Кто озвучивает Спанч Боба в оригинале и в русской версии?

Спанч Боб – это веселая желтая губка, которая, как известно поклонникам одноименного мультсериала, живет на океанском дне. Ее образ наверняка был бы для зрителя не столь запоминающимся без бодрого голоса персонажа. Из этой статьи вы узнаете, кто озвучивает Спанч Боба для английской и российской версии.

Видео: Как Собчак, Нагиев и другие озвучивали мультик «Головоломка»

Немного о персонаже

Губка Боб Квадратные Штаны – герой очень добрый и оптимистичный. Он живет в доме-ананасе, работает в ресторане под названием «Красти Крабс». Лучшим другом Спанч Боба является Патрик, который живет в соседнем доме. Это розовая морская звезда. Губка любит охотиться на медуз, играть с мыльными пузырями и общаться со своим домашним животным – улиткой Гэрри. Приколы Спанч Боба и других жителей выдуманного городка «Бикини Боттом» пришлись по нраву не только детям, но и взрослым. Поэтому мультфильм стал стремительно набирать свою популярность. Особенно привлекательным делает его толерантность по отношению к другим и невинность.кто озвучивает спанч боба

Видео: Губка Боб в 3D - Русский трейлер

Идея создать такого необычного персонажа, своим поведением напоминающего бескорыстного ребенка, возникла у Стивена Хилленберга, аниматора и морского биолога. Образ персонажа несколько раз видоизменялся, но в конце концов пришел к тому, какой он есть сейчас – большие голубые глаза, коричневые штанишки и красный галстук.




Озвучивание

Прежде всего, будет нелишним узнать, кто озвучивает Спанч Боба в оригинале на английском языке. «Оживить» мультипликационного героя смог американский актер Том Кенни. Кстати, это не первая его подобная работа в озвучивании мультфильмов. Его голосом говорят также герои таких мультсериалов, как «Котопес» и «Дикая семейка Торнберри».приколы спанч боба

С автором Губки Боба Хилленбергом Кенни работал до этого один раз – озвучивал персонажа в мультфильме «Rocko&rsquo-s Modern Life». Голос был придуман спонтанно, и через какое-то время актер забыл его отличительные особенности. Однако Хилленберг запомнил его и даже нашел клип эпизода, чтобы заново воссоздать образ. Особенно уникальным получился смех персонажа – он был настолько тонким и свистящим, что быстро надоедал.



Когда мультсериал начали переводить на другие языки, то в качестве отправной точки дублеры брали именно настоящий голос Губки Боба на английском. Впрочем, некоторые даже добавляли свои оригинальные элементы в его произношение. Так, во Франции Спанч Боб говорит немного шепелявля, напоминая чем-то Дональда Дака.губка боб квадратные

Кто озвучивает Спанч Боба в России?

В русской версии Губка Боб Квадратные Штаны говорит голосом актера Сергея Балабанова. Он работает в Московском театре юного зрителя, а также часто дублирует иностранные мульфильмы и киноленты. Первый свой опыт в таком озвучивании он получил еще в 1988 году, принимая участие в дубляже «Скуби Ду». В советские времена Сергей Балабанов работал над созданием известной тогда телепрограммы «АБВГДейка», где его голосом говорил клоун Клепа. Также актер озвучивает много зарубежных фильмов. Например, последней его работой стал мишка Тэд из «Третьего лишнего».

На сегодняшний день многие пользователи Интернета интересуются вопросом о том, кто озвучивает Спанч Боба. И многие становятся настоящими поклонниками творчества Сергея Балабанова. Ведь без его кропотливой работы над созданием голоса для знаменитого персонажа, он вряд ли бы понравился российскому зрителю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто озвучивает Спанч Боба в оригинале и в русской версии?