Шоу Голос 4 сезон: список участников заключительного этапа

С 2012 шагает по стране самый рейтинговый музыкальный конкурс «Голос» – аналог международного телевизионного проекта The Voice, когда-то впервые стартовавшего в Голландии. Успехи первых сезонов, вызвавших волну восхищения у зрителей обилием талантов, привели к ожиданию, что четвёртый по своему составу превзойдёт предыдущие. Но первые же отклики в сентябре 2015 стали, скорее, гулом разочарования и недовольства. Связано ли это с общим дискомфортом в связи со сменой команды наставников или, действительно, поубавилось талантов на Руси?

Видео: Регина Тодоренко "Ноченька" - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 4

Как претенденты становились участниками шоу «Голос-4»?

Целью проекта является поиск неординарных исполнителей, способных потеснить примелькавшихся артистов на отечественной эстраде. Созданный Первым каналом сайт шоу, ведёт сбор заявок от всех желающих продемонстрировать свои вокальные данные. Сезон 2015 года собрал более 10 тыс. запросов на участие в кастинге, состоявшемся в Останкино. Строгое жюри под руководством Юрия Аксюты и генерального директора российского представительства медиахолдинга UMG Дмитрия Кононова услышало сотни выступлений, отбирая участников слепых прослушиваний.

Музыкальные редакторы не тратили времени даром, разыскивая таланты по всей стране: в ресторанах, на эстрадных площадках и видеохостингах. Старт проекту «Голос» (4 сезон), список участников которого в количестве 147 человек, сформированного весной, был дан 4 сентября 2015. Отобранным участникам было предложено более 60 песен, чтобы они могли на слепых прослушиваниях проявить себя с лучшей стороны.

голос 4 сезон список участников

Участники «Голоса» (4 сезон): список команды Александра Градского

В заключительный этап телевизионного конкурса вышло 57 человек. Вместо 14 участников опытный Градский выбрал 15, покорённый исполнением Александры Стрельцовой песни рок-группы «Ария». Взятая верхняя нота фа-диез решила её судьбу в проекте. Традиционно в команде наставника оказались наиболее профессионально подготовленные вокалисты: обладательница Гран-при фестиваля джаза в Швейцарии Алла Рид, выпускники Гнесинского училища Ольга Сергеева и Елена Минина, его студент – Эмиль Кадыров.

У остальных участников судьба связана либо с ГИТИСом, либо с консерваторией: москвичка Диана Савельева служит в театре оперетты, Александр Постоленко известен участием в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», Лилия Залимулина с успехом преподаёт вокал. Студентки Елена Романова и Нана Хатл стали настоящим украшением проекта «Голос» (4 сезон). Список участников команды Градского по правилам соревнования пополнился конкурсантами, проигравшими свои поединки у других наставников. Студентка консерватории Александра Грекова и победительница «Новой волны» 2010 года Татьяна Ширко логично вписались в состав коллектива мэтра.




В ряду профессионально подготовленных музыкантов находился и сын известного певца Георгий Серышев, и выпускник Уральской консерватории Михаил Иванов (Озеров), добившийся лучшего результата в команде А. Градского. Тридцатичетырёхлетний тенор приехал покорять Москву, выступая на площадках Парка им. Горького. Конкурс стал для него минутами настоящей славы, позволив проявить себя в песнях из репертуара как самого мэтра, так и в незабываемом дуэте «Как молоды мы были». Особенностью четвёртого сезона для именитого наставника стало появление в его команде настоящего самородка – двадцатилетнего студента университета г. Симферополя Даниила Смирнова, единственного, не имеющего профессионального образования, но покорившего сердца многих зрителей.

Видео: Harrison Craig Sings Broken Vow: The Voice Australia Season 2

участники голоса 4 сезон список

Состав команды Полины Гагариной

Телезрители меньше всего верили в талант наставника молодой, но уже зарекомендовавшей себя певицы. Полина Гагарина, между тем, сумела создать прецедент, доселе невиданный для проекта: спасённая ею во время поединков участница – Ольга Задонская, стала финалисткой конкурса, заняв почётное третье место. Да и среди отобранных в ходе слепых прослушиваний было много талантов, украсивших проект Голос 4 сезон. Список участников по праву возглавляют настоящие профессионалы – Семён Величко, Илона Соломонова, Яна Башкирева, Севак Ханагян и Иван Далматов, выступивший в новогодней музыкальной программе первого канала.

С конкурсантами из команды Полины Гагариной связано много незабываемых моментов: спасённый ею из команды Градского Станислав Обухов прямо в прямом эфире сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной, Жан Осян поразил своим сходством с ведущим Дмитрием Нагиевым, а Екатерина Чистова – стильными нарядами, изготовленными собственными руками. Настоящим украшением проекта стала Регина Тодоренко, телеведущая, покорившая зрителей неугомонным темпераментом.

В условиях высокой конкуренции рано покинули команду Софи Окран, Анастасия Крашевская, Дарья Беженар и Карина Цветкова, справедливо «спасённая» Бастой. Но это был замечательный коллектив, ни в чём не уступавший командам других наставников.

Участники «Голоса» (4 сезон): список

Фото команды Басты показывает сплоченный, молодой и смелый коллектив, готовый двигаться вперед, невзирая на препятствия. Организаторы телепроекта объяснили участие известного рэпера в составе жюри желанием привлечь в зрительские ряды первого канала поклонников YouTube, где Баста является лидером просмотров. Неординарный член жюри расширил формат конкурса, позволив проявить себя представителям различных национальностей: бразильянке Габриэле Силва, с её потрясающей «Ламбадой», армянам Амалии Маргарян и Раффе Григоряну, незабываемому самородку из Казахстана Биназир Ермаганбетовой.



участники голоса 4 сезон список фото

Его командой были созданы необычные яркие номера: трогательный дуэт Roses киприота Юрия Меликова и волгоградской девушки Анастасии Балахниной, зажигательная All About That Bass в исполнении Марии Ероян и Эллины Решетниковой. В составе его команды находятся те люди, которые способны удивлять: интересные музыканты Дмитрий Голубев и Николай Заболотских, Екатерина Кокорина и Юлия Хусаинова, Сергей Урумян и Эра Канн. Последней не только удалось стать финалисткой проекта «Голос» (4 сезон), список участников которого включал в себя много интересных рок-исполнителей, но и запомниться фееричной композицией Zombie.

Конкурсанты Григория Лепса

Формирование творческого коллектива дебютанту телепроекта, успешному музыканту и признанному мастеру, давалось нелегко. На первом этапе Лепс редко разворачивал своё кресло к участникам, выискивая настоящие жемчужины шоу. В результате он собрал весьма противоречивую команду. «Сбитыми лётчиками» названы, выбранные им участники «Голоса» (4 сезон), список которых возглавила Леди блюз 2000, участница Евровидения (9 место) и профессионал с 25-летним стажем Мария Кац. В этом же ряду находился, оставшийся проникновенным исполнителем песенки «Люси», но значительно подросший, Родион Газманов, экс-участник нашумевшего шоу «Дом -2» Олег Кривиков (Майами), популярный в определённых кругах корпоративных исполнителей, обладатель «Золотого цилиндра – 2015» Артём Каторгин.

участники шоу голос 4 сезон список участников

В составе команды Лепса оказались харизматичные Оливия Краш, Вячеслав Доронин, Денис Соколов, Константин Работов. Сильные и пронзительные голоса Алины Перовой, Ренаты Волкиевич и Армена Авджана стоят в одном ряду с лучшими участниками телепроекта всех сезонов. Но сердца зрителей отданы тем, в ком гениальный Лепс разглядел особенный ингредиент – частичку собственной души. Это наиболее популярные участники шоу «Голос» (4 сезон). Список участников по праву возглавляет победитель – Иеромонах Фотий, словно пришедший на проект с определённой миссией – сделать людей лучше. На этапе поединков сошла с дистанции Элла Хрусталёва, но она уступила будущему триумфатору, исполнив с ним в дуэте Canto della terra, где две души соединились в необыкновенно пронзительной песне. Лидером просмотров на сайте Первого канала остаётся выступление на слепых прослушиваниях ещё одного яркого участника, которому пророчат большое будущее – Витольда Петровского.

Начат приём заявок на участие в «Голосе» (5 сезон), и, значит, список талантливых исполнителей пополнится новыми именами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоу Голос 4 сезон: список участников заключительного этапа