Как нарисовать верблюда красиво?

Видео: Как нарисовать Верблюда, Урок рисования для детей от 3 лет

Каждая мама, сидящая в декрете, рано или поздно начинает учить малыша распознавать животных. Для этого обычно покупают большие книжки с яркими, красочными картинками, чтобы ребенок мог долго рассматривать их, не теряя интереса. Мама переворачивает страницы, показывая собачку, корову, козочку, обучает малыша звукам, которые произносят те или иные животные.

Видео: Мультфильмы для Малышей - Рисунки Тёмы - Нарисуй Верблюда

Постепенно ребенок начинает узнавать каждого зверя по отличительным признакам: пушистый и полосатый - это, скорее всего, котик, а серый и длинноухий – зайчик. Ну а верблюда, конечно, легче всего узнать по его горбу. Но даже самые живописные картинки со временем надоедают непоседливому малышу, и тогда можно попробовать увлечь его рисованием.

как нарисовать верблюдаСегодня мы постараемся объяснить, как нарисовать верблюда. Одновременно мама может придумать целую историю об этих удивительных животных и рассказать ее ребенку, чтобы ему не было скучно наблюдать за процессом. Поведайте малышу, чем верблюд питается, где живет и зачем ему горб, конечно же, расскажите, детально покажите малышу, как нарисовать верблюда карандашом. Таким образом, вы поймаете сразу двух зайцев – и расширите кругозор ребенка, и увлечете его интересным делом. А поможет вам наш мастер-класс. Итак, начнем.

Как нарисовать верблюда поэтапно?




Будем изображать двугорбого верблюда. Разверните альбомный лист горизонтально и в правом его краю, почти в самом верху нарисуйте круг. Это будет голова верблюда. Тонкой полоской разделите ее на две части. Затем от головы вниз и потом снова вверх нарисуйте длинную плавную линию – здесь позже будет шея и туловище животного.

Видео: Как нарисовать верблюда - урок рисования для детей от 4 лет, гуашь, рисуем дома поэтапно

Рисуем конечности

Теперь перейдем к ногам. Чтобы они смотрелись пропорционально, сначала нужно наметить точки – суставы, соединенные ровными линиями. Для этого сперва нарисуйте маленькую дугу в самом конце линии туловища. На обоих ее концах поставьте две жирные точки. От каждой из них проведите две почти параллельные ровные линии вниз. В конце каждой линии снова добавьте точки. Еще две линии и еще две точки. И, наконец, третья пара линий, заканчивающихся точками. Из этих точек проведите по одному короткому штришку. Всего их должно быть восемь.

как нарисовать верблюда карандашомЭто будущая пара задних ног. Чтобы нарисовать передние, из той части линии туловища, где шея переходит в тело, проведите две линии врозь, объединенные общим основанием. На их концах поставьте точки. Затем еще две линии, и снова две точки. И последняя пара линий, точки и короткие штришки из них. Всего шесть точек. И ничего, что пока ноги у верблюда тонкие, словно у слонов с картин Сальвадора Дали. Это ненадолго, ведь наша цель - понять, как нарисовать верблюда, максимально похожего на настоящего, а картины в духе сюрреализма оставим для ценителей. Теперь перейдем к деталям.

Как нарисовать верблюда с двумя горбами?



Оформите объемную шею, пусть она постепенно перейдет в туловище. Затем при помощи глубокой дуги изобразите первый горб, а второй – рядом с ним, его видно лишь наполовину. В верхней части головы нарисуйте глаз и ухо. На уровне вторых пар точек ног наметьте живот. Оформите слегка вытянутую морду с оттопыренной губой, нарисуйте шерсть на затылке и ниже уха, а также на нижней стороне шеи.

как нарисовать верблюда поэтапно Карандашом, начиная от горба, при помощи плавных линий прорисуйте заднюю ногу так, чтобы точки-суставы оказались посередине ноги. В местах, расположенных рядом с точками, делайте изгибы. Таким образом нарисуйте все четыре ноги, каждая из которых заканчивается двумя пальцами.

Последние штрихи

Точки и тонкие линии внутри ног, а также все остальные лишние штрихи удалите. Сделайте четкий контур головы, шеи, туловища. Пририсуйте недлинный хвостик с кисточкой. Готово! Теперь вы знаете, как нарисовать верблюда, и легко сможете это сделать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать верблюда красиво?