Как нарисовать жаворонка карандашом красиво

Рисование карандашом - интересное и полезное времяпрепровождение. Увлекаются этим и дети, и пенсионеры. Совсем не сложно научиться создавать красивые картины, стоит только:

  • упорно тренироваться,
  • прислушиваться к советам мастеров,
  • не пасовать в случае неудачи, а твердо верить, что в следующий раз обязательно получится!

Самое простое - выполнять работу по определенному алгоритму. Покажем это на примере урока "Как нарисовать жаворонка".

Основные этапы

Данное занятие очень простое. Оно состоит всего из трех этапов:

  • создание эскиза,
  • придание формам законченности,
  • привнесение естественности.

Каждый этап состоит из нескольких шагов. В результате вы не только научитесь, как нарисовать жаворонка, но сможете изобразить на бумаге любую птицу.

Набросок общих контуров

как нарисовать жаворонка

Вверху листа нарисуйте небольшой круг для головы. Незаконченным овалом изобразите туловище, причем голова должна как бы сидеть на овале. Сбоку добавьте вытянутый эллипс для крыла.

Этап второй - 4 шага

как нарисовать жаворонка поэтапно

Видео: Как нарисовать жаворонка карандашом поэтапно (лента мебиуса)




В продолжение урока "Как нарисовать жаворонка" последовательно выполним 4 шага.

Шаг 1. Использовать направляющие контуры для изображения птичьей головы с клювом и туловища. Для этого одной сплошной линией объединить сбоку круг и овал. Дорисовать острый, суженный к концу и немного изогнутый вниз клюв, нижнюю часть которого плавными короткими штрихами соединить с эллипсом.

как нарисовать жаворонка карандашом

Шаг 2. Теперь уточним эскиз крыла, расширив книзу эллипс и высокими узкими волнами изобразив перья в три ряда. Снизу дорисуем узкий опущенный хвост. Чтобы не сомневаться, как нарисовать жаворонка правильно, ориентируйтесь в качестве подсказки на картинки.

Видео: Картинки про птиц. КАК НАРИСОВАТЬ ПТИЦУ карандашом

как нарисовать жаворонка

Шаг 3. В верхней части головы, ближе ко лбу и клюву, нарисуйте крупную точку - глаз. Мелкими штрихами разделите клюв на две части, прорисуйте перья головы и туловища, как на примере.



как нарисовать жаворонка поэтапно Шаг 4. Это самый трудный момент занятия, которое учит, как нарисовать жаворонка поэтапно. Сначала изобразите две вытянутые "трубочки", выходящие из туловища. Причем у одной ноги в самом верху должно быть маленькое коленце. Дорисуйте лапки, на каждой изобразите торчащий вбок палец. Мелкими штрихами придайте ногам птицы текстуру.

Последний этап

как нарисовать жаворонка карандашом

Продолжая урок, обучающий, как нарисовать жаворонка карандашом, перейдем к завершающим штрихам. Для этого "посадите" птичку на ветку. Для правдоподобности прочертите вдоль ветки кривые линии. это будет похоже на кору. Можно даже дорисовать небольшую веточку, как на примере.

как нарисовать жаворонка

Теперь мягким ластиком стереть все ошибки и четкими линиями прорисовать все контуры. Если вы все сделали правильно, то у вас получится такая же красивая птичка, как на картинке.

Можно и раскрасить

как нарисовать жаворонка

Графическое изображение жаворонка вы уже освоили. Чтобы рисунок заиграл сполна, его можно раскрасить. На примере изображен самый обычный жаворонок. Но при желании его можно сделать волшебным, используя яркие краски!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать жаворонка карандашом красиво