Чарити Бербидж из Гарри Поттера: актриса и фото

Наверное, все сейчас знают историю о мальчике-волшебнике, который учился в школе Хогвартс. Зовут его Гарри Поттер, и о его приключениях знают все дети, в том числе и уже повзрослевшие. Всего книг о приключениях Гарри и его друзей насчитывается семь, а вот фильмов уже сняли больше - восемь. В этой статье мы расскажем об одном персонаже, который косвенно упоминается в третьей книге Гермионой и принимает непосредственное участие в последней книге.

Видео: История Легенды: "Гарри Поттер"

Кто такая Чарити

Чарити Бербидж - это волшебница, которая преподавала в знаменитой школе Хогвартс вплоть до 1997 года. Считается, что она либо полукровка, либо чистокровная волшебница. Доподлинно это, к сожалению, неизвестно. Кроме того, отсутствует какая-либо информация о ее прошлом. В первой части последнего фильма мисс Чарити Бербидж предстает перед нами в виде уже немолодой женщины с сединой в волосах. Само имя "Чарити" в переводе с английского языка означает "сострадание", "благотворительность", "милосердие".

чарити бербидж

Что преподавала Чарити в Хогвартсе

Мисс Чарити Бербидж, фото которой можно увидеть ниже, преподавала в Хогвартсе предмет магловедение. Эта дисциплина изучает быт и поведение маглов (то есть людей, которые не наделены способностью к магии) с точки зрения волшебников. До тех пор, пока пост преподавателя не заняла Аллекто Кэрроу, магловедение не считалось обязательным в программе. Его было необходимо изучать только в том случае, если ученик подал заявку на изучение в конце второго курса. На магловедении изучаются разные вопросы и проблемы, которые у простых людей не вызывают затруднений. Волшебникам, например, трудно понять, как маглы изобрели электричество, как они летают на самолетах, записывают музыку или создают фильмы. Магловедение полезно тем маленьким волшебникам, которые выросли в магических семьях и мало знают об обычном мире. Магловедение считается одним из самых легких предметов в Хогвартсе. Кстати, Гермиона изучала магловедение на третьем курсе и зачастую посещала его при помощи маховика времени. Чарити Бербидж начала преподавать в Хогвартсе примерно в 1993 году.

Видео: Высокооплачиваемая актриса Голливуда Эмма Уотсон факты! Жизнь актрисы голливуда.

чарити бербидж гарри поттер

Кто убил Чарити Бербидж

Гарри Поттер - это именно тот человек, за которым охотится Волан де Морт. Именно он и убил Чарити. А сделал он это по той причине, что Чарити очень неосмотрительно опубликовала статью, в которой говорится, что маглы (то есть простые люди) ничем не хуже волшебников. Просто они не умеют колдовать. Более того, в статье и на своих уроках она очень смело заявляла, что если не будет происходить смешения крови, то рано или поздно все волшебники просто вымрут. За это ее взяли в плен, отвезли в поместье Малфоев и там на собрании Пожирателей смерти ее убил самолично Волан де Морт. Интересно, что ее последние слова: "Северус, пожалуйста", - совпали с последними словами Альбуса Дамблдора.




мисс чарити бербидж

Напомним, что Волан де Морт - это самый известный темный колдун в Британии. Том Реддл - его настоящее имя, но он сменил его, как только узнал, что отец является маглом и когда-то бросил жену. Маму Волана де Морта звали Меропой, и из-за деспотичного отца она не смогла раскрыть свои способности.

От какого заклятия умерла преподавательница магловедения

В волшебном мире существует три заклятия, за использование которых волшебника могут посадить в Азкабан (тюрьму, стоящую в море на острове и охраняемую дементорами). Первое заклятие полностью лишает воли другого человека и делает его марионеткой в руках волшебника. Второе способно причинить человеку или любому другому живому существу невыносимую боль. Например, родители Невилла Долгопупса вовсе сошли с ума и с тех пор пожизненно содержатся в волшебной клинике. А вот третье заклятие называется убивающим и произносится как "Авада Кедавра". Этим заклятием была убита не только Чарити Бербидж, но и родители самого Гарри Поттера, Альбус Дамблдор и много других волшебников.

Почему профессор Снегг не помог Чарити

В шестой книге Северус убивает Дамблдора и становится изгоем для Ордена Феникса. Вплоть до конца седьмой книги все думают, что Северус Снегг - предатель, трус и убийца. Но на деле он был шпионом. И главной его целью было помогать Гарри Поттеру, а также оберегать мальчика даже после смерти директора школы. Кстати, в седьмой книге именно Снегг становится новым директором Хогвартса. По настоянию Дамблдора он делает все, чтобы ученикам и преподавателям был нанесен наименьший вред.

Видео: Как изменились актеры #ГарриПоттер! Сравни!

чарити бербидж фото



Именно по этой причине Северус Снегг не смог помочь Чарити Бербидж, так как тем самым он просто выдал бы себя, и очень рискованный план Альбуса Дамблдора сорвался бы.

Кто стал преемником Чарити

Преподавателем магловедения при новой власти после Чарити Бербидж стала Алекто Кэрроу. Она была одной из немногих женщин, которые состояли в клане Пожирателей смерти. Когда она начала преподавать магловедение, то полностью сменила направление уроков. Своим ученикам она говорила, что маглы - это тупые и грязные создание, которые ничего не умеют. По ее версии, люди, не умеющие колдовать, каким-то непонятным способом загнали волшебников в подполье и паразитируют на них. Когда пост учителя магловедения заняла Алекто Кэрроу, этот предмет стал обязательным для всех.

чарити бербидж актриса

Некоторые ученики, например Невилл, находили в себе смелость протестовать против Кэрроу. За это Алекто мучала непростительными заклятиями. Она и ее брат Амикус наказывали всех студентов, которые мешали новой политике в школе волшебства.

Видео: Harry Potter: Hermione Growth Spurt - Saturday Night Live

Кэрроу вместе со своим братом были Пожирателями Смерти еще до падения Волана де Морта. Как только темный волшебник возродился, семейка тотчас же вернулась в услужение к своему господину.

Кто сыграл Чарити в фильме

Кэролин Пиклз (сыграла Чарити Бербидж) - актриса из Британии. Она начала сниматься еще с 1960 года. Именно она и сыграла преподавательницу магловедения Чарити Бербидж, которую убил Волан де Морт при помощи непростительного заклятия. Кэролин Пиклз прошла обучение драме в Манчестерском университете и принимала непосредственное участие практически во всех студенческих постановках. Актриса, конечно, сыграла не только Чарити Бербидж в саге о Гарри Поттере. Она была продавщицей в фильме "Воображариум доктора Парнаса" и сыграла Мириам в фильме "Тэсс".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чарити Бербидж из Гарри Поттера: актриса и фото