Как нарисовать курицу? Мастер-классы

Видео: мастер-класс, как нарисовать космос акварелью.

Зная, как нарисовать курицу, можно самостоятельно украсить детскую комнату прикольными наклейками на стены и мебель, сделать весёлую юмористическую стенгазету, оформить авторскую открытку со смешной подписью. Прекрасно будет смотреться детская одежда, украшенная вышивками и аппликациями в виде прикольных курочек. Также можно использовать этот навык в дизайне кухни.

Подготовка к рисованию курицы

Перед тем как нарисовать курицу, нужно внимательно рассмотреть эту домашнюю птицу и выделить её главные отличительные особенности. Во-первых, у неё довольно крупное тело и маленькая голова на короткой шее. Во-вторых, на голове имеется мясистый гребешок и под клювом – такая же мясистая ярко-красная бородка.

Видео: Как рисовать курицу карандашом

Курица не летает, поэтому у неё сильно развиты ноги. Глаза круглые. А голову эта домашняя птица, прислушиваясь или вглядываясь во что-нибудь, склоняет на бок.




Являясь отличной мамочкой, курочка тщательно оберегает своих птенцов. Поэтому нет ничего лучше, как нарисовать курицу вместе с цыплятами – дабы подчеркнуть эту её особенность.

Видео: Мастер-класс Вугара Мамедова - как нарисовать розу

как нарисовать курицу

Мастер-класс рисования курицы

  1. Так как нарисовать курицу с цыплёнком с юмором можно символично, то лучше всего воспользоваться овалами: большой – для туловища курицы, а маленький – для цыплёнка. Причём у цыплёнка туловище может быть максимально приближено к окружности.
  2. В верхней части крупного овала располагается круг – голова. А в верхней части туловища цыплёнка рисуют клювик.
  3. На голове курицы располагают острый треугольный клюв, а у цыплёнка над клювом прорисовывают крупные овальные глаза.
  4. Теперь и курице на голове рисуют глаза-овалы, причём тот факт, что они соприкасаются, добавляет в рисунок юмора.курица картинки нарисованные
  5. Добавив на голове курицы гребешок, который изображается несколькими дугами, и улыбку заботливой маме, нужно внизу начертить две прямые – ноги.
  6. Маленькие чёрточки внизу тельца цыплёнка будут имитировать его ножки. А ещё нужно не забыть о крыльях как у самой мамы-курицы, так и у её ребёночка-цыплёночка.
  7. В нижних частях отрезков, изображающих лапы птиц, нужно схематично нарисовать пальцы. На груди курицы мелкими дугами художник изображает перья, самого цыплёнка покрывает точками и маленькими чёрточками, показывая его пушистость. И, самое главное: нужно в овалах для глаз сделать точки-зрачки, а то наши курица с цыплёнком так и не смогут увидеть друг друга!
  8. Можно раскрасить рисунок, используя самые удивительные цвета – это сделает картинку ещё смешнее.

Второй мастер-класс

Этот мастер-класс научит, как нарисовать курицу карандашом без цыплёнка.как нарисовать курицу карандашом

Видео: Как нарисовать курицу

  1. Само тело курицы схематично изображается в виде окружности.
  2. К верхней части окружности пририсовывается шея, а по бокам выписываются крылья.
  3. К шее сверху добавляется меньшая окружность – голова курицы.
  4. На голове располагается гребешок, а снизу окружности пририсовывают что-то похожее на перчатки – они впоследствии станут голенями птицы.
  5. Клюв и глазки явятся заключительным этапом рисования куриного «лица», а прорисованные лапки курочки завершат весь её портрет. Хотя можно добавить несколько дуг на крылышках домашней птицы.
  6. При желании можно покрасить гребень курицы в красный цвет, а лапки и клюв – в жёлто-оранжевый.

Детский рисунок для дизайна кухни «Курица»



детский рисунок курицыКартинки, нарисованные детьми, умиляют взрослых. Их также можно использовать для украшения помещений или даже для дизайна деревянной кухонной утвари или росписи настенных тарелок.

Видео: MASTER CLASS OF PAINTING. Landscape acrylic. Lessons of painting and drawing.

Символичное изображение домашней птицы, нарисованное малышом, можно перенести при помощи копировальной бумаги на разделочную доску или настенную тарелку. Затем контур рисунка можно выделить при помощи выжигателя по дереву или чёрной краски.

Сам рисунок рекомендуется раскрасить акриловыми красками, гуашью или акварелью, а затем покрыть изделие прозрачным лаком. Если воспользоваться масляными красками, то лак можно не использовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать курицу? Мастер-классы