Чем кормить маленьких утят для полноценного их роста

Огромное количество людей, которые большую часть своего времени проводят за чертой города, занимаются разведением домашней птицы, чтобы через определенное количество времени попотчевать своих родных и близких изумительно вкусным мясом. Особенно ценна в этом отношении утятина, поскольку она не только сочная, но и калорийная. Помимо прочего, те, кто регулярно занимается разведением уток, в конечном итоге могут рассчитывать на получение качественного утиного пуха и жирной печени.

Видео: Хитрости содержания уток: содержание и кормление.

Чем кормить маленьких утят

Однако прежде чем заиметь все это, нужно вырастить птицу. При этом далеко не все знают о том, чем кормить маленьких утят, чтобы их рост был полноценным. Нижеописанные рекомендации помогут в этом.

Переходя к вопросу о том, чем кормить маленьких утят, необходимо подчеркнуть, что только что вылупившийся выводок следует в принудительном порядке посредством обычной пипетки напоить слегка розовым раствором марганцовки. Помимо этого, вы должны на листе картона рассыпать перед суточным молодняком корм, состоящий из смеси крутой каши и вареного яйца. Также вы должны обсыпать кормом самих утят, которые впоследствии начинают реагировать на «движущуюся» еду. На следующем этапе питания малышей принудительно поят с добавлением молока и кормят полужидкой смесью, которая состоит из куриных или утиных яиц, предварительно очищенных от скорлупы, а также овсяной, ячменной или кукурузной крупы.

Чем кормить месячных утят

Видео: Как правильно кормить детей? Питание и здоровье для детей. Чем кормить?




Помимо этого, яйца нередко сочетаются с крапивой и зеленым луком. Все вышесказанное является ответом на вопрос о том, чем кормить маленьких утят в первые три дня их жизни.

Как только молодняку исполнилось десять дней, во влажную мешанку можно добавлять картофель в вареном виде.

Видео: Маленькие утята видео

С пятнадцатидневного возраста птицу можно выпускать в пруд. В этот период времени они должны получать питание три раза в сутки. Как только утятам исполнится один месяц, можно переходить на двухразовую систему кормления. Первый прием пищи должен быть приблизительно около десяти часов утра, при этом досыта птицу кормить не следует: она должна поесть зелень, растущую на пруду.

Рассматривая вопрос о том, чем кормить маленьких утят, необходимо отметить, что эта птица в жаркую погоду не нуждается в обильном питании. Нелишним будет в летнюю пору несколько изменить режим кормления: первую дозу давать на рассвете, а последнюю – с наступлением сумерек.



Чем кормить суточных утят

Говоря о том, чем кормить месячных утят, следует подчеркнуть, что птица в этом возрасте в нужном количестве получает естественные корма из водоемов и рек, поэтому достаточно будет в утренние и вечерние часы дополнительно давать ей дробленое зерно и зерновые отходы.

Давать воду молодым птицам следует из проточных поилок, при этом необходимо следить за тем, чтобы ее температура была в пределах двадцати градусов по Цельсию. Учтите, что утка пьет в три раза больше, чем ест. Глубину поилки необходимо подбирать таким образом, чтобы птица могла прополаскивать носовые отверстия.

Возвращаясь к вопросу о том, чем кормить суточных утят, необходимо отметить, что они дополнительно должны получать в нужном количестве минеральные вещества, которые в изобилии содержатся в ракушке, яичной скорлупе, меле, известняке. При этом в первые две недели жизни птице следует давать их из расчета 1 грамм на 1 голову в сутки, со временем дозировка увеличивается в 6-10 раз.

Видео: Индюшата ч.1 Какой уход и содержание необходим для индюшат средних и тяжелых кросов

Поскольку утята любят плавать, то нелишним будет предусмотреть для них мини-бассейн, в котором вода должна быть всегда чистой. Грамотно организовав систему кормления домашней птицы, вы сделаете так, что очень скоро на вашем обеденном столе появится ароматное, вкусное и сочное мясо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить маленьких утят для полноценного их роста