Азамат Биштов: биография молодого артиста

Видео: Азамат Биштов - Замело

Сегодня мы расскажем, кто такой Азамат Биштов. Биография, фото и особенности творческого пути будут рассмотрены далее. Речь идет о представителе кавказского шансона.

Детство

Итак, наш сегодняшний герой – Азамат Биштов. Биография его началась в 1991 году, 5 декабря. Именно в этот день он появился на свет в Майкопе – основном городе Адыгеи. Следует сказать, что у нашего героя есть сестра, которую зовут Заира.

Видео: Азамат Биштов - Боль моя [Official Music Video]

азамат биштов биография

Отец будущего музыканта, Схатбий Биштов, добывал деньги физическим тяжелым трудом. Мать Миля – домохозяйка. Именно от нее получил свои первые уроки воспитания Азамат Биштов. Биография его продолжается учебой в школе. Туда он поступил в 1998 году. Педагоги хвалили молодого человека за примерное поведение и стремление к получению знаний.

Творчество

Теперь рассмотрим, как впервые познакомился с искусством Азамат Биштов. Биография его упоминает танцевальный кружок. Его наш герой посещал регулярно. Также он обучился игре на гармошке, причем самостоятельно. Юноша регулярно радовал сестру и родителей домашними концертами. Мать и отец были уверены, что сына ждет будущее артиста.

Видео: Азамат Биштов - Боль моя [ making of ]

Деятельность

В возрасте 14 лет подросток заработал свои первые деньги. На эти средства он приобрел подарок маме. Поначалу наш герой танцевал в составе ансамбля «Зори Майкопа». Затем он стал участником коллектива «Нальмэс».

азамат биштов биография фото

Вскоре молодой человек решил начать певческую карьеру. После окончания обучения в школе наш герой взялся за выступления на юбилеях, свадьбах и прочих праздниках. Он пел в кафе и ресторанах Майкопа. Даже в его творчестве речь идет о человеке, который всегда добивается поставленной цели. Спустя некоторое время известность нашего героя вышла за пределы родной Адыгеи, и о его песнях узнали во многих российских городах. Теперь вы знаете, кто такой Азамат Биштов. Биография его была описана выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Азамат Биштов: биография молодого артиста