Биография ивана жидкова - история простого мальчика, покорившего кинематограф

Биография Ивана Жидкова - это история о простом мальчике из российского города, покорившем не только столицу, но и весь российский кинематограф.

Жидков Иван Алексеевич родился в августе 1983 года в Екатеринбурге (тогда город Свердловск). В школе учился неплохо, но был слабым, хилым мальчиком, из-за чего его часто обижали сверстники, а девочки считали недостойным своего внимания.биография Ивана ЖидковаИван Жидков, биография которого начиналась совсем не так, как у большинства известных актеров, в школе в драматических постановках не участвовал, да и связей его семья никаких не имела, а потому поступал Иван в театральный вуз сам, «с нуля». Успешно сдав экзамены, простой свердловский парень стал студентом Школы-студии МХАТ.

Биография Ивана Жидкова была бы совсем иной, если бы не знакомство с Олегом Табаковым, которому очень понравился молодой актер. Вскоре Иван стал работать в знаменитой «Табакерке», где и состоялся его театральный дебют. Сюда он пришел работать и после окончания МХАТа. За три года он стал настоящей звездой театра, сыграв в таких постановках как «Воскресенье. Супер», «Билокси-Блюз», «Затоваренная бочкотара». Затем у Ивана появилось второе место работы - известный МХТ имени Чехова, где самыми яркими ролями были в пьесе «Ю» и спектакле «Белая гвардия», где Жидков играл роль Николки Турбина. Именно благодаря этой роли биография Ивана Жидкова пополнилась первым значительным событием - он одержал победу в театральном фестивале «Московские дебюты» - это была его первая театральная награда.

иван жидков биография




В 2007 году актер без ссор и разногласий покинул оба театральных коллектива, решив продолжить карьеру в кино. В одном из интервью Иван отметил, что не считает кино важнее театра, просто по складу характера ему трудно играть в репертуарном театре. Олег Табаков сожалел об уходе своего любимца.

К тому времени Жидков уже был семейным человеком, его жена - известная актриса Татьяна Арнтгольц, вместе с которой они играли в таких известных антрепризах, как «Не будите спящую собаку» и «Пять вечеров». Они встретились случайно и сразу же полюбили друг друга. Тогда Татьяна уже была известной актрисой, а Иван только начинал свою карьеру. В 2009 году у них родилась дочка.

Первая роль в кино у Жидкова была еще в студенческие времена - это главная роль в военной мелодраме режиссера Петра Тодоровского «В созвездии Быка». Тогда увидел мир киноактер Иван Жидков. Биография его как актера с этого фильма не началась - он получил хорошие отзывы кинокритиков, но популярным не стал, и широкому зрителю был неизвестен.



В 2005 году Иван получает роль ловеласа сержанта Самсонова в 4-м и 5-м сезонах сериала «Солдаты». Далее последовали съемки в «Неотложке-6» (скинхед Роммель) и «Убойной силе-6» (Костя Черемыкин), а также главная роль Макса Ванюхина в драме «Дети Ванюхина» - замечательном многосерийном фильме, снятом Юрием Морозом.

актер иван жидков биогрфаияБыл у Ивана и опыт работы в «мыльных операх» - сериал «Любовь как любовь», после чего он уже никогда не снимался в подобных проектах.

С 2008 года актер получает роли в известных российских картинах: «Грозовые ворота» (за роль Константина Ветрова Иван был удостоен медалью Минобороны РФ), «Сеть», «Нулевой километр» (лучшая мужская роль второго плана по версии «Созвездие-Тверь»), «Улыбка Бога» (его роль Алана признана лучшей мужской ролью 2009 года и отмечена призом фестиваля «Литература и кино»).

Жидков по сей день остаётся известнейшим и востребованным российским актером. Его «конек» - мелодраматические роли. Он продолжает сниматься как в полнометражных фильмах, так и многосерийных. По всему видно, что творческая биография Ивана Жидкова будет иметь длительное и весьма интересное продолжение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография ивана жидкова - история простого мальчика, покорившего кинематограф