Кто такой растаман, и с чем его едят?

Вы когда-нибудь слышали о растаманах? Наверняка слышали. Но, наверное, многие считают, что растаманы - это те, кто курят травку или просто слушают регги. Это совсем не так. Так кто такой растаман на самом деле? Настоящий растаман - это человек, религия которого называется Растафари. Хоть это и самая неисследованная религия, но в ней есть множество сводов и правил, которых должен придерживаться настоящий растаман.

Видео: Rastaman Vibrations

Такой человек должен всегда говорить лишь правду, курить ганджу, не пить алкоголь, не есть мяса, не курить табак и не обращаться к врачу, потому что от любой болезни, если будет так надо, его вылечит бог Джа. Если же не вылечит, то просто даст ему другое воплощение.

кто такой растаманКак узнать растамана на улице?

Помимо этих правил, есть еще так называемый дресс-код для прически и цветовой гаммы одежды. На голове у растамана будут дреды, а вся его одежда будет состоять из красных, желтых и зеленых цветов. Однако если человек ест мясо или, скажем, пьет медикаменты, растаманом он быть не может. При этом человек, не носящий дреды или одевающий строгий костюм, быть им может. Потому что внешние атрибуты не могут определить вашу религиозность. Наглядно показать, кто такой растаман, могут различные картинки и фотографии, но чтобы глубоко изучить их внутренний мир, необходимо перерыть не одну статью, а еще лучше - пообщаться с ним лично.

Что за религия?

Видео: THE LONGEST HAIR ON A RASTAMAN... GROWING FOR 40 YEARS




Корни данной религии исходят с XV века до нашей эры, и зарождались они в большом регионе, который включает просторы от Египта до Эфиопии. Тогда основной философией этой религии было духовное объединение Африки.

растаман не нужна мне корона

Спустя столько времени течение растафарианцев не только не пропало, но и набирает обороты. Конечно, нынешние представления, понятия изменились, но не настолько существенно. Если вы увидели разноцветного человека с дредами и цветной шапочкой на голове, по нему сразу понятно, кто такой. Растаман всегда будет добрым, спокойным и отзывчивым. В этом их плюсы. Они никогда не создадут конфликтных ситуаций, представители растаманства против насилия и войны в целом.

Известные имена

Видео: Matisyahu - Rastaman chant/One day



Среди них есть и очень популярные, выдающиеся личности, такие как Мортимер Планно, Самуэль Браун, Рас Макферсон, Питер Тош и Банни Уэйлер. Эти имена мало кому покажутся знакомыми, но кто такой растаман Боб Марли, знают, наверное, все до единого.

По-настоящему выдающийся музыкант из Ямайки, который своим богатым внутренним миром и идейностью покорил сердца миллионов людей по всему миру, а не только на Ямайке.

растаман аккорды

Практически все песни Боба Марли знает каждый растаман, аккорды его песен звучат везде. Однако кроме него в мире раста-музыки есть и другие исполнители, менее известные, но не менее талантливые.

Практически все русские растаманы знают песню, автор которой растаман, - "Не нужна мне корона". Имея в наличии гитару и обладая даже не самыми профессиональными навыками игры, можно будет легко наигрывать расслабляющие мотивы в компании, которые создадут еще более подходящую атмосферу этой странной, противоречащей и почти неизученной, но очень интересной религии под названием Растафари.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой растаман, и с чем его едят?