Как нарисовать цыплёнка - три различных варианта

Видео: Оригами #18 Утки три разных варианта

О том, как нарисовать цыпленка, расскажет начинающему художнику данная статья.

Символизм в рисунках

как нарисовать цыпленка В рисунках, созданных для детей или самими детьми, зачастую присутствует символизм. Это направление подобно шаржу: в предмете изображения выделяются основные отличительные черты, которые затем утрируются, делаются ведущими в рисунке.

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ ЦЫПЛЁНКА В ЯЙЦЕ. ПАСХАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ (очень просто, для начинающих)

Рассмотрев внимательно птенца курицы, каждый выделит основными такие черты: кругленькое тельце, круглые бусинки-глазки, тоненькие ножки, коротенький клювик и чрезвычайная пушистость. Исходя из этого, на вопрос, как нарисовать цыпленка, символист сразу же даст чёткий ответ: это будет круг или овал, стоящий на тоненьких ножках.

И действительно, большинство персонажей-цыплят, созданных мультипликаторами, как раз и выглядели именно таким образом. А пушистость легко придать образу птенчика несколькими чёрточками, отходящими от контурной линии объекта рисования.

Мастер-класс «Как нарисовать цыпленка»




Но если хочется изобразить птенчика курицы более реалистично, то следует подойти к проблеме серьёзнее. Этот мастер-класс наглядно покажет, как нарисовать цыпленка поэтапно.как нарисовать цыпленка поэтапно

Видео: Украшение Пасхальных Яиц (Роспись). 3 Варианта Покраски Яиц!

  1. Сначала рисуют дугу – затылок птенца.
  2. Затем следует расположить глаза миндалевидной формы.
  3. В миндалевидной форме глаза рисуют зрачок – точку или маленький, закрашенный чёрным цветом кружок. От одного конца дуги рисуют вторую дугу – это будет спинка.
  4. На другом конце дуги располагают треугольный клювик.
  5. Разделяют клювик вдоль чертой – чтобы ротик мог открываться.
  6. Под клювом прорисовывают подбородок, слегка отступив от клюва вниз, проводят ещё одну дугу – оформляют грудку цыплёнка.
  7. Дорисовывают заднюю нижнюю часть туловища волнообразной чертой.
  8. На тельце птенчика вырисовывают крылышко.
  9. Заканчивают рисунок изображением лапок с тремя пальчиками, обращёнными вперёд, и одним, обращённым назад.

Чёрно-белый вариант с оттенками серого

Самым сложным является рисование цыплёнка с наложением теней. Так как нарисовать цыпленка карандашом практически мы уже научились, то стоит попробовать наложить тени на картинку.

Видео: DIY как сделать обложку для блокнота. 3 оформления ЛД!

Этот процесс – довольно сложный. Сначала нужно выбрать фон, на котором будет находиться наш объект. Так как нарисовать цыпленка мы решили светленького, то для картины подойдёт чёрный фон.



как нарисовать цыпленка карандашомНе стоит сразу же заштриховывать весь задний план, так как цыпленок должен быть пушистым. Поэтому сначала по всему контуру птенчика нужно оформить неровные кончики пуха. А уж после этого можно начинать заштриховывать фон.

Видео: Как рисовать стрелки подводкой - 3 варианта подводки

Очень важно и по всей поверхности цыпленка расположить редкие штришки – они будут подчёркивать пушистость маленького птенца.

Всем известно, что у кур выделяются бедра – многие предпочитают употреблять именно их в пищу. И у маленьких цыплят эта часть тела выделяется по объёму. Поэтому в месте, где заканчивается животик и начинаются бёдрышки, нужно сделать небольшое затемнение, дабы подчеркнуть эту особенность его строения.

Не стоит забывать, что на клювиках цыплят располагаются ноздри – их стоит выделить тёмно-серым цветом. Так же тенями следует показать крылышки птенцов, выделить зобики, которые находятся под шейкой, наложить тени на лапки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать цыплёнка - три различных варианта