Группа «Муха». Дискография, состав

Группа «Муха» - российский рок-коллектив, основанный в столице в 2006 году. Считается альтернативным проектом одного из участников группы «Ногу свело» - барабанщика Антона Якумольского, а также певицы Александры Чигуновой.

Видео: группа МУХА- НЛО "Надежда "

Начало

Группа «Муха» возникла весной 2006 года. Ее организаторами стали Антон Якумольский, который был в то время участником известной группы «Ногу свело», и известная в определенных кругах вокалистка Александра Чигунова, которая до этого выступала под сценическим псевдонимом СашаЧ. Первой композицией, которую исполнил дуэт, стала песня «Микрофон». Дебют ее пришелся на 6 октября. Впервые она прозвучала на радиостанции «Наша радио». Уже спустя неделю трек группы попал на шестую строчку «Чартовой дюжины».

2007 год. Группа «Муха» выпускает так называемый макси-сингл, которому дает название «Плагиат». Якумольский и Чигунова презентуют свое творение 30 мая в известном столичном ночном клубе «Концерт». Композиция получила восторженные отзывы критиков.

группа муха

Видео: Группа МУХА - "Не жалей о них"

Не останавливаясь на этом, группа продолжает активно принимать участие во всевозможных выступлениях и тусовках. Одним из первых крупных фестивалей, в которых участвует «Муха», становится «Воздух 2007». В дальнейшем музыканты планируют выступить на «Нашествии 2007», однако из-за отмены этого фестиваля участники группы только спустя год попадают на «Нашествие 2008».

Первый альбом




2008 год. Группа «Муха» создает свой дебютный альбом, дает ему имя «Сочетание». Свое творение группа публике впервые показывает в одном московском клубе. На презентацию этого альбома собралось более тысячи зрителей. Альбом состоял из песен, сочетающих в себе диско, поп-рок, лаундж и многие другие направления музыки. В создании этого сборника принимали участие Дмитрий Сироткин и Алексей Кожаков, считающиеся отличными гитаристами. Однако несмотря на положительные отзывы о первом альбоме сами музыканты считают его инфантильным.

Второй и третий альбомы

2009 год принес группе некоторые изменения в составе. В группу был принят новый участник Егор Петров, игравший на гитаре, а также басист Михаил Прокушенков. Сразу же вслед за этим вышел следующий альбом, который музыканты назвали «Альбом для рисования».рок группа муха

2009 год рок-группа «Муха», фото которой уже стало весьма узнаваемыми в России, полностью занималась студийными записями и концертными выступлениями.

В 2010 году Антон и Александра встречаются с гитаристом Юрием Пойсиком и приглашают его в свой проект, тот в скором времени соглашается. Уже первая песня под названием «Не жалей о них», записанная с новым гитаристом, попадает в первые строчки российских хит-парадов. Летом снимается клип на эту песню. Осенью начинает звучать другой сингл с этого же альбома под названием «За любовь».



В феврале 2011 года группа «Муха» в хит-параде «Наше радио» занимает верхние строчки с песней «Она мне нравится». 2011 год вообще стал для коллектива весьма плодотворным. Он выпускает альбом «Стечение обстоятельств», участвует во всевозможных концертах, попадает на различные радиоканалы.

2012 год. Коллектив представляет своим фанатам новую песню «Трамвай №6». Особенность этого сингла была в том, что он был исполнен в новейшем формате для музыкальных творений. Он был оформлен в виде комикса, который нарисовала художник-аниматор Карина Кутымова. Конечно же, он был предназначен, а вернее сказать, ориентирован на владельцев компьютеров и мобильных гаджетов, на которых можно было просмотреть эту работу.рок группа муха фото

Видео: группа МУХА - Гоголь жжот

Четвертый альбом. Действующий состав группы

В декабре 2015 года выходит последний сборник группы «У меня в голове». Это четвертый альбом, который имеет группа «Муха» в своей дискографии. В принципе, альбом исполнен в духе этого рок-коллектива, но вместе с тем критики отмечают его разнообразие как в звучании, так и в музыкальных аранжировках.

Состав группы «Муха» на сегодняшний день следующий:

  • Антон Якумольский – ударник, является автором музыкального сопровождения;
  • Александра Чигунова, солистка, автор текстов;
  • Данил Воронин – басист;
  • Георгий Тарасов – гитарист;
  • Евгений Глебов – клавишные.

Видео: МИРАЖ - ЛУЧШЕЕ (альбом) / MIRAZH - THE BEST

рок группа муха дискографияРок-группа «Муха», дискография которой пока невелика, считается весьма удачным и перспективным проектом среди огромной массы нынешних музыкальных коллективов. По крайней мере, многочисленные ее поклонники надеются, что коллектив не остановится на достигнутом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «Муха». Дискография, состав