Мариам Мерабова: творчество и биография

Мариам Мерабова, песни которой заставляют не только быстрее биться сердца, но и замирать от удовольствия, - звезда джаза. Ее неповторимый по красоте голос сражает наповал.

Семья

Мариам Мерабова, биография которой тесно связана с музыкой с самого детства, родилась двадцать восьмого января 1972 г. в Ереване. Ее отец по специальности был юристом. Но очень любил красивую, мелодичную музыку и песни. Мать работала журналисткой. В семье Мариам всегда уважали культурные ценности и искусство. Бабушка ее тоже любила музыку. Она прекрасно играла на фортепьяно, пианино и пела романсы.

Видео: Ashxarhi hayer Mariam Merabova 06.09.2015

Детство и образование

Когда Мариам исполнилось пять лет, родители отдали ее в музыкальную школу. Через некоторое время девочку перевели в другую – при училище имени Гнесиных. Через 2 года она перешла в школу им. Мясковского (сейчас им. Шопена). В ней она и познакомилась с Ириной Турусовой, которая сделала очень много для раскрытия таланта Мариам.

После окончания музыкальных школ она поступила в училище при Московской консерватории. Но, не окончив, забрала из него документы и ушла работать. Через год Мариам Мерабова решила продолжить свое обучение и вернулась в училище им. Гнесиных. Но уже конкретно на эстрадно-джазовое отделение. Окончила училище в 1996 г.мариам мерабова

Первая работа

Трудовая деятельность Мариам началась с должности гардеробщицы в одном из московских клубов. И удивительного в этом мало. Друзья пригласили девушку в клуб «Синяя птица». Как только Мариам услышала новую для нее музыку, она настолько потеряла от нее голову, что решила свою дальнейшую судьбу за минуты.

Видео: Мариам Мерабова & Армен Мерабов

Поэтому, забрав из училища документы (несмотря на большие перспективы в будущем), к великому изумлению родителей и педагогов, устроилась именно в этот клуб на должность гардеробщицы. Чтобы иметь возможность слушать любимую музыку. Одновременно она вырабатывала свой стиль и авторский вкус.

Начало музыкальной карьеры




Первое выступление Мариам состоялось совместно с Брилем. Он был председателем комиссии, которая принимала экзамены в училище. После того как Мариам их сдала на пятерку с плюсом, он предложил ей выступить совместно.мариам мерабова песни

Видео: Мариам Мерабова, Виктория Черенцова, Ксения Бузина "Бумажный змей" - Поединки - Голос - Сезон 3

После окончания училища Мариам Мерабова работала бэк-вокалисткой на многих московских концертах и в студиях. В последующие годы она упорно оттачивала свое мастерство. Очень плодотворной оказалась работа с Николаем Носковым в течение двух лет.

В 1998 г. Мариам с Арменом Мерабовым, который на тот момент еще не являлся ее мужем, организовали совместный дуэт «Мирайф». Она - не только исполнительница, но и автор некоторых песен. В 2000 г. они выпустили свой первый альбом. О Мариам заговорили как о новой звезде. С этого момента дуэт с ее участием прочно утвердился на сцене.

Все концерты проходят в аншлагах, и поклонников у певицы становится все больше. В 2004 г. вышел второй альбом «Мирайфа». Готовятся и следующие. Музыкальным продюсером является муж Мариам.мариам мерабова биография

В 2004 г. Мерабова получила предложение поучаствовать в новом мюзикле. Его написали легендарные музыканты группы Queen. Они лично приехали в Россию выбрать исполнительницу. И утвердили именно Мерабову. А после премьеры она спела с ними сольный номер.

Далее Мариам Мерабова, фото которой можно увидеть на странице, работала с джазовой группой «Транс Атлантик». Ездила по гастролям, на фестивали. Ее замечательный голос можно услышать во многих выпущенных альбомах. Много раз она выступала совместно с самыми известными зарубежными джазовыми исполнителями. Не осталось ни одного, кто не оценил бы ее талант и удивительный голос. Однажды ей сказали, что она не просто исполняет джаз, а сам его дух находится в ней.



Алла Пугачева, легендарная российская Примадонна, тоже заметила ее талант. И пригласила ее работать в свою Школу творческого развития. Мариам Мерабова приглашение приняла. В этой школе учатся не только взрослые, но и дети. Но Мариам больше нравится работать со старшим поколением. По ее словам, у взрослых есть уже осознанное желание и стремление добиться определенных поставленных целей. И работать с ними намного интереснее.мариам мерабова фото

Шоу «Голос»

Известное российское шоу «Голос», где открываются миру новые таланты, стало для Мариам переломным в жизни. Ей было предложено принять участие в третьем сезоне, транслировавшемся на Первом канале. На слепом прослушивании Мариам Мерабова спела так, что равнодушных к ее исполнению не осталось ни в зале, ни среди судей. Талант ее был оценен моментально.

Себе в наставники она выбрала Леонида Агутина. На втором этапе он снова выбрал победительницей именно ее. На следующем, который назывался «Нокауты», ее выступление вызвало в интернете бурные обсуждения слушателей. Но спела Мерабова так, что слезы на глазах были не только у зрителей, но и у наставников. Все последующие этапы Мариам прошла с легкостью. И вышла в финал.

Личная жизнь

Мариам вышла замуж за Армена, сына известного дирижера и композитора Левона Мерабова. Их можно назвать идеальной семьей. Их связывают не только чувства друг к другу, но и общая любимая работа.мариам мерабова с мужем

У них родилось трое детей. Две девочки – Ирма и Соня, и сынишка Георгий. Его Мариам родила в 41 год. Она считает себя не совсем строгой матерью. Не умеет долго злиться, считая, что отношения должны быть построены на взаимопонимании, любви и нежности.

Дочери пошли в родителей и с удовольствием занимаются музыкой. Мариам Мерабова с мужем считают, что у их детей действительно есть необходимые данные, чтобы побороться в будущем за музыкальный олимп. Певица со своей семьей живет в Москве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мариам Мерабова: творчество и биография