Как нарисовать сову: мастер-класс

Видео: Новогоднее мыло Сова 3D Мастер-класс Рисуем красивые глаза Soap making

В статье рассказывается, как нарисовать сову. Конечно, воспользовавшись предложенными инструкциями, создать шедевр на художественную выставку невозможно. Но вот сделать набросок для вышивки или выжигания, расписать настенную тарелку, сделанную из солёного теста, или подготовить выкройки для аппликации (на бумаге или ткани), да и просто нарисовать милый рисунок - это должно получиться замечательно. Тем более, что эта сова такая прикольная, будто бы из детского мультика.

как нарисовать совуСпособы создания изображения совы




Один из вариантов, как нарисовать сову – это перевести рисунок с готовой картинки на свой лист. Переводят изображение при помощи подсвечиваемого стекла или копировальной бумаги. Но как нарисовать сову, если на исходном рисунке изображение слишком большое или слишком маленькое, как можно уменьшить или увеличить изображение? Для подобных случаев есть вариант – копирование по сетки. Рисунок, который нужно скопировать в масштабе, расчерчивают клетками. На своём листе рисовальщик также наносит поперечные и вертикальные полоски. В каждую клеточку нужно перенести именно ту часть рисунка, которая изображена в ней.

Видео: Как нарисовать сову на ногтях! Маникюр!

как поэтапно нарисовать совуМастер-класс «Как поэтапно нарисовать сову»

  1. Чтобы могла получиться вот такая милая птичка-сова, на листе простым карандашом без нажима рисуется ровный овал – это будет тело птицы.
  2. Сверху чертят равнобедренный треугольник. Он основанием, повёрнутым вверх, касается верхней части овала. Вершина треугольника направлена внутрь овала. Он скоро превратится в ушки совы.
  3. Около вершины треугольника изображают ещё два овала, которые соприкасаются между собой и могут даже быть слегка наклоненными друг к другу верхними частями – это будущие глаза.
  4. Между глазами располагают нос уголком вниз. У основания овала рисуют пальцы.
  5. Из углов при основании треугольника проводят линии до очертания тельца птицы – это внутренняя часть ушек. По бокам рисуют крылья в форме листиков.
  6. Сверху в основании треугольника делают выемку, глаза перечёркивают отрезками прямых – это веки - и рисуют зрачки. Лишние вспомогательные линии стирают ластиком.

Видео: как нарисовать сову. Творческая мастерская Павла Никитина

как нарисовать сову карандашомТеперь каждому ясно, как нарисовать сову карандашом, пользуясь, в основном, геометрическими фигурами. Осталось лишь раскрасить фигурку птицы красками, цветными карандашами или фломастерами. Обычно используют для окрашивания коричневый и оранжевый цвета, оставляя брюшко совы белым. Многие предлагают вокруг глаз оттенить более тёмными оттенками.



художественное видениеХудожественное видение

Видео: Мастер-класс нарядная бабочка со стразами в стиле Diamond Painting

Конечно, этот мастер-класс «Как нарисовать сову» больше подходит для обучения рисованию самых маленьких художников, которые берут карандаш в руки впервые. Поэтому и ожидать, что у них сразу же получится шедевр, вовсе не стоит. Рисунок может выйти из-под карандаша начинающего художника по-детски наивным, малыш может упустить какие-то детали в нём, например, не прорисовать ушки и крылья, но зато снабдит свою птицу наушниками. Эти мелочи придают рисунку определённую неповторимость и колорит. В среде критиков и самих художников про такие произведения говорят обычно: «Он (или она) так видит!» Как бы там ни было, малыша следует похвалить за любой рисунок, а его творение повесить на стену или вложить в альбом, специальную папочку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать сову: мастер-класс