Как провести день смеха в лагере

Видео: День смеха в лагере Костёр 3

Каждый, кто хоть раз отдыхал в детском лагере, прекрасно знает о том, что редкий день там обходился без каких-либо конкурсов, ролевых игр или же театрализованных представлений. Время идет, а поговорка "старое старо" в этом плане уже не актуальна. Это можно с уверенностью сказать, потому как вот уже несколько поколений подряд дети, выросшие в странах советского и постсоветского пространства, с удовольствием играют в такие игры, как "казаки-разбойники" и "войнушку", а приехав в лагерь, с нетерпением ждут День Нептуна и, конечно же, День смеха.

Видео: Городские лагеря: как провести каникулы с пользой

день смеха в лагере

Что такое День смеха?

День смеха в лагере - это своеобразный антипод Хеллоуину, веселому и страшному празднику всевозможных пугалок. Шутки, розыгрыши, необычные конкурсы, в которых оценивается не столько смекалка и быстрота, сколько умение обаятельно улыбаться и заразительно хохотать, являются обязательной программой, но ребят такая обязаловка совсем даже не напрягает. День смеха в лагере - это занимательная игра, не только растянувшаяся на весь день, но и удивительным образом втянувшая в процесс вожатых и воспитателей.

Польза смеха




Один из героев замечательной, но немного пугающей сказки Джеймса Крюса "Тим Талер или проданный смех" однажды сказал, что из разнообразных взрывов он признает только взрыв здорового детского смеха. Учитывая, что в школе и дома дети только и слышат, что "не вертись" и "будь внимательнее", День смеха для детей, особенно в разгар летних каникул, стал настоящим подарком. Это прекрасная возможность отвлечься и расслабиться.

Видео: Как разыграть друзей в день юмора ))) 1 апреля день дурака

день смеха в лагере сценарий

Как обычно проводится День смеха в лагере?

Разумеется, учитывая, что современным детям едва ли будут интересны конкурсы, проводимые некогда для их пап и мам, каждый раз придумывается что-то свое, особенное. На то он и День смеха. В лагере (сценарий обычно разрабатывается индивидуально коллективом вожатых) позволяется импровизировать, что благодарные участники воспринимают на "ура".

Видео: Как разыграть друзей на 1 апреля? [Влог Dixon'a #2]

Как правило, ребята делятся на две команды, каждая из которых готовит свою собственную эмблему. В последнее время, учитывая всеобщую компьютеризацию подрастающего поколения, невероятную популярность приобрели смайлики, которые и становятся своеобразными символами этого веселого и смешного праздника. Награда за победу в том или ином конкурсе довольно оригинальна, это не опостылевшие шоколадно-бисквитные батончики и конфеты, а нарисованные конопушки. Не на лицах, конечно, хотя некоторые в азарте умудряются нанести боевую раскраску" и на себя, и на товарища. Отметки ставят на эмблеме-смайлике. Чей смайлик будет более конопатым, тот и победил.



день смеха для детей

Среди конкурсов хотелось бы отметить те, которые носят элемент групповой психотерапии. Все мы когда-то были подростками и помним, сколько слез доставляли нам "некрасивые" носы, зубы, уши или глаза. А сколько неприятных минут приходилось пережить в связи со "смешной" фамилией... А вот конкурсы "Чей нос лучше" и "Рога и копыта" помогают подросткам избавиться от комплексов и понять, что некрасивых людей не бывает, а если относиться к своим настоящим и мнимым внешним изъянам с достаточной долей здорового юмора, жизнь становится намного прекраснее.

Одним словом, День смеха в лагере дает детям не только долгожданную возможность как следует развлечься, но и посмотреть на себя со стороны и увидеть своих товарищей в ином свете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести день смеха в лагере