Как нарисовать микимауса красиво?

Видео: как рисовать Микки Мауса

Микки Маус - самый популярный персонаж диснеевских мультфильмов, он нравится многим благодаря доброму и веселому нраву. Дети часто хотят изобразить его, но не у всех это получается. В таких случаях они обращаются к родителям, и у тех встает вопрос: "Как нарисовать Микимауса?" Для этого пригодятся навыки, полученные еще в школе. Будем учиться рисовать мультгероя, который стоит вполоборота с раскинутыми в стороны руками.

Видео: How to draw Mickey Mouse | Как нарисовать Микки Мауса поэтапно карандашом

как нарисовать микимаусаРассмотрим, как нарисовать Микимауса, поэтапно. Берем целый лист бумаги и примерно определяем для себя пропорции будущего персонажа.

Как нарисовать Микимауса

На первом этапе в верхней части листа рисуем круг – это голова. Внутри круга проводим две линии, одну вертикально, другую – горизонтально. Эти линии должны быть немного выгнутыми, чтобы придать будущей голове объемность. Причем вертикальная линия должна быть проведена ближе к правой стороне круга.

Видео: Как рисовать Микки Маус




как нарисовать микимауса поэтапноДалее от головы вниз отходит изогнутая линия. Это позвоночник Микки Мауса. Внизу позвоночника рисуем круг поменьше – нижнюю часть туловища. Он должен быть чуть меньше круга, который мы нарисовали для головы. Теперь «одеваем» изогнутую линию позвоночника в каркас из двух линий по бокам. Таким образом, голова и туловище готовы.

Существует несколько вариантов того, как нарисовать Микимауса, одни сложнее, другие проще. Мы будем использовать упрощенный вариант, поэтому на третьем этапе по обеим сторонам туловища рисуем линии – ручки, от нижней части туловища также рисуем вниз две линии – это будущие ноги Микки Мауса. Внимательно следим за пропорциями персонажа, чтобы он не получился с длинными ногами или руками. Эти линии также обрисовываем контурами, придавая им объем. На руках пририсовываем небольшие круги-ладошки. Пальцы на руках у Микки Мауса сомкнуты и направлены вниз. К левой ноге пририсовываем круг – это симпатичный башмачок, к правой – овал. Получается, что Микки Маус стоит как бы вполоборота.

Видео: Как нарисовать спящего Микки Мауса поэтапно карандашом за 27 секунд

На четвертом этапе мы приступаем к самой ответственной части, а именно к голове. Здесь придется посидеть подольше. Не забудем, что голова поделена вогнутыми линиями на четыре части. Рисуем один круг (ушко) сверху над вертикальной линией. Второе ухо изображаем слева, рядом с горизонтальной линией. На пересечении линий рисуем левый глаз, правый располагаем близко к правому краю круга. Внутри каждого глаза внизу рисуем небольшие овалы, раскрашиваем их черным карандашом. Над глазами изображаем брови. От нижней трети вертикальной линии рисуем овал – нос Микки Мауса в профиль. Линия носа соединяется с линией рта. На кончике носа пририсовываем маленький овал. Теперь обводим контур мордочки. Это два полукруга над глазами, которые соединяются с круглыми щечками.

Последний этап



Ну вот, мы выяснили, как нарисовать Микимауса, осталось лишь добавить кое-какие элементы. Нужно стереть все вспомогательные линии и изобразить шортики. К ним слева пририсовать длинный тонкий хвостик.

Видео: Как нарисовать Микки и Минни Маус. Рисунки карандашом #9

как нарисовать микимауса карандашомУшки и верхнюю часть головы закрашиваем черным карандашом. Руки, ноги и туловище также должны быть черного цвета, белыми остаются шорты, ботиночки и перчатки.

Заключение

Теперь ваш ребенок хорошо знает, как нарисовать Микимауса карандашом, и в случае необходимости может научить этому своих друзей. Такие навыки развивают у детей чувство уверенности в собственных способностях, а также повышают их авторитет в кругу сверстников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать микимауса красиво?