Как нарисовать покемона? Мастер-класс: пять простых этапов

Видео: How to draw Pokemon Pikachu

Ваш ребенок просто обожает покемонов? А вы хотите его порадовать и научиться рисовать этих чудо-зверьков?

Этот мастер-класс поможет!

Вы узнаете, как нарисовать покемона, а, точнее, самого известного из них – Пикачу. Это забавное желтое существо мир узнал в 1996 году, когда компания Game Freak выпустила в Японии компьютерную игру под названием Pokemon. Уже потом Пикачу стал героем мультфильма аниме, завоевав любовь миллионов детей во всем мире. Это желтое милое существо является самым узнаваемым покемоном. В 2000 годах практически каждый ребенок с восторгом и радостью кричал, подражая своему любимому персонажу, пронзительное: «Пикачуууууу!»

Журнал Time в 1999 году удостоил Пикачу второго места, назвав его самым любимым персонажем аниме после Hello Kitty. Журнал Forbes в 2003 году присудил этому милому существу восьмое место в списке самых доходных мультипликационных персонажей. Только за 2003 год создатели покемона получили 825 миллионов долларов! Вот такой он – Пикачу!

Но хватит истории. Давайте уже узнаем, как нарисовать покемона карандашом поэтапно.

Первый этап. Рисуем глаза и мордочку

Нарисуйте два маленьких овала, располагающихся симметрично друг другу, на небольшом расстоянии. Это будущие зрачки покемона.Как нарисовать покемона

Вокруг зрачков нарисуйте окружности. Это будущие глаза Пикачу. Проведите круги таким образом, чтобы зрачки оказались в левой верхней их части. Закрасьте карандашом глаза.

Нарисуйте маленькую черточку между глазами, обозначив носик. Ниже, соблюдая симметрию, от одного глаза к другому проведите чуть изогнутую линию. Добавьте к линии рта снизу U-образную широкую улыбку.




Чуть ниже глаз, по бокам ото рта поставьте два овала, по размеру несколько больше, чем глаза Пикачу. Это щечки.

Второй этап. Обрисовываем лицо

Как нарисовать покемона мордочку? Это совсем несложно.

Видео: Сухое валяние: Мастер класс валяная игрушка лисенок, 2 этап обшивка цветной шерстью

Обведите ранее нарисованные детали лица, сделав голову существа немного квадратной, а правую щечку – пухлой. На рисунке ниже показано, как это сделать.

Как нарисовать покемонов поэтапно

Видео: Как нарисовать Покемона Сиила / How to draw Pokemon Seel / Урок рисования

Ну вот, на вас с листа бумаги уже смотрят озорные глаза этого милого зверька! Согласитесь, пока нет ничего сложного? Правда? По небольшим простым шагам мы создадим прекрасный шедевр, который приведет в восторг любого ребенка!

Третий этап. Рисуем руки и туловище

Давайте сначала изобразим тело существа.Для этого, отступив немного от головы, снизу, соразмерно ширине верхней части Пикачу, нарисуйте квадрат без верхней его линии. После этого с правой и левой сторон проведите линии рук покемона так, как это показано внизу. Они очень похожи на кухонные прихватки или варежки. Длина их равна приблизительно половине длины туловища.

Как нарисовать покемона карандашом поэтапно

Четвертый этап. Рисуем уши и лапки



С каждым шагом нашего мастер-класса вы узнаете все больше о том, как нарисовать покемона. На этом этапе мы изобразим ушки и лапки желтого чудесного Пикачу. Рисуем уши и лапки

Внизу квадратного туловища нарисуйте две галочки в виде буквы V, соединив их с телом. Это и будут лапки покемона.

Ушки загадочного зверька длинные и узкие, такие же V-образные и по размеру приблизительно равны диаметру головы. Правое ухо торчит чуть больше левого. На этом шаге нам понадобится ластик. С его помощью сотрите линию в месте соединения головы и правого уха.

Пятый этап. Рисуем хвост

Как нарисовать покемона Пикачу? Да вы это уже практически сделали! Но поздравлять еще рано – остался последний этап нашего мастер-класса, в котором необходимо изобразить хвост этого загадочного существа! Рисуем хвост

Он не простой и не похож ни на чей другой. Хвост у Пикачу молниеобразный! Итак, приступим!

Для начала слева, в месте соединения руки с туловищем, нарисуйте объемную букву Л. Это будет нижняя часть хвостика, та, которая соединяется с телом.

Затем, так же слева под углом (как это показано на рисунке) за рукой и головой Пикачу изобразите квадрат, немного сужающийся книзу. Это верхняя часть хвостика.

Ну вот и все! Пикачу готов! Теперь вы сможете с гордостью рисовать этого чудесного зверька своему ребенку. Наверняка на этот рисунок было потрачено не больше десяти минут! И теперь вы на собственном опыте убедились: вопрос о том, как нарисовать покемонов поэтапно, не так сложен, как это может показаться на первый взгляд, а его решение доступно абсолютно каждому родителю!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать покемона? Мастер-класс: пять простых этапов