Крис такер (chris tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием актера

Сегодня предлагаем побольше узнать о биографии, карьере и личной жизни известного чернокожего актера Криса Такера. Несмотря на то что родился он в весьма бедной семье, благодаря таланту, упорству и силе воли ему удалось стать голливудской звездой первой величины. Итак, знакомьтесь: Крис Такер!

крис такер

Детство

Крис Такер, фильмография которого на сегодняшний день насчитывает множество популярнейших и успешных фильмов, появился на свет 31 августа 1972 года в американском небольшом городе Декатур, находящемся на территории штата Джорджиа. При рождении будущей знаменитости было дано имя Кристофер, которое впоследствии он решил сократить. Семья Такера была очень большой и жила весьма бедно: он был младшим из шести детей, его мать работала уборщицей, а отец – мусорщиком. Крис вынужден был донашивать одежду старших братьев и сестер.

крис такер фильмография

С ранних лет за младшим Такером многие стали замечать способности к пародированию других людей. Также Крис очень любил кино и готов был часами сидеть у телевизора. К тому же будущий актер отличался веселым нравом и всегда мог рассмешить как своих сверстников, так и взрослых. Своим талантом пародировать актеров из увиденных им фильмов мальчик прославился на всю школу. Однако, как можно догадаться, учителя были не в особом восторге от подобных способностей юного Такера, так как своими шутками и ужимками он нередко срывал уроки. Однако Кристофера это смущало мало, он продолжал оттачивать свой талант.

Поворотный момент

В 1980 году, уже будучи юношей, Такер посмотрел фильм под названием «Психи в тюряге» с Ричардом Прайером в главной роли. По его словам, именно эта кинокартина и решила дальнейшую судьбу Криса. Так, благополучно окончив школу, он решил попытать счастья на артистическом поприще.

фильмы с крисом такером

Крис Такер: фильмография, начало кинокарьеры

В 20-летнем возрасте юноша решил покинуть отчий дом и отправился покорять Голливуд. Как часто и бывает, удалось ему это далеко не сразу, ведь никто на всемирно известной Фабрике Грез не ожидал молодого амбициозного хохмача с распростертыми объятиями. В течение двух лет Крису приходилось перебиваться случайными заработками в попытках рассмешить публику в разнообразных комедийных клубах. Однако справедливости ради следует отметить, что удавалось ему это совсем неплохо.




Усилия Такера были вознаграждены в 1994 году, когда на него обратил внимание режиссер Эрик Меза, пригласивший его исполнить второстепенную роль в кинокомедии «Домашняя вечеринка-3». Следует отметить, что сыграть героя, доставшегося Крису, было довольно непросто, и начинающий актер буквально из кожи вон лез, чтобы сделать это хорошо. Однако несмотря на все усилия, дебют Такера прошел совершенно незамеченным. В то время весь мир с восторгом смотрел фильмы с участием Джима Керри. И Крис понял, с кого нужно брать пример. Он принял решение соединить в себе подвижность Джима Керри с постоянной болтовней Эдди Мерфи и добавить к этой жгучей смеси пикантные шуточки по примеру Ричарда Прайера. Нужно сказать, что эксперимент Криса удался.

1995 год стал для Такера довольно удачным. Так, актеру досталась небольшая роль в фильме «Мертвые президенты». Также он сыграл в эпизоде киноленты «Пантера». Оба фильма были отлично приняты зрителями, и на юного неугомонного актера стали обращать внимание.

кино с крисом такером

Первый успех

Однако по-настоящему «счастливый билетик» Крис вытянул, когда ему предложили главную роль в комедии «Пятница» режиссера Ф. Гэри Грея. Крис Такер, фильмография которого на тот момент состояла хоть и из успешных кинолент, однако участие его в них было минимальным, на сей раз на съемочной площадке оказался на равных с Айс Кьюбом, Ниа Лонгом, Берни Мэком, Томми Листером-младшим и Джоном Уизерспуном. Несмотря на то что проект был малобюджетным, в прокате он имел колоссальный успех. Хоть Крису выпала и весьма непростая роль, он великолепно справился с нею. После этой работы о Такере заговорили как о весьма перспективном и подающем надежды юном актере. Продюсеры теперь взяли его на заметку, а восторженные зрители номинировали на премию MTV.

Перерыв и возвращение

актер крис такер

После головокружительного успеха актер Крис Такер сделал вынужденную паузу. Несмотря на отчаянные попытки получить хорошую роль, в течение двух лет юноше никак не улыбалась удача. Однако, очевидно, такая пауза была необходима, чтобы в 1997 году Крис произвел фурор, снявшись в роли колоритного радиоведущего Роба Рода в фантастическом фильме Люка Бессона под названием «Пятый элемент». Кинолента имела колоссальный успех и стала одним из самых удачных проектов десятилетия, мгновенно вознеся как режиссера, так и актеров (среди которых наряду с Такером были и такие звезды первой величины, как Брюс Уиллис и Мила Йовович) на новые вершины.

Благодаря «Пятому элементу» Крис стал очень востребованным, а размер его гонораров перешагнул пятимиллионный рубеж. В 1997 году Такер в паре с Чарли Шином сыграл в фильме «Деньги решают все», имевшем значительный финансовый успех. В том же году он выступил в качестве продюсера ленты под названием «Браун» Квентина Тарантино.

На вершине успеха: новые фильмы с Крисом Такером

В 1998 году на экраны выходит картина «Час Пик» режиссера Бретта Рэтнера. Главные роли в ней исполнили Крис Такер и Джеки Чан. Несмотря на то что сюжет ленты был далеко не нов для Голливуда, фильм произвел настоящий фурор. Зритель был в полном восторге от парочки полицейских, состоящей из болтливого и глуповатого героя Такера и ловкого, быстрого китайца, исполненного Джеки Чаном. В итоге «Час Пик» стал настоящим суперхитом, собрав в прокате 246 миллионов долларов. За свою роль Такер удостоился нескольких престижных наград.



В 2001 году создатели «Часа Пик» решили повторить успех и снять продолжение нашумевшего фильма. Интересно, что за эти три года мир не увидел ни одного кино с Крисом Такером. В свою очередь, Джеки Чан в течение этого времени умудрился сняться в целых шести картинах. На вопрос о том, что Такер делал три года, он ответил, что путешествовал и смотрел телевизор. Итак, как бы то ни было, в 2001 году на экраны выходит «Час Пик-2». Успех был ожидаем, но никто не мог и предположить, что ему удастся побить рекорд предыдущей части. Так, этому фильму удалось собрать в мировом прокате целых 330 миллионов долларов!

комедии с крисом такером

Еще одна пауза в работе и смена амплуа

После успешного «Часа Пик-2» в карьере Криса снова наступило затишье, длившееся несколько лет. Ему предложили роль в комедии «Черный рыцарь», однако создатели фильма не смогли дать ему требуемый гонорар в размере 20 миллионов долларов. Такер не раз заявлял о желании сменить амплуа и доказать как зрителю, так и себе самому, что он способен не только на роли в комедиях и боевиках. Подобная возможность актеру предоставилась в 2007 году, когда его пригласили сняться в ленте «Мистер президент». Несмотря на то что роль ему удалась, все же для зрителей наиболее привлекательными оставались комедии с Крисом Такером. Благодаря чему в этом же году свет увидела и новая часть успешного «Часа Пик».

В 2012 году на экраны вышел фильм с участием актера «Мой парень - псих». В текущем же году планируются съемки очередной, уже четвертой, части нашумевшего «Часа Пик».

Личная жизнь

Имя Криса Такера никогда не упоминалось журналистами в связи с романами. Однако известно, что у актера есть сын по имени Дестин Кристофер. Он родился в 1998 году и в настоящее время проживает со своей мамой в Лос-Анджелесе. Родители мальчика не состоят в отношениях, однако являются добрыми приятелями. Такер очень любит сына и старается проводить с ним как можно больше времени.

Что касается отношений с противоположным полом, то в одном из интервью Крис заявил, что мечтает встретить идеальную женщину, которая родит ему много детей.

Интересные факты

Крис Такер признается, что он очень любит петь и делает это при любой возможности.

Интересным фактом является то, что актер в свое время подписал с компанией New Line Cinema контракт на сумму в 45 миллионов долларов, который обязывает его участвовать во всех сиквелах фильма «Час Пик».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крис такер (chris tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием актера