Граф Дракула (Marvel Comics): три смерти самого бессмертного персонажа

В это трудно поверить, но тот, кому суждено было стать «Лордом вампиров», тот, кто должен был вести армию тьмы через века и тысячелетия, тот, кому не может навредить практически ни одно оружие, все-таки умирал. Причем не один раз.

Видео: Великий Человек-паук - Беспардонный Дэдпул - Сезон 2 Серия 15 | Marvel

Для справки

Дракула впервые появился в романе Брэма Стокера в 1895 году. А дебют Дракулы в Marvel Comics состоялся значительно позже, в 1972 году. Образ этого персонажа был частично взят с реальной исторической личности – Влада Цепеша III, ветерана войны против Турции, который жил в 15 веке. Ходят слухи, что он был жестоким и непреклонным по отношению к своим врагам, за что и получил свое прозвище.

Видео: Бэтмен и Джокер. Конец игры / Batman Endgame [by Кисимяка]

дракула marvel comicsСначала Дракула (Marvel Comics) был обычным полководцем из Трансильвании. Но, когда ему начали сниться сны о разгромной победе над турками, он решил, что они вещие, и, собрав большую армию, отправился захватывать вражеские земли. Но оказалось, что сны не способны изменить то, что уже давно задумал древнейший вампир в мире - Varnae. У него были совсем другие планы на Влада, ведь он давно искал себе приемника.

По результатам первых сражений удача была на его стороне, и противнику приходилось постоянно отступать. Но очень быстро все войска были уничтожены неожиданно появившимся Апокалипсисом и его всадниками. Влад и сам был серьезно ранен, но турецкий полководец Турок решил сохранить ему жизнь. Он попросил своего человека отвести Влада к целительнице Лианде, которая, будучи вампиршей, не только исцелила, но и обратила его.

дебют дракулы в marvel comicsКакое-то время Влад III Цепеш (Дракула) был у Турока в качестве раба. И, несмотря на то, что его вампирские способности развивались, он не пользовался ими до тех пор, пока Турок не убил его жену. Разозленный этим, Влад жестоко расправился с полководцем и его людьми, а затем сбежал. Но его выследил Нимрод – еще один повелитель вампиров, которого подослал Varnae, чтобы устроить своему приемнику последнюю проверку. Убив его, Дракула доказал, что готов занять высокий пост.

Способности

Укус Лианды при содействии Varnae сильно изменил Влада, наделив его определенными способностями:

  • Сила. Дракула способен поднимать вес в несколько тонн. В этом плане он ничем не отличается от своего предшественника. Хотя он намного сильнее обычных вампиров.
  • Исцеление. Его способность к регенерации работает превосходно. Да и какая разница, если кровосос считается бессмертным.
  • Клыки. Самый главный и опасный инструмент любого вампира. При помощи клыков Дракула питается, а также пополняет свою армию новыми бойцами.
  • Гипноз. Персонаж способен контролировать людей и различных существ. Он обладает даром внушения, и лишь немногие могут противостоять его влиянию.
  • Превращение. В опасных ситуациях он, словно ниндзя, может исчезнуть, превратившись в туман. Практикует превращение в животных, особенно в летучую мышь.

Смерть №1




За свою жизнь Дракула (Marvel Comics) безнаказанно обратил много людей, но в случае с Розеллой Карсон у него возникли проблемы. Влад обратил девушку и оставил жить в своем замке, не подозревая, что по ее следам шел англичанин-пуританин – Соломон Кейн. Влад встретился с ним, когда тот отбивался от волчьей стаи. Он помог ему, но когда Кейн узнал о Розелле, между ними завязался бой. Соломон почти победил, но, вспомнив, что Дракула спас его, решил отступить.

Не прошло и полугода, как вампир снова вышел на охоту. Он соблазнил и подчинил своей воле дочку священника. Отец решил убить кровососа, но тот расправился с ним, а затем и с его женой. Слух об этом дошел до Кейна, который решил вернуться и закончить начатое дело. Вооруженный деревянным мечом и связкой чеснока, он появился на пороге замка Дракулы.

tomb of dracula 1Граф решил не спешить, а поиграть немного со смельчаком. Сначала лишил его меча, а затем и чеснока. Соломону ничего больше не оставалось, как молиться. И это сыграло свою роль. Внезапно появился ветер, поднявший с земли мертвое тело, которое образовало пылающий крест. Такой трюк на секунду ослабил Дракулу, но этого хватило, чтобы пронзить его заточенным крестом. Затем Соломон сжег его тело, а крест так и остался в его скелете.

Видео: Как убить Росомаху

Это было ошибкой, так как через пару часов после этого мимо проходила группа путников, которым приглянулись камешки, украшавшие крест. Вынув распятье, они вернули Дракулу к жизни.

Смерть №2

После событий, произошедших в серии комиксов Tomb of Dracula #1, графу пришлось встретиться с действительно сильным противником – мутантом по имени Апокалипсис.

Это началось, когда Повелитель вампиров начал обращать и убивать членов одного лондонского клана Accaba, о котором он совсем недавно узнал. Делом тогда занимался полицейский Джек Старсмор. Один из членов клана – Гамильтон Слэйд – отправился искать убийцу, но был обращен Дракулой. Поняв, что происходит, Абрахам Ван-Хельсинг нашел Старсмора и рассказал ему, кто стоит за всеми убийствами. Когда клан узнал о том, кто ему противостоит, оставшиеся его члены решились на отчаянный поступок – пробудить Апокалипсиса.



Тем временем Слэйд показал Дракуле место, где базировался клан. Вампир обратил практически всех, кроме Старсмора и приспешника Апокалипсиса – Фредерика Фергюсона. Обращенных было так много, что когда Апокалипсис появился, Фергюсону пришлось телепортировать его оттуда. Правда, укус он все-таки получил.

джерри конуэй и джин коланСобрав остатки клана, Ван-Хельсинг и Апокалипсис подошли к замку Дракулы. Вампир почувствовал это и спустил на них свою армию. Во время сражения Апокалипсис нашел Влада, но вреда причинить ему не смог, так как из-за укуса стал его подчиненным. Дракула (Marvel Comics) хотел уже обратить Апокалипсиса, но вмешался Ван-Хельсинг, который брызнул святой водой ему в лицо, что позволило мутанту вырвать вампиру сердце.

В его тело вбили деревянный кол, а затем спрятали в пещере, закрыв вход в нее огромным камнем. Но буквально через год одна цыганка при помощи своего помощника – монстра Франкенштейна – открыла пещеру и вынула кол, тем самым оживив Дракулу.

Смерть №3

Время прошло, и Дракула (Marvel Comics) уже давно сменил свое местожительство, перебравшись на Луну. Там он нашел новый замок, поселился в нем и стал подумывать о захвате Великобритании. Когда все было готово, он направил свои многочисленные войска воевать. Но, несмотря на грандиозный план, Pete Wisdom – агент британской разведки и директор МИ-13 – смог его перехитрить.

Видео: Deadpool - Стань свидетелем, как он кончит!

влад iii цепеш дракулаВ конечном итоге армия Дракулы была разбита. А сам вампир получил серьезное ранение от Файзы Хусейн, вооруженной Эскалибуром. Священное оружие короля Артура сделало свое дело, и Дракула превратился в пепел. Но ненадолго, так как преданные ему слуги сразу собрали все, что от него осталось, и вернули хозяина к жизни.

Вне комиксов

Вообще персонажа, над созданием которого постарались Джерри Конуэй и Джин Колан, пока еще редко где можно встретить. Что касается проектов студии «Марвел», то вампир появился в одном эпизоде мультсериала «Отряд супергероев», где противостоял Ночному оборотню и Железному человеку. С Блэйдом он появлялся в сериале «Великий Человек-паук». А с Мстителями вступал в схватки в мультсериале «Мстители, общий сбор!».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Граф Дракула (Marvel Comics): три смерти самого бессмертного персонажа