Мастер-класс: как рисовать белку в разных стилях

Видео: Как нарисовать аниме голову

О том, как рисовать белку, пойдёт разговор в этой статье. Автор предлагает своим читателям два различных мастер-класса.

Видео: Как нарисовать цветы пионы масляными красками

Мастер-класс «Как рисовать белку в детском стиле»




Результат данного мастер-класса чрезвычайно подходит для украшения стен детской, для иллюстрации книг для ребят дошкольного возраста или для красочных аппликаций на одежду малышей.как рисовать белку

Видео: Боб Росс - Учимся рисовать воду.(с переводом на русский)

  1. Сначала при помощи двух овалов начинающий художник изображает голову и туловище животного.
  2. Располагая овал меньшего размера посередине брюшка, рисовальщик намечает его светлую часть. К верхней части головы пририсовываются ушки, а на мордочке в форме утолщённой восьмёрки или двух наложенных зауженными концами немного друг на друга овалов изображаются толстые пушистые щёчки белочки.
  3. Так как рисовать белку обязательно следует с пышным хвостиком – это одна из главных отличительных особенностей данного зверька, то сзади туловища подрисовывается слегка изогнутый, очень пышный хвост с округлым кончиком. На брюшке художник изображает небольшие лапки с коготками на пальчиках.
  4. Следующий шаг в мастер-классе «Как рисовать белку в детском стиле» - это оформление милой мордочки. Конечно, всем известно, что белка не умеет улыбаться, но ведь рисунок создается для ребёнка, поэтому нет ничего удивительного, что наша белочка будет приветливо улыбаться. Над щёчками у неё располагаются круглые глазки-пуговки. Хотя кто-то, возможно, захочет нарисовать ещё и длинные реснички и даже бровки, чтобы уж совсем мордочка была похожа на личико девочки. В ушках следует дугами отделить внутреннюю часть, а на хвостике нарисовать завитушку.
  5. Последний этап – прорисовывание задних лапок.
  6. Раскрашивать белку можно при помощи двух цветов: тёмного основного и светлого для щёчек, внутренней части ушек и серединки брюшка.

Как правильно рисовать белкукак правильно рисовать белку



Как бы мила ни была нарисованная выше белочка, всё-таки это изображение довольно далеко от натуры. Оно скорее подойдёт для декора помещений либо посуды, оформления открыток или создания мультфильмов. Художнику-натуралисту же обязательно нужно знать, как правильно рисовать белку, живущую в лесу. Для этого следует внимательно рассмотреть картинки и фотографии милого грызуна, познакомиться с видеороликами или даже понаблюдать за живой белкой.Так как рисовать белку карандашом лучше всего в профиль (чтобы показать её отличительную особенность – поднятый вверх и изогнутый синусоидой пышный хвост), то здесь и будет рассмотрен именно такой вариант.

Видео: Как рисовать голову с различных углов/How to Draw the Head from Any Angle

Мастер-класс реалистичного рисования белкикак рисовать белку карандашом

  1. На голове прорисовывается ротик, глаз и пипочка носика.
  2. На макушке располагаются ушки, причём в том, которое обращено к зрителю, нужно выделить внутреннюю часть.
  3. Сразу из-под подбородка вырисовывается небольшая передняя лапка.
  4. От затылка линия сначала делает изгиб внутрь, обрисовывая впадину шеи, а затем она оформляет выгнутую дугообразную спину. Округлый, довольно крупный сустав коленки рисуют при помощи части окружности.
  5. Заканчиваем рисование задней ноги и выполняем карандашом изогнутый хвост.
  6. Последний этап: дублирование верхней и нижней лапки с тем, чтобы выписать вторую пару конечностей, которые располагаются с противоположной к зрителю стороне. В лапки зверьку можно дать орешек или грибок, шишку или семечку.
  7. Можно раскрасить белочку по своему усмотрению: если она изображается летом, то шубку её стоит окрасить в ярко-рыжий либо коричневатый цвет, а зимняя «одежда» животного бывает светло-серой либо голубоватой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мастер-класс: как рисовать белку в разных стилях