Елена Есенина - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Елена Есенина. Биография ее будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о российской эстрадной певице, поэтессе. Ранее она была известна как Лена Валевская. Это имя является творческим псевдонимом. В 2008 г. выступила как представитель России на конкурсе под названием «Славянский базар». Завоевала на этом мероприятии первое место.

Детство

елена есенинаЕлена Есенина появилась на свет в 1987 г. в Рязани. Впервые сыграла на фортепиано, когда ей было 6 лет. К 11 годами на слух научилась подбирать музыку из фильма «Мэри Поппинс». Елена Есенина свою дебютную блюзовую композицию написала, когда училась в 5 классе. Первое выступление девушки прошло в клубе воздушно-десантного училища на празднике.

Музыкальное образование

Елена Есенина еще будучи школьницей поступила в Рязанское музыкальное училище имени Пироговых. Она выбрала эстрадно-джазовое отделение. Окончила школу с золотой медалью. В то же время она получила по классу вокала красный диплом. В период учебы активно участвовала в различных конкурсах. Занимает лишь первые места. Благодаря участию в российско-французском фестивале «Шансон» певица в возрасте 14 лет выиграла путешествие в Париж. В 2004 г. стала студенткой музыкального факультета Московского Педагогического Университета. Окончила его с красным дипломом.

Видео: Памяти Сергея ЕСЕНИНА...

Творческий путь

елена есенина биографияЕлена Есенина в 2005 году отправилась в Москву. Как бэк-вокалистка сотрудничает с Кальяновым Александром Ивановичем – шансонье. В 2007 году познакомилась с Львом Лещенко. Именно благодаря этому человеку наша героиня встретилась с Дмитрием Маликовым. С ним певица записала совместный дуэт - песню «Нравишься». Впоследствии на эту композицию был снят клип, который активно демонстрировался в эфире крупных музыкальных телеканалов. Также она участвовала в проекте «PIANOMANI Я». В 2007 г. певица одержала победу на Международном форуме в Кишиневе «Песни мира».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена Есенина - биография и творчество