Как нарисовать мышку: два мастер-класса

Видео: Мастер-класс Мыло-3D МИШКА-ТЕДДИ Мыловарение Soap making 3D Teddy Bear

Если перед взрослым вдруг встаёт проблема, чем занять ребёнка, когда ему скучно, то решить её можно легко при помощи рисования. А так как нарисовать мышку проще всего, то и следует предложить малышу этот вариант. Для упрощения задачи важно представить неопытному художнику мастер-класс, где дано подробное описание всего процесса.

Мастер-класс «Как нарисовать мышку»как нарисовать мышку

1. Начинают процесс рисования с глаза. Для этого сначала изображают кружок, а в нём – ещё один, но меньшего размера, который закрашивают.

2. Теперь над глазом оформляют извилистую линию лба.

3. Носик у мышки лучше сделать остренький, на его кончике нарисовать овальную «пипку», также закрашенную.

4. Ротик можно сделать с немного выступающей нижней губой, если получится. Но если справиться с этой задачей малышу будет трудно, можно просто сделать ровный подбородок, поместив на него улыбку – небольшую дугу.

5. Так как нарисовать мышку без ушей невозможно, поскольку у каждого млекопитающего на голове располагаются органы слуха, то пририсуем огромные круги со складочкой внутри. На самом деле у мышей не такие уж и крупные уши, но как-то принято в детском творчестве изображать этих грызунов большеухими – они становятся милее.

6. Спинка у мышки начинается сразу после ушей. Рисуют её округлой. А вот под подбородком делают небольшую впадинку – шею. От неё вперёд должна отходить направляющая передней лапки.




7. Перед тем как нарисовать мышку, следует определить её главные отличительные особенности. Конечно же, каждый ребёнок с уверенностью заявит, что это длинный подвижный хвостик! Поэтому от конечной точки спины изображают две длинных извилистых линии, проходящих друг рядом с другом и сходящихся в конечной точке. Это и будет знаменитый мышиный хвостик.

Видео: Простые рисунки #50. Как нарисовать мышку на сыре .

8. На этом этапе ещё набрасывают дугой линию животика и оформляют направляющую задней ноги.как нарисовать мышку для детей

9. Последний этап рисования – изображение лапок. Следует пояснить ребёнку, что у мышки на лапках располагается по пять пальчиков.

Видео: Ободок Минни Маус / Мастер класс / Minnie Mouse Headband

Мастер-класс «Как нарисовать мышку» (поэтапно для самых маленьких)

Очень часто, обучая рисованию детей младшего дошкольного возраста, взрослые используют простейшие геометрические фигуры, например, круги. Этот способ изображения прослеживается и в данном мастер-классе. как нарисовать мышку поэтапно

Видео: ЛАПЫ И ХВОСТ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА МАСТЕР КЛАСС АННА ОСЬКИНА

1. Так как нарисовать мышку для детей решено при помощи кругов, нужно сначала изображать круг-голову.

2. В верхней части этот круг должен соприкасаться с двумя другими, по размеру немного меньшими – ушками.



3. Внутри большего круга в верхней его части рисуют ещё два маленьких – это будут глаза мышки.

4. Внутри ушей изображают ещё по одному кругу меньшего размера со смещёнными книзу центрами. А внутри глаз должны расположиться круги, смещённые в ту сторону, куда будет направлен взгляд персонажа. Это зрачки.как нарисовать мышку поэтапно продолжение

5. В зрачках изображают при помощи маленьких кружков отблески. Там же, в крупном круге, следует нарисовать ротик, по форме напоминающий дольку апельсина.

6. Уместно с одной стороны ротика сделать полоску, которая поможет оттенить глубину.

7. Теперь остался последний этап рисования – раскрашивание. Зрачок мышки нужно сделать чёрным, оставив не закрашенным самый маленький внутренний кружок – отблеск. Аналогично поступают с ротиком.

8. Внутреннюю часть ушей рекомендуется закрасить в розовый цвет.

9. Всю остальную часть мордочки обычно делают серенькой – недаром же часто в речи употребляют словосочетание «серая мышка». Хотя в мире существуют и абсолютно белые мышки, и об этом можно сообщить маленькому человечку во время рисования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать мышку: два мастер-класса