (4 сезон). Отзывы о наставниках диаметрально противоположны.

Григорий в интервью сказал, что ему тяжело отбирать исполнителей вслепую, ведь артист в его понимании – это не только поющий человек, но и образ, мимика, жесты. Баста, который чувствовал свою неуместность в телепроекте, ощутил азарт во время слепых прослушиваний. Выбирал исполнителей не по вокальным данным, а по способности удивлять.

«Голос», 4 сезон: отзывы телезрителей о репертуаре

Помимо недовольства составом жюри, исполнителями, бурная реакция людей обрушилась и на репертуар.

По прошествии первого сезона руководством телепроекта были внесены поправки в дальнейший выбор песен участниками конкурса. Это случилось после негативных высказываний обиженными вокалистами в адрес редакторов Первого канала, что им заведомо давали плохие песни. Предложили конкурсантом лично составлять список песен, которые музыкальные редакторы будут сокращать с 60 до 10 композиций. И любую из 10 песен исполнитель обязуется спеть.

В обсуждениях публика высказывается по поводу отсутствия русских песен в репертуаре исполнителей. Передача является зарубежным аналогом, но ведь в Голландии не исполняют российские композиции, считают зрители.

И этому есть оправдание. Музыкальные продюсеры и так призывают конкурсантов петь оригинальные произведения. Ведь два часа народной музыки попросту сократят количество зрителей, поэтому репертуар исполнителей разнообразный. А умение петь на иностранном языке – это одно из проявлений таланта.

Положительные отзывы о программе «Голос»: 4 сезон

Мнения людей разделились о программе. Но тем и другим нравится несменный ведущий Д. Нагиев. Телезрителям по душе юмор и харизма мужчины. А, может, дело в том, что большую долю публики занимает женская часть, поэтому и красавца Нагиева чтут за достоинство шоу, а Полина (крашеная блондинка) там вовсе не у дел?

отзывы о программе голос 4 сезон

Из одобрительных отзывов – телезрителю импонирует формат передачи. Прошло всего четыре года, и поклонники с нетерпением ждут нового сезона. В выпусках прошлых лет тоже была критика в адрес судейской коллегии и репертуара. Скорее всего, этого и добивается начальство телепроекта. Чтобы кипели обсуждения, и поднимался рейтинг.

Чего ожидать?

Пока телезрители оставляют на просторах всемирной паутины отзывы о шоу «Голос», 4 сезон уверенно приближается к финальному поединку участников. Остался месяц до оглашения победителя.

Обсуждения, критика, некомпетентность жюри – любые отзывы о проекте «Голос» (4 сезон) – все это второстепенно. Формат шоу направлен на получение удовольствия от постановки номеров, прослушивания музыки и замечаний членов жюри.

Ведь дома, сидя на диване, легко критировать и обвинять в некомпетентности людей, которые стали известными благодаря своему труду и упорству. Это не отбор в филармонию. Профессиональные люди делают шоу. И оно с успехом продвигается в массы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоу "Голос", 4 сезон: отзывы о наставниках. Отзывы зрителей о проекте "Голос", 4 сезон