Танец для живота: для начинающих обучающий курс

Видео: Танец живота. Видео урок №1 для начинающих "с нуля". (Мира Зауйа)

танец для живота для начинающихТанец живота выглядит прекрасно и многогранно. С недавних пор это еще и вид женского спорта, который, впрочем, не лишен романтики. В нем чудесно сочетаются стиль, красота и чувства.

Во время этого танца хорошо укрепляются мышцы живота, ягодиц и бедер. Это как раз самые проблемные «места» у женщин, которые подвержены жировым отложениям. К сожалению, мы так устроены, что наш организм легко способен накопить лишние килограммы.




Танец для живота для начинающих сможет освоить любая девочка, девушка или женщина. Это очень красивые и зажигательные движения руками и различными частями тела. Такому танцу можно научиться самостоятельно у себя дома.

Видео: Танец живота для начинающих. Часть 2. Обучающее видео

Итак, танец живота: уроки для начинающих

  1. Разминка. На этом этапе очень важно подготовить и разогреть наше тело, чтобы красиво и безопасно исполнять танец для живота. Для начинающих главное - не получить растяжение связок или смещение позвонков. Разминку продолжают в течение 10 мин.
  2. Качельки. Это движения вперед и назад, которые выполняются тазом. При этом ноги ставят на ширину плеч, напрягают мышцы живота.
  3. Качели обыкновенные. Ноги ставим на ширине плеч. Необходимо резко поднять вверх правое бедро и отвести его в сторону, так же делаем и левым, при этом мышцы живота расслаблены. Выполняем 10 раз.
  4. Вращение бедрами. Ноги - на ширину плеч. Ставим правую на носочек, одновременно приподнимая бедро. При этом весь вес тела удерживаем на левой ноге. Вращение правым бедром осуществляем по часовой стрелке. Меняем правую ногу на левую. Вращаем бедром в противоположную сторону.
  5. Маятник. Выполняя это упражнение, покачиваем бедрами вправо и влево, имитируя маятник. Ваши ноги должны находиться на ширине плеч, движения производим только бедрами.
  6. Вращения тазом. Движения должны быть такими, как будто крутим хулахуп. Необходимо сделать до 10 вращений. Движения корпусом должны быть статичными.
  7. Опускание тела вниз. Необходимо опуститься вниз и дотронуться до пяток. При этом мышцы ягодиц сильно напрягите. Остаемся в таком положении на несколько секунд. При помощи мышц таза и бедер поднимите тело в прежнее состояние. Упражнение повторяем 10 раз.
  8. На коленях. Опускаемся на колени, скрестив руки над головой. Стопы ног должны находиться вместе. Потягиваемся высоко вверх и опускаемся на пятки. Напрягаем сильно мышцы ягодиц и в таком положении задерживаемся до 1 мин. Выполняем упражнение до 10 раз.
  9. Кулачки. Сжимаем руки в кулачки и вытягиваем их перед собой. Выполняем кистями круговые движения, задействовав при этом только их.

Видео: Восточные танцы - урок № 1 Bellydance

танец живота уроки для начинающихУрок «Танец для живота для начинающих» длится около часа. Все элементы выполняются в спокойном темпе. Преподаватель курса подробно и спокойно объясняет методику выполнения упражнения и показывает движения. На первых порах все элементы выполняются на полной стопе, подготавливая начинающих к занятиям на полупальцах, которые будут использоваться на втором этапе обучения.



Уроки «Танец живота для начинающих» состоят из танцевальных элементов, которые изучают по сегментам. Далее отдельные части соединяют в единое движение.

Видео: постановка танец живота"скрипка"ч.1объяснение

уроки танец живота для начинающихВ итоге можно отметить, что танец для живота для начинающих включает в себя растяжку и тренировку мышц, физическую нагрузку, развивает чувство ритма, снимает психологический стресс, придает уверенность в себе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Танец для живота: для начинающих обучающий курс