Как нарисовать петуха красиво?

Познавая мир, маленький ребенок постепенно учится запоминать цвета и фигуры, фрукты и овощи, животных и птиц. С каждым днем он, как губка, впитывает в себя все больше и больше знаний. Казалось бы, еще вчера он не умел почти ничего, а уже сегодня, слушая сказки, с довольной улыбкой показывает, где в книжке коровка, собачка, а где курочка. Знает он и кто такой Петушок – Золотой гребешок, и с удовольствием попробует нарисовать этого персонажа вместе с мамой.

Видео: Рисуем петухов карандашом. Как нарисовать петуха

Особенно интересно малышу будет раскрасить картинку, ведь ему нравятся сочные цвета, а у этой птички такой яркий гребешок и перышки на хвосте! Покажите ребенку, как нарисовать петуха, а потом помогите его разукрасить. Вот увидите, это занятие принесет радость не только малышу, но и вам. А как нарисовать петуха поэтапно, мы подробно разъясним. Итак, приступим без промедления!

Изображаем домашнюю птицу

Конечно, в первый раз лучше нарисовать петуха карандашом, чтобы в случае чего неверный контур можно было легко исправить. Сначала нужно наметить туловище птицы. Оно будет состоять из трех фигур.




как нарисовать петухаПримерно посередине альбомного листа изобразите круг. С правой стороны вверх «прикрепите» к нему еще один слегка вытянутый круг такого же размера, а слева вплотную пририсуйте равнобедренный треугольник острым концом ввысь. Теперь о том, как нарисовать петуха более детально.

В верхнем углу треугольника изобразите небольшой круг – голову. Вниз от нее отходит овал – так называемые петушиные «сережки». Затем внизу круга-туловища, нарисованного самым первым, добавьте вплотную друг к другу две овальные фигуры, похожие на куриные яйца. Это будет основание для ног. Далее обведите петуха по контуру, тщательно прорисовывая плавные изгибы шеи, линию пышного хвоста, выпуклую грудку. Первоначальные наметки больше не понадобятся, их можно вытереть ластиком. Макет птицы готов!

Видео: Учимся рисовать Как нарисовать петуха

Следующий этап

Переходите к мелочам. Чтобы понять, как нарисовать петуха, похожего на настоящего, внимательно посмотрите на картинку. На голове нужно изобразить высокий резной гребешок, а на подбородке – «сережки». Между ними прорисовать острый тонкий клюв, выделить светлую область для глаза.

Видео: как нарисовать петуха, how to draw a rooster



как нарисовать петуха поэтапноНарисуйте там небольшой овальный глаз и в нем – зрачок. Спускаясь вниз, зигзагом отделите шею от остального туловища. Затем изобразите крыло, и снова зигзаг, на этот раз разделяющий тело и хвост. Аккуратно прорисуйте «окорочка», из которых выходят тонкие ноги, с тремя пальцами каждая. На кончиках пальцев – небольшие коготки. Частыми изогнутыми линиями изобразите каскад перьев на хвосте.

нарисовать петуха карандашомЗавершая рисунок, четко наведите карандашом основные контуры, а чтобы картинка была правдоподобнее, довершите ее небольшими штришками и черточками, разбросанными по всему телу. Они будут изображать мелкие перышки. Вуаля! Птица готова!

Заключение

Отныне вы точно знаете, как нарисовать петуха, и при необходимости повторите это легко и быстро. А теперь вручите ребенку цветные карандаши или фломастеры, и пусть он закончит портрет птицы своими руками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать петуха красиво?