Флор Янсен: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Флор Янсен. Рост ее составляет 183 сантиметра. Вес точно не известен, однако телосложение в меру стройное. Речь идет о нидерландской певице, вокалистке Nightwish и ReVamp, бывшей участнице After Forever.

Биография

флор янсенФлор Янсен появилась на свет в Горле - небольшом городке, который расположен на границе Нидерландов и Бельгии. Случилось это в 1981 году, 21 февраля. В детстве мало кто мог подумать, что из девчушки с веснушками и миловидным личиком получится Валькирия. Росла наша героиня с Ирен - младшей сестрой. Музыкальная жилка обнаружилась у обеих девушек. Ирен также стала певицей. Сестры отличаются удивительной внешней схожестью. Закалялся характер певицы в постоянных переездах семьи. У девушки было множество проблем в школе с одноклассниками. Одной из причин такого положения стал рост нашей героини, а также ее манера одеваться, которая отличалась особой грубостью.

Видео: Тео Янсен: Искусственные формы жизни

Искусство




флор янсен ростОтец Флор Янсен – огромный поклонник музыки. Именно он обучил дочь игре на гитаре. Вскоре она приступила к сочинению собственных песен. Затем будущая вокалистка переменила музыкальные вкусы. Место ее любимых групп заняли: Paradise Lost, Moonspell, Pantera, Machine Head. Любимым альбомом стал Mandylion, созданный коллективом The Gathering. Жизнь девушки была полна хобби и увлечений. Одним из них стали лошади. Она даже помогала в работе на конюшне. Однако музыка стала забирать много времени. Однажды Флор сумела пройти отбор и стать участницей школьного мюзикла. Первыми людьми, которые услышали нашу героиню на сцене, стали учителя и одноклассники. В 16 лет девушка присоединилась к музыкальной группе Apocalypse, которая играла дэт-метал. Чуть позже этот коллектив начал называться After Forever.

Видео: Творчество для взрослых, Нижний Новгород | хобби студия Теплый Ветер Нижний Новгород

С первого альбома вокалистка, которой едва исполнилось 18, привлекла внимание неповторимым смешением рок-вокала и классического голоса. Девушка осознала, что ее увлечение музыкой превращается в профессию, а поэтому требует особых навыков. В результате в 1999 г. вокалистка стала студенткой Академии рока Тильбурга. Там она проучилась три года. Год она посвятила опере. В этот период началось освоение ею музыкальных инструментов. В результате она обучилась игре на скрипке, флейте и фортепиано. Вскоре она решила преподавать вокал. В результате она стала создателем курсов Wanna be a Star для тех, кто желает научиться петь. Валькирия занимается указанным делом до настоящего времени. Она проводит мастер-классы в различных городах Европы. Певице в группе в разные времена становилось тесно. Она искала выход для своего таланта. Так возникло сотрудничество с Ayreon в работе над концептуальным альбомом Universal Migrator. Однако у нашей героини проявился не только талант вокалистки. Она занялась написанием текстов и музыки. Тогда же она впервые познакомилась с Nightwish. Группа участвовала в совместном туре с After Forever.

Сгорание Валькирии

флор янсен рост весВ 2008 году у After Forever начались проблемы. У Флор Янсен были трудности с вокалом. Музыканты сделали заявление о том, что проект заморожен. Сандер Гомманс - движущая сила коллектива - отметил, что не находит в себе больше сил для работы. Однако вышел альбом проекта Ayreon, в котором участвовала наша героиня. After Forever прекратили существование.

Видео: Мир творчества и увлечений

Приглашение в Nightwish



Анетт Ользон внезапно покинула группу. Флор Янсен поступило предложение ее заменить. Во время межконтинентального перелета в Америку из Европы вокалистка учит тексты сет-листа и после единственной репетиции появляется на сцене в составе коллектива. Поначалу казалось, что работа в группе будет временной. Не будем забывать, что наша героиня сама является композитором. Она выпустила альбом Wild Card в составе проекта ReVamp. Однако для Nightwish наша героиня не стала временной вокалисткой. Сначала группа решила записать с ней концертный DVD. После этого коллектив официально объявил нашу героиню постоянной вокалисткой. Симпатии Туомаса с давних пор не изменились. В результате он услышал собственную музыку с вокалом Валькирии. Даже участие в группе Nightwish не удержало нашу героиню в единых творческих рамках. Она начинает сотрудничать с Тимо Толкки в рамках проекта Avalon. И это при том, что ReVamp официально существует, и вокалистка не заявляет о роспуске этого коллектива. В своем графике она даже находит время заниматься финским языком.

Видео: Скульптура. Давид Микеланджело.

Личная жизнь

флор янсен личная жизньМы уже поговорили о музыкальной карьере Флор Янсен. Личная жизнь ее будет описана далее. Нашу героиню отличает не только профессиональный успех, но и жизненный. Она состоит в близких отношениях с Ханнесом ван Даллом – барабанщиком коллектива Sabaton. Он значительно моложе нашей героини. Проведя в Финляндии около года, певица решила перебраться в Швецию. Вокалистка призналась, что очень тяжело переносит зиму. А в Финляндии это время года отличается особой суровостью и малым количеством солнечного света. Возвращаясь к вопросу веса нашей героини, отметим, что ее отличает превосходная физическая форма. Марк Янсен – участник группы After Forever и наша героиня – не родственники. Теперь вы знаете, кто такая Флор Янсен. Рост, вес и особенности биографии вокалистки мы обсудили выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флор Янсен: биография и творчество