Брюс уиллис: фильмография. Лучшие фильмы с участием актера, главные роли. Киноленты с участием брюса уиллиса

Сегодня этот актер известен и популярен во всем мире. Его участие в фильмах – это гарантия успеха картины. Образы, им создаваемые, естественны и реалистичны. Это универсальный актер, которому по плечу любые роли – от комических до трагических.брюс уиллис фильмография

Детские годы

Родился будущий актер, продюсер и бизнесмен в марте тысяча девятьсот пятьдесят пятого года в очень маленьком немецком городке Идар-Оберштайне, который находится между Францией и Люксембургом. Отец будущего актера – американец. В те времена он был военным, а в этот городок попал по делам службы, там и познакомился со своей женой.

Мама Брюса – немка. Ее звали Марлен. В ту пору она служила в местном отделении крупного банка. Родители Уиллиса развелись в тысяча девятьсот семьдесят втором году. Когда ребенку исполнилось два года, семья перебралась в Соединенные Штаты, город Нью-Джерси. Вместе с Брюсом росли сестра и два брата, один из которых умер в раннем возрасте. Брюс Уиллис, фото которого вы видите в этой статье, рос самым обычным мальчишкой, который ничем не отличался от своих друзей. Почти ничем. Дело в том, что в детстве мальчик сильно заикался и очень комплексовал по этому поводу. Ему пришлось пережить множество насмешек со стороны сверстников и одноклассников. Несмотря на этот недостаток, Брюс начал посещать школьный драматический театр и с удивлением стал замечать, что на сцене его заикание исчезало каким-то чудесным образом. Так юноша увлекся театром и музыкой. Тогда Брюсу казалось, что это просто хобби, занятие, которое доставляет ему удовольствие.

В восьмидесятые годы он записал два музыкальных сольных альбома в стиле кантри. Надо сказать, что и сегодня знаменитый актер не оставил свое юношеское увлечение – он входит в основной состав группы The Accelerators, которая в основном исполняет блюз.лучшие фильмы с брюсом уиллисом

Видео: Американская актриса Деми Мур (Demi Moore) в 52 года (2015)

Начало карьеры

Несмотря на трепетную любовь к театру, молодой человек никогда не связывал свою будущую профессию с творчеством. Да и в его окружении никто не мог предположить, что всего через несколько лет все будут с увлечением смотреть кино с Брюсом Уиллисом. Окончив школу, парень работал на химическом заводе, служил охранником, трудился водителем. Так начиналась трудовая деятельность Брюса.

Когда он поступил на учебу в колледж Монтклер, ему представилась возможность играть на сцене студенческого театра. Именно тогда Уиллис задумался о карьере актера. Молодой человек отправился в Нью-Йорк. Здесь он стал принимать участие в бродвейских мюзиклах, сниматься в рекламе. Очень хотел сниматься в кино, а ему предлагали рекламировать джинсы.

Брюс Уиллис не оставлял своей мечты стать актером, поэтому регулярно ходил по кастингам, предлагая свою кандидатуру на самые разные роли. В то время молодой человек еще не мог сказать, в каких фильмах он хотел бы сниматься - комедиях, трагедиях или боевиках. Однажды удача улыбнулась ему, и он был выбран из более чем трех тысяч претендентов на роль в сериале, которому суждено было стать одним из самых популярных в то время - «Детективное агентство «Лунный свет». Это была роль Дэвида Эдиссона. Сериал вышел на экраны в 1985 году. Его показ завершился лишь в 1989 году. Во всем мире этот фильм стал невероятно популярен. Актер Брюс Уиллис, фильмография которого начинается именно с этой картины, купался в лучах всемирной славы.кино с брюсом уиллисом

После сериала специалисты единодушно признали, что Уиллис - отличный комедийный актер, а его амплуа – комедия.

Брюс Уиллис: «Крепкий орешек»

В 1988 году уже очень известный актер получает приглашение на главную роль в остросюжетном боевике. Брюс Уиллис, фильмография которого на тот момент еще только начинала формироваться, после этой картины стал звездой мировой величины. С тех самых пор актер несколько раз получал премию «Эмми». Его звезда заняла свое почетное место на знаменитой «Аллее Славы» в Голливуде.

Сегодня в мире не так уж много актеров, обладающих такой же популярностью, как Брюс Уиллис. Фильмография (список фильмов с его участием) насчитывает более сотни картин. Однако образ одинокого героя из «Крепкого орешка» многими считается самым удачным. Его актер использовал в своей карьере не один раз. К примеру, в фильме «Пятый элемент» Люка Бессона.

... и не только

Лучшие фильмы с Брюсом Уиллисом всегда запоминаются надолго. Вне зависимости от того, когда та или иная картина снималась, ее можно пересматривать бесконечно. Это особый актерский талант, которым бесспорно обладает Брюс Уиллис. «Малыш» - комедия, вышедшая на экраны в 2000 году. Ее относят к семейному кино, и если сегодня вы пересмотрите ее со своей семьей, то наверняка получите истинное наслаждение.брюс уиллис крепкий орешек

Вспомним более раннюю роль, которую исполнил Брюс Уиллис. «Шакал» - это боевик, триллер. В этой ленте актер выступил в роли элитного киллера. Он очень изобретателен и хитер. Его практически невозможно обезвредить. Эта картина способна держать в напряжении до последней минуты.




Еще одна выдающаяся роль, которую исполнил Брюс Уиллис – одиночка. Речь идет о картине 1996 года «Герой-одиночка», в которой актер блестяще исполнил главную роль - бродяги Джона Смита. Последний скрывается от правоохранительных органов и оказывается в городе Джерико, где орудуют две бандитские группировки.

«Заложник» (2005)

Из более поздних работ непременно следует выделить еще один боевик, где актер исполнил главную роль. Наверное, многие уже догадались, что мы говорим о фильме «Заложник». Брюс Уиллис сыграл роль переговорщика Джеффа Тэлли, которого переводят в провинцию на должность шерифа.

«Ред» (2010)

Перечисляя лучшие фильмы с Брюсом Уиллисом, нельзя не остановиться на этом комедийном боевике. В нем актер исполнил главную роль. Надо сказать, что в последние годы Уиллис все чаще стал говорить о том, что устал от ролей суперменов. Он хотел бы больше работать в комедиях. Наверное, потому этот фильм, объединяющий в себе и детектив, и комедию, пришелся по душе актеру. Чем же его привлек фильм «Ред»? Брюс Уиллис оценил тонкий и очень добрый юмор этой картины.

Период спада

Сегодня кажется, что Уиллис был популярен и востребован всегда, но это не так. Его карьера знавала и периоды спада. Например, в начале девяностых годов у него не было интересных ролей. В этот период Брюс Уиллис уже мог позволить себе выбирать из предложенных ролей те, что были ему ближе. Можно выделить лишь «Криминальное чтиво» (1994) К. Тарантино, в котором Уиллис лишний раз доказал, что перед нами совершенно уникальный актер. В этом фильме он предстал перед своими поклонниками в несколько ином амплуа, далеком от сложившегося образа спасителя человечества. Однако и эта роль долгое время преследовала актера, не давая ему раскрыться в новом качестве. В знаменитом фильме «Пятый элемент» Брюсу снова приходится спасать мир. После этой работы вновь наступила затяжная пауза, которую прервала картина «Шестое чувство» в тысяча девятьсот девяносто девятом году. В этой ленте ему удалось выступить в неожиданном амплуа. Брюс сыграл известного психолога, пытающегося помочь мальчику, который видит умерших. Картина была очень тепло принята и поклонниками актера, и строгими критиками.брюс уиллис фильмография список фильмов

Личная жизнь

Наверное, не стоит говорить о том, что этот талантливый актер и шикарный мужчина никогда не страдал от недостатка поклонниц. У него были красивые романы с Марией Браво, Эмили Сандберг, Брук Бернс. Но совершенно очевидно, что самый яркий и незабываемый след в его жизни оставила неподражаемая Деми Мур.

Звездная пара познакомилась в 1987 году на съемках фильма «Полицейский пост». В это время молодые люди оба лечились в реабилитационных клиниках от алкогольной зависимости. Вскоре состоялась свадьба. В браке родились три дочери – Талула, Скаут, Румер. В течение тринадцати лет эта пара казалась самой стабильной в голливудской среде, но в двухтысячном году брак, причем неожиданно для многих, распался. Бывшие супруги сумели сохранить добрые дружеские отношения. Деми Мур еще раз вышла замуж за талантливого американского актера, который был гораздо младше ее - Эштона Катчера.

Как-то Брюс признавался, что они с бывшей супругой и детьми ездят отдыхать. Да и живут они по соседству - Уиллису достаточно перейти дорогу, чтобы увидеть своих девочек.

Свою новую любовь актер встретил в 2009 году. Ею стала Эмма Хемминг. Это известная фотомодель, которая младше своего мужа на двадцать три года. В 2012 году она родила дочь, с чем можно поздравить супругов. В начале мая две тысячи четырнадцатого года из США пришло приятное известие - Брюс стал отцом еще одной дочери, которую родила Эмма в Лос-Анджелесе. Девочке дали красивое имя - Эвелин.брюс уиллис малыш

Брюс Уиллис сегодня

В наши дни любимый миллионами актер Брюс Уиллис, фильмография которого насчитывает более ста самых разнообразных картин, по-прежнему востребован и чрезвычайно популярен во всем мире. Он является одним из самых дорогих актеров Голливуда. В апреле 2002 года начались съемки продолжения легендарного фильма «Крепкий орешек». В этом же году он снялся в фильме «Неудержимые-2», где вместе с ним на съемочной площадке работали Чак Норрис, Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Арнольд Шварценеггер, Жан Клод Ван Дам.

Брюс Уиллис: фильмография-2013

В этот год актер снимался немного меньше, чем в предыдущем, две тысячи двенадцатом. Следует упомянуть, прежде всего, «Бросок кобры-2», где он сыграл роль генерала Джо Колтона. Этот фильм относится к жанру научной фантастики. Затем он исполнил главную роль в долгожданном продолжении полюбившейся всем картины - «Крепкий орешек-5». Кроме того, актер снялся в продолжении боевика «РЭД-2».

Секрет успеха

Многих интересует вопрос: почему кино с Брюсом Уиллисом столь популярно? В отличие от героев Сталлоне или Шварценеггера, которые практически никогда не улыбались, держа в руках автомат, герои Брюса покоряют зрителя своим чувством юмора. Они не прочь «приколоться», а при случае и напомнить, насколько они круты, между делом убивая злодеев и негодяев. Нельзя не отметить, что даже экранное убийство, которое совершает Уиллис, всегда сопровождается коронной фразой известного острослова.брюс уиллис одиночка

Кроме того надо отдать должное смелости этого человека – он никогда не боится экспериментировать со своим образом. Он с удовольствием работал над ролями, которые были очень далеки от образа «крутого» парня.



Несмотря на невероятную популярность этого актера во всем мире, он не имеет тех наград, о которых мечтают практически все представители этой профессии. На его полочках не стоят фигурки «Оскаров», а стены роскошного дома не увешаны дипломами и грамотами кинокритиков. Этот факт совершенно не смущает голливудскую звезду (во всяком случае, он говорит именно так). Ему вполне хватает огромной зрительской любви и крупных гонораров.

Брюс Уиллис, фильмография которого насчитывает более сотни работ, сегодня полон сил и творческих планов. Однажды актер сказал, что свою лучшую роль он сыграет в промежутке между сорока и шестьюдесятью годами. Так что его поклонники ждут от своего кумира новых и интересных работ.

Сегодня мы хотели бы представить некоторые работы любимого актера, где он исполнял главные роли.

Видео: Спасение - Русский Трейлер (2015) Брюс Уиллис Фильм HD

«Двойной КОПец» (2010): комедия, главная роль

Двое полицейских разыскивают краденую клубную карту. Они умудряются постоянно попадать в самые невероятные истории, сталкиваясь с гангстерами, мексиканцами, наркомафией. Эту комедию Кевина Смита критики признали неполиткорректной.брюс уиллис фильмография 2013

«РЭД» (2010): комедийный боевик, главная роль

Отставной агент ЦРУ живет тихой и спокойной жизнью. Но прошлая деятельность неожиданно напоминает о себе – таинственный киллер пытается убить его. Конечно же, опытный офицер увернулся от посланной в него пули, но понял, что этот человек не шутит. Фрэнк обращается за помощью к своему бывшему напарнику Джо. Им удается скрыться от ликвидатора. Но кем он послан?

«Уловка 44» (2011): боевик, главная роль

История о трех девушках, которые живут в Вегасе серой будничной жизнью. Однажды их судьбы, словно по волшебству, меняют свой привычный ход и начинают напоминать остросюжетный детектив. Это происходит сразу же после того, как одна из них знакомится с человеком по имени Мэл. Он предлагает девушкам выгодную сделку в обмен на «небольшое правонарушение». Подруги, ни на секунду не задумываясь, соглашаются, даже не предполагая, что их ждет. Однако желание изменить свою скучную жизнь берет вверх над разумом. Со временем они понимают, что втянуты в авантюру, но изменить что-то очень сложно…

«Клин клином» (2012): боевик, главная роль

Пожарный Джереми Коулман после работы зашел в винный магазин и стал свидетелем жестокого убийства. Ему чудом удалось избежать смерти. За расследование этого дела берется детектив Майкл Целла, и вскоре он находит убийцу. Джереми должен опознать задержанного. Ему пришлось оставить работу, а тем временем адвокаты добиваются освобождения преступника из-под стражи. Жизнь Джереми и его любимой оказывается в опасности. Ему приходится самому защищать себя…

«Петля времени» (2012): фантастика, главная роль

События картины развиваются в 2072 году. Появились новые технологии, позволяющие людям путешествовать во времени. Этими разработками воспользовались люди, возомнившие себя судьями, которым дозволено решать, кто должен жить, а кому пришло время умереть. Каждую свою жертву они отсылают в прошлое на тридцать лет, а там ее убивают киллеры. Таким образом, преступление становится недоказуемым. Киллер Джо – отличный специалист своего дела. Он легко расправляется со своими жертвами из будущего. Но однажды Джо с ужасом узнал, что его очередная жертва – это он сам…

«Фортуна Вегаса» (2012): авантюрная комедия, главная роль

Из Таллахаса в Лас-Вегас переезжает Бет Раймер, бывшая стриптизерша. Ее принимает на работу своей помощницей ловкий букмекер-аферист Динк Хаймовиц. В свое время он получил прекрасное образование, но был уличен в махинациях в Нью-Йорке. Он бежал в Вегас, где встретился с еще одним аферистом – Бернардом Роуза. Два гения-математика заработали большие состояния на чужом азарте и глупости.

Понаблюдав за работой шефа, Бет научилась некоторым его хитростям, а потому решила самостоятельно провернуть несколько не очень честных операций. Но она лишь нажила массу неприятностей. Выручить ее способен только Динк…

«РЭД -2» (2013): боевик, главная роль

Фрэнк Мозес встречается со своими старыми сотрудниками – элитными наемниками. Им необходимо разыскать новое смертоносное оружие, из-за которого может нарушиться равновесие между мировыми державами. Операция вынуждает Фрэнка и его помощников отправиться в Лондон, Москву и Париж. Несмотря на мощное сопротивление, они продолжают сражаться…

Видео: Джей Кортни рассказывает о работе с Брюсом Уиллисом.

«Пленник» (2014): в производстве

События разворачиваются в Бразилии. Преступники похищают крупного строительного магната из Америки. Их цель – получить выкуп. Бизнесмен прилагает все силы, чтобы освободиться самостоятельно. В это время его ищет детектив, имеющий богатый опыт расследования дел подобной категории…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брюс уиллис: фильмография. Лучшие фильмы с участием актера, главные роли. Киноленты с участием брюса уиллиса