Исполнитель шансона Михаил Звездинский: биография и творчество

Видео: БЛАТНЫЕ СУПЕРХИТЫ 90-х /ВИДЕОАЛЬБОМ

Михаил Звездинскийхорошо известен любителям шансона. Хотите познакомиться с его биографией и творчеством? Мы с радостью предоставляем вам такую возможность.Михаил звездинский

Видео: Валерий Ободзинский - Эти глаза напротив

Биография: семья и детство

Михаил Звездинский появился на свет 6 марта 1945 года. Его родной и любимый город – Люберцы, расположенный на территории Московской области. Настоящая фамилия исполнителя шансона - Дейнекин. Звездинский – это далеко не псевдоним. Дело в том, что его предки являются выходцами из Польши. Но в 1861 году Звездинские (Гвеждинские) переехали в Санкт-Петербург.

Видео: Иван Кучин - Человек в телогрейке

Его отца, Михаила Евгеньевича Дейнекина, и деда, Евгений Павловича, расстреляли незадолго до рождения нашего героя. Его воспитанием занимались мать и бабушка. Но вскоре он остался круглым сиротой. Мать, Лидию Семеновну, репрессировали. Все обязанности по уходу и воспитанию мальчика легли на плечи бабушки.




Михаил Звездинский рос активным и непоседливым ребенком. Его несколько раз выгоняли из школы. Восполнить пробелы в образовании помогала бабушка, окончившая в свое время Смольный институт. Она заставляла внука много читать (Пастернака, Цветаеву, Гумилева и так далее).

В подростковом возрасте Миша увлекся музыкой. Он самостоятельно освоил гитару. Этот инструмент достался ему от дедушки. В конце 50-х годов талантливый парень выступал в составе разных коллективов. Позже наш герой начал писать свои песни. Он окончил музыкальное училище, получив специальность «ударник».

Жизнь за решеткой

В январе 1974 года Звездинского посадили в тюрьму на 3 года. Его признали виновным в изнасиловании подруги-итальянки. Он освободился в 1976 году. Но начать достойную жизнь с чистого листа у него не получилось. Михаил представал перед судом несколько раз – в 1962, 1966 и 1980 годах. Среди статей, по которым ему предъявили обвинения, были «кража автомобиля и драгоценностей», «дезертирство» и «дача взятки». В общей сложности он провел в неволе 16 лет.

Михаил Звездинский: творчество

Первые концерты нашего героя с ВИА «Джокер» и ВИА «Фаворит» были записаны в 1980 году. Именно этот период можно считать началом творческой деятельности Михаила.



В 1986 году, отбывая очередной срок, он записал концерт «На зоне в две гитары». В него вошли такие композиции, как «Окончен процесс», «Сын поварихи и лекальщика», «Голуби летят над нашей зоной» и другие.Михаил звездинский творчество

В 1988 году Михаил Звездинский вышел на свободу. Он вернулся в свою московскую квартиру и занялся развитием музыкальной карьеры. В настоящее время в его творческой копилке около 25 альбомов и несколько сборников. Ниже перечислены наиболее популярные песни М. Звездинского:

Видео: Александр Звинцов - Долгая Зима

  • «Увяли розы»;
  • «Сгорая, плачут свечи»;
  • «Оборвутся рельсы»;
  • «Мы выходим в атаку»;
  • «Последний рассвет»;
  • «Очарована, околдована».

В заключение

Перед нами человек с большим талантом и нелегкой судьбой. Пожелаем ему творческого вдохновения и семейного благополучия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Исполнитель шансона Михаил Звездинский: биография и творчество