«Голос», 4 сезон: отзывы о жюри. Новое жюри шоу «Голос», 4 сезон: отзывы

Шоу «Голос» - новый хит на отечественном телевидении. Непохожее на все остальные музыкальные программы нынешнего и прошлых сезонов, шоу твёрдо и уверенно удерживает лидерство в гонке за внимание аудитории. Чем же вызван интерес публики? И чего нам ждать от жюри нового сезона?

Немного об истории

«Голос» - это российская телеверсия популярного в Европе шоу The voice, права на которое были с успехом проданы более чем в пятьдесят стран мира.

голос 4 сезон отзывы о жюри

Тем не менее отечественный вариант получился немного другим: телезрители отметили, что наше жюри даже в «слепом» конкурсе стремится угадать внешность вокалиста, поэтому получается не самая беспристрастная оценка вокального таланта. Но отличия от оригинального формата неизбежны: у нас другая эстрада, другие музыканты, другие наставники и другое мнение о «нужном» артисте.

Формат телешоу

На отечественном телевидении было много музыкальных передач в формате «поиск талантов». В свое время, например, имела популярность «Фабрика Звезд». Но время идет, все меняется. Меняется аудитория, её вкусы и запросы, а это тоже фактор, под который нужно подстраиваться. Телезрителям стало неинтересно наблюдать за одинаковыми молодыми артистами, поющими под фонограмму. А значит, понадобилось шоу, где акцент будет делаться совсем на другом. Это и объясняет популярность проекта «Голос» в нашей стране - здесь совершенно разные участники и живой вокал.

Правила и жюри

Как и в оригинальном телешоу, основным критерием оценки конкурсантов является голос. Именно живой и сильный вокал даёт возможность членам жюри оценить артиста и выбрать лучших для прохождения в дальнейший этап. Каждый наставник – это признанный мэтр отечественной музыкальной сцены. Его задача – выбрать участников в свою команду, полагаясь только на слух. После этапа «слепых прослушиваний» формат передачи переходит в борьбу «на вылет» между конкурсантами. И именно от наставников зависит зрелищность выступлений и правильный выбор номеров, необходимый для раскрытия потенциала каждого из отобранных артистов. Жюри тщательно подбирает репертуар для всех своих подопечных, передавая музыкальный опыт во время репетиций. жюри шоу голос 4 сезонНа шоу не стоит цели слепить из артистов новую звезду, суть проекта - в командной работе наставника и подопечного, результатом которой порой являются совершенно неожиданные и неформатные номера. На кастинг «Голоса» приходят в большинстве своем уже сформировавшиеся, хоть и неизвестные, артисты. Поэтому и для них состав жюри очень важен.

Видео: Лучшее! Эмиль Кадыров(Баку) - Baila me - Голос 4 Сезон - 04.09.2015 - Лепс,Баста,Градский,Гагарина -

Наставники предыдущих сезонов

Команда жюри шоу «Голос» претерпевала изменения. Первоначально кандидатуры переживали и критику, и одобрение. В состав судейской коллегии первых трёх сезонов входили Александр Градский, Леонид Агутин, Дима Билан и певица Пелагея. Получился вполне «живой» коллектив.

Формат телешоу определил четкое разделение наставников по музыкальным жанрам. Таким образом, участники, которые произвели впечатление на жюри, имели право выбора наиболее импонирующего им преподавателя. Все четверо наставников быстро завоевали любовь телезрителей своей непредвзятостью, профессионализмом и искренним желанием раскрыть новые таланты. Аудитория с нетерпением ждала новых выпусков и переживала за понравившихся конкурсантов. Шоу уверенно заняло лидирующие позиции в рейтинге сетки телевещания, а количество желающих поучаствовать в нашумевшем проекте росло в геометрической прогрессии.




новое жюри голос 4 сезон

Передача опыта мэтров

Шоу «Голос» сразу отличилось своей атмосферой. На фоне других вокальных программ его выделило именно отношение членов жюри к своим подопечным. Участие в каждом номере, неподдельные переживания, уважение к участникам – эти качества зрители и ценили в наставниках. «Голос» не стал очередными «смотринами», взамен этого появилось профессиональное и взрослое шоу. Кандидаты в жюри проекта подбирались не менее тщательно, чем участники. Отдавалось предпочтение не популярности и раскрученности артиста, а настоящему таланту, авторитету и заслугам на музыкальном поприще. Поэтому в профессионализме предыдущих наставников сомневаться не приходилось. Все они могли нравиться или не нравиться зрителям, но в одном мнения аудитории всегда сходились – каждый из них прошёл большой путь, имеет богатый опыт, может многому научить конкурсантов. И своеобразное деление членов жюри на музыкальные жанры – тому подтверждение: проект собрал вместе настоящих мэтров российской эстрады, полностью реализовавшихся в своей области. Но так было раньше.

Интрига четвёртого сезона

После завершения третьего «Голоса» телезрители с нетерпением ждали нового сезона. И многие задавались непростым вопросом: останутся ли прошлые наставники? Казалось бы, состав жюри проекта уже полностью сложился и изменению не подлежит, но появились слухи о переменах. Телезрители начали гадать, кого же заменят, и, главное, кем, а потом и руководство Первого канала официально заявило о смене состава жюри популярного проекта, однако раскрывать имена новых героев отказалось. Причины подобных мер назывались самые разные, но результат остался неизменным: в новом сезоне телезрители так и не увидели полюбившихся Диму Билана, Пелагею и Леонида Агутина.

Новое жюри. «Голос», 4 сезон

Имена наставников держались в секрете до последнего, даже предлагались опросы с вариантами кандидатов. Проходили целые дискуссии по поводу того, кто достоин занять вакантные места на рейтинговом телешоу. В конце концов 4 сезон начался премьерным показом и представлением обновлённого состава жюри. К радости аудитории и конкурсантов, никуда не ушёл Александр Борисович Градский. Остальной состав претерпел кардинальные изменения: на смену предыдущим мэтрам пришли Полина Гагарина, Григорий Лепс и Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста.

отзывы слушателей о жюри 4 сезона голос

Новые наставники не вызвали большого удивления, многие предполагали подобный исход. Но закрались вопросы о том, справедливо ли выбирали членов жюри нового сезона. Не связано ли получение судейского кресла с чем-то другим, помимо профессионализма? Почему именно Полина Гагарина и именно сейчас? И вписывается ли в формат передачи Григорий Лепс?

Негативная реакция – тоже реакция

Новое жюри шоу «Голос»... 4 сезон проекта начался именно с этого. И если первоначально телезрители восприняли новость положительно, то с каждым новым выпуском растет волна негодования и непонимания. С одной стороны, кандидатуры всех троих весьма понятны, более того, Григорий Лепс и Полина Гагарина уже имели подобный опыт в передачах «Главная сцена» и «Хочу к Меладзе». С другой - так ли удачен выбор?

Можно понять и бурную реакцию зрителей на жюри шоу «Голос» - 4 сезон многие ждали во многом благодаря слаженной команде ведущего и наставников, наблюдать за которыми было не менее интересно, чем за конкурсантами. Но новый сезон не смог оправдать надежды телезрителей, группы проекта в социальных сетях заполонили негативные отзывы слушателей о жюри 4 сезона. «Голос», тем не менее, всё ещё держится в сетке пятничного телевещания, но надолго ли?

«Голос», 4 сезон. Отзывы о жюри

В своё время взорвавший рейтинги проект Первого канала сейчас стремительно теряет позиции. С чем это связано? Неужели формат шоу изжил себя? Или же даёт о себе знать новое жюри? «Голос», 4 сезон особенно, всегда своеобразно объединял мнения аудитории. Но если первоначально зрители больше внимания обращали на участников, то в новых выпусках шквал негодования обрушился на самих наставников и создателей телешоу.

Видео: Великолепное исполнение! Дуэт с Баста - Мама - На проекте Голос 4 Сезон - 11.09.2015



После старта новых выпусков все больше говорят о жюри. «Голос» (4 сезон) стал одним из самых обсуждаемых. Появилось немало постов, опросов и отрицательных комментариев. Телезрители активно выражают своё мнение о новом жюри проекта «Голос»: 4 сезон стал самым обсуждаемым за всю историю отечественной адаптации, но почему-то в негативном ключе. жюри голос 4 сезон отзывыЕсли вспомнить первые программы, то критике подвергался в основном Александр Борисович Градский – многие были не согласны с его высказываниями и оценками. Сейчас же всё наоборот: именно мэтр заслужил большую часть одобрения аудитории, в отличие от Полины Гагариной и Григория Лепса. Именно их телезрители выделяют в своих комментариях. Общая картина отзывов о жюри – «Голос», 4 сезон, оказался провальным. состав жюри голос 4 сезон отзывыИз всех новых наставников только рэпер Баста выпадает из потока всеобщей критики, его приняли довольно сдержанно, отметив присущую ему разумную строгость и рассудительность, а ведь именно Василий Вакуленко вызывал больше всего вопросов ещё до начала сезона. Что касается Полины Гагариной, то слушатели оказались единодушны: не дотягивает эта артистка до звания наставника.

новый состав жюри голос 4 сезон отзывыЕё укоряют в неискренности, желании копировать Пелагею, в кривляньях и необъективности. Да, несомненно, Полина Гагарина – талантливая певица, которая сейчас находится на пике карьеры и в зените славы, но «Голос» – это не тот проект, который ей нужен. Огромный общественный резонанс вызвал и Григорий Лепс, получив более чем нелестные оценки.жюри проекта голос 4 сезонМногие отметили его нежелание вникать в суть происходящего, грубость и некомпетентность. Таким образом, можно сделать вывод, что за новый состав жюри «Голос» (4 сезон) отзывы получил не самые хорошие.

Смена наставников = смена формата?

Стремительная потеря рейтинга после начала нового сезона – плохая примета. Вполне вероятно, что руководство Первого канала придет к такому же мнению, и нас снова ждут перемены. Возможно, снова заменят наставников, а может, и просто закроют проект за нерентабельностью. Одно можно сказать точно: в шоу «Голос» (4 сезон) отзывы о жюри сыграли не последнюю роль в снижении интереса аудитории. Проект, каким он начался в 2012 году, претерпел значительные изменения. И дело не только в новых лицах судейской коллегии. Участники также оказались гораздо слабее предыдущих.

В первых сезонах мы видели непрофессионалов с сильным и порой уникальным вокалом. Сейчас же проект превратился в очередное место пиара. Иначе как объяснить приход экс-участника «Дома 2» и ведущей программы «Орёл и решка», которые благосклонно были приняты жюри? «Голос» (4 сезон) - уже однозначно не то шоу, что было раньше. Начавшись как что-то принципиально новое, оно постепенно превращается в конвейер, подобный «Фабрике Звёзд», не следящий должным образом за качеством выпускаемой «продукции». Виновато ли в этом новое жюри шоу «Голос» (4 сезон)? Отзывы склоняются к положительному ответу. Может, просто проект адаптируется к потребностям современного ТВ и эстрады, меняя свои изначальные принципы?

Будущее обновлённого шоу

Несомненно, новый сезон всё ещё популярной программы никуда не денется из сетки пятничного вещания. Мы сможем до конца досмотреть борьбу оставшихся участников за желанную победу. Но что будет дальше? Станет ли шоу «Голос» (4 сезон), отзывы о жюри которого были так резки и негативны, последним в своей истории, или же мы увидим эту команду в новых выпусках? Вопрос остаётся открытым, тем более что пока нет достойной альтернативы даже такому изменившемуся формату. Это значит, что сколько бы эта тема ни обсуждалась, сейчас руководство Первого канала не намерено каким-либо образом менять состав жюри.

«Голос», 4 сезон (отзывы телезрителей здесь вряд ли что-то сделают), - шоу неоднозначное. Хотя, кто знает, может, негодование аудитории утихнет, и слушатели привыкнут и к несерьёзной Полине Гагариной, и к необъективному Григорию Лепсу, и к неформатному Басте, как, например, когда-то привыкли к Александру Борисовичу. И тогда, вполне возможно, за новое жюри «Голос» (4 сезон) отзывы получит ещё и положительные.

Пока же стоит просто наблюдать за проектом ради самого главного – его конкурсантов, которые уже приближаются к финальным поединкам. Каким бы ни становился формат телешоу, цель остаётся прежняя: найти сильный и профессиональный голос. Так что общая картина остаётся прежней, на сцене главного музыкального проекта страны снова звучат известные, красивые и сложные в исполнении композиции под аккомпанемент живого оркестра. Ведь это и есть суть шоу «Голос» (4 сезон). Отзывы о жюри, мнения об изменении наставников и обсуждения судейства – всё это вторично. Остаётся лишь попытаться насладиться талантом конкурсантов, не обращая внимания на второстепенные моменты.

Заключение

Кто знает, может, это временно, и в новом сезоне руководство «Голоса», прислушавшись к отзывам, осчастливит своих зрителей новыми мэтрами в судейских креслах, которые больше придутся по душе слушателям. Хотя какими бы профессионалами ни были наставники популярного шоу, вряд ли существуют кандитатуры, вызывающие одобрение абсолютно всей зрительской аудитории. Это значит, что даже самое адекватное и объективное будущее жюри может оказаться в таком же неприглядном свете, что и нынешнее, ведь реакция публики всегда непредсказуема.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Голос», 4 сезон: отзывы о жюри. Новое жюри шоу «Голос», 4 сезон: отзывы