Как нарисовать попугая карандашом поэтапно? Узнаем!

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать ПОПУГАЯ фломастерами ArtBerry how to draw a parrot

Как нарисовать попугая карандашом поэтапно? Все просто. Вам не нужны будут никакие особые навыки. Процесс рисования требует лишь усидчивости и четкости выполнения базовых правил.

ак нарисовать попугая карандашом поэтапноМожно начать пробовать творить с самой простой птички, например, чаще всего живущей у нас в домах. Сейчас подробно расскажем, как нарисовать волнистого попугая.

Творческий процесс

1. Для начала необходимо схематично нарисовать туловище и голову птицы. Посередине листа рисуем вытянутый овал, а сверху в три раза меньший овал – голову. Если попугайчик к чему-то тянется, то голова рисуется немного выше туловища для удлинения шеи.

Видео: Как нарисовать далматинца карандашом поэтапно (лента мёбиуса)

2. Теперь изображаем шею, соединяем оба овала вогнутыми линиями. Не забудьте, что у попугайчика грудка немного выпячена вперед.

3. Мысленно проведите вертикальную линию на верхнем овале, в нижней части которого ровно по линии изобразите клюв. Рисуем только верхнюю часть, так как нижняя у этих попугаев скрыта в оперении. Почти у основания клюва рисуем ноздри, а выше, над клювом, восковицу – небольшой твердый участок без перьев. Завершая работу над головой, ориентируясь по проведенной мысленно линии, нарисуйте глаз птицы – это небольшая черная окружность.как нарисовать попугая кешу

4. Рисуем хвост и видимое крыло. В низу большого овала изображаем самые длинные перья хвоста вогнутыми линиями, соединенными книзу, остальные перья рисуем рядом. Для крыла необходимо мысленно провести горизонтальную линию по туловищу, а немного выше нее нарисовать заостренный овал. Теперь от середины в сторону нарисуйте небольшие перья крыла. Легкими штрихами наметим перья на самом крыле.




5. В низу овала (туловища) необходимо нарисовать лапки и жердочку, на которой сидит птица. Помните, что у попугая видны на жердочке только по два пальца. Затем не забудьте нарисовать коготки.

6. Теперь необходимо стереть все вспомогательные линии овалов. Можно придать немного теней, волнистыми линиями обозначить расцветку птицы.

Вот мы и разобрались в том, как нарисовать попугая карандашом поэтапно. Отталкиваясь от этой инструкции, можно нарисовать любого попугая, просто добавляя нужные детали.

Видео: Как нарисовать гусеницу карандашом поэтапно (лена мёбиуса)

Кеша

Что касается мультипликационных попугаев, здесь совсем другая техника выполнения. Рассмотрим, как нарисовать попугая Кешу. Это всем известный герой мультфильма. Для создания такого рисунка необходимо следовать основным правилам, а также запастись терпением, если что-то не получится сразу.

Видео: Как нарисовать попугая для детей

Как нарисовать попугая карандашом поэтапно

1. Начинаем рисунок с головы Кеши. Изображаем квадрат с закругленными углами. Затем вверху формируем небольшой чубчик, посередине – клювик, а по бокам – большие закругленные квадраты – очки.как нарисовать волнистого попугая



2. Внутри квадратов рисуем глаза – два овала, закрашенных черным, оставив небольшое пятнышко как блик света. Затем в нижней части головы изображаем пушистый воротничок вокруг шеи.

3. Двумя вогнутыми линиями, соединенными книзу, рисуем туловище, на нем изображаем лямки подтяжек для штанов.

4. Добавляем прямоугольные короткие штанишки в полоску. И далее ножки, довольно длинные. На лапках по четыре пальца, один из них повернут назад. Ножки объемные, с пухленькими пальчиками.

5. Возвращаемся к голове. Выше пушистого чубчика рисуем прямоугольник – это будет козырек. Поскольку это открытая кепка, сзади рисуем объемную прическу.

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ ПОПУГАЯ ПОЭТАПНО (МАСЛО, ХОЛСТ)

6. Изображаем крылья. Начало – под воротничком. На концах крыльев закругленными зубчиками изображаем перышки. Кеша готов.

Заключение

Попробуйте научить детей тому, как нарисовать попугая карандашом поэтапно. Такое развлечение им понравится. Нарисовав попугая, можно разукрасить его яркими цветами, что также представляет собой интересное занятие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать попугая карандашом поэтапно? Узнаем!