Биография ивана кучина: от тюремных решеток к большой сцене

Как правило, детским мечтам свойственно исполняться, но порой слишком высокой ценой. Биография Ивана Кучина – современного автора-исполнителя шансона – имеет не совсем радужный факт: детская мечта о создании своей студии звукозаписи привела его за решетку. Желание иметь все и сразу, а именно звукоаппаратуру, стало началом тюремного этапа: украденную из Дома культуры технику нашли у Кучина. Впоследствии известный сегодня российский певец побывал четыре раза в местах лишения свободы и «подарил» им 12 лет своей жизни. Рассказывает об этом периоде жизни в альбоме «Возвращение домой», а вот в интервью вспоминать о «решетке» не любит.

Видео: Сергей Мороков - Черноокая

биография ивана кучина

Смерть, приведшая к возрождению

Потеря матери, которую не смог проводить в последний путь из-за очередного срока, возымела действие: биография Ивана Кучина больше не пополнялась новыми криминальными фактами. Именно после смерти близкого человека Иван начинает всерьез уделять внимание стихам и песням. Получив последнее освобождение в 1993 году, он записывает новые композиции, почувствовав потребность в сцене. С нее Кучин всегда обращается к своему зрителю с просьбой не забывать своих родителей и уделять время для общения и теплых слов.

Тусовки в сторону – только работа!

Биография Ивана Кучина не богата фактами из светской жизни: после развода певец живет уединенно с сестрой, лишний раз старается из дома не отлучаться, работает в своей домашней студии. Все свои альбомы записывает лично, клипы не снимает, принципиально не желает выступать в ресторанах, на телевидении, ежемесячные «вылазки» на сцену предпочитает называть не концертами, а встречами со зрителем.




Иван Кучин биография

Музыкальная биография Ивана Кучина – это написание авторских песен, которые исполнитель создает сам от начала и до конца. Сюжет и слова в них – наиболее важные составляющие, к тому же артист сам записывает все партии инструментов, аранжирует. Объехав с концертами почти всю страну и побывав за рубежом, он ни разу не прибегал к услугам продюсеров. Вот так народная любовь и уважение держат на плаву известнейшего в России исполнителя жанра «шансон». Иван Кучин создание стихов и музыки превратил в свою профессию: его песни в большинстве своем автобиографические.

Видео: Татьяна Котова, Юлия Барановская «Не уходи» (Калина Красная 2014)

Можно уверенно сказать, что карьера Кучина уже состоялась, когда появилась «А в таверне тихо плачет скрипка». Песня, звучащая практически на каждой свадьбе и дне рождения, покорила сердца слушателей.

Творчество Ивана Кучина объединяет

История популярности первого альбома Кучина «Возвращение домой» довольна необычна. Увидевший свет еще в конце 1980-х годов, он не был пущен в продажу: при очередном аресте альбом был изъят милицией. Сотрудники правоохранительных органов сами и распространили эти песни.

С конца 90-х и до 2001 года Иван Кучин не выпускал новых альбомов, а потом у него вышел «Царь-Батюшка», раскрыв автора как зрелого, опытного и мудрого поэта.



Третий альбом «Караван» содержит заглавную композицию – обновленную версию песни «Милая родная моя мама».

Видео: группа БУТЫРКА LIVE! 2015 /КОНЦЕРТ/

шансон иван кучин

Разнообразие и изобилие талантов, упорство и выносливость Ивана Кучина просто поражает. Он сумел найти свою манеру: песни исполнителя отличаются от низкопробных продуктов, заполонивших музыкальный рынок.

Можно смело сказать: Иван Кучин, биографияи творчествокоторого тесно переплелись с музыкой, сумел своими песнями объединить людей по ту и эту сторону закона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография ивана кучина: от тюремных решеток к большой сцене