Мастер-класс "как нарисовать зайку"

Видео: Видеоурок как нарисовать зайку

Очень нравятся детям зайчики – пушистые и милые безобидные зверушки. Поэтому так много у каждого в детстве игрушек, изображающих зайчат. А вот о том, как нарисовать зайку, знает не каждый. Между тем научиться этому совсем не сложно.

Как нарисовать зайку в подарок молодому человеку

Если приближается какой-нибудь праздник, то вполне уместно сделать креативный подарок своими руками. Для молодого человека с чувством юмора можно купить бокал, на который акриловыми красками нанести рисунок и слова поздравления. И нет ничего прикольнее, чем нарисовать зайку: лупоглазого, зубастого и немного нелепого, но чрезвычайно обаятельного и милого!

Видео: Как нарисовать простую змею

как нарисовать зайку

Как нарисовать зайку в подарок девушке

А милые представительницы прекрасного пола будут приятно удивлены, если им в дар будет преподнесена рамочка для фотографии, в которую даритель вставит картинку с милым зайчиком - смущённым, влюблённым и безумно очаровательным. Конечно, и чайная чашка, украшенная подобным рисунком, станет замечательным подарком, и маечка с принтом. Особенно приятно девушке будет сознавать, что рисунок этот сделан собственноручно её возлюбленным, и только ради неё. Поэтому можно подчеркнуть сей факт: в руки зайке вложить цветок, который прелестница предпочитает всем остальным, надеть на очаровашку жилет, свитер или галстук той расцветки, которая соответствует имеющемуся у дарителя предмету.

как нарисовать зайку поэтапно

Видео: Как нарисовать пчелу




Мастер-класс «Как нарисовать зайку поэтапно»

Тому, кто абсолютно не умеет рисовать, но очень хочет порадовать своих близких подарком с рисунком зайчика, необходимо воспользоваться мастер-классом. Нарисовать такого ушастика сможет даже малыш, если будет следовать разработанной схеме.как нарисовать зайку поэтапно карандашом

  1. Сначала на листе бумаги нужно изобразить голову, больше всего напоминающую круг.

  2. Далее пририсовывается животик. Он напоминает некий видоизменённый овал, слегка зауженный в верхней части и притуплённый в нижней.

  3. Верхние конечности – овалы, которые располагаются за тельцем, поэтому видимыми остаются лишь части этих геометрических фигур.

  4. Огромные ушки рисуются в верхней части головы.мастер-класс рисования зайки



  5. Нижние лапки должны быть крупными, плоскими внизу и округлыми сверху.

  6. На туловище изображают брюшко овальной формы.

  7. На ушках кривыми линиями намечают внутреннюю их часть, которая не покрыта шерсткой.мастер-класс рисования зайки - продолжение

  8. Так как нарисовать зайку поэтапно карандашом не так уж сложно, обращаем внимание на детали. Изображаем круглые крупные круги - будущие глаза. Закрашивая их, следует оставить маленькие светлые блики.

  9. Посередине мордочки нужно изобразить «пипочку» носика, которая имеет форму закрашенного овала.

  10. От носика следует провести две симметричные плавные кривые, напоминающие части овала, которые расходятся в разные стороны – это щёчки животного. Из разных точек на щеках в стороны отходят усики.

Такого зайчишку малыш может нарисовать для кого-нибудь в дар на альбомном листе. А можно использовать мастер-класс для изготовления шаблона, с помощью которого легко нанести принты на обоях в детской комнате или ванной. Да и в качестве аппликации этот рисунок будет очень уместен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мастер-класс "как нарисовать зайку"