Стебунов иван: биография популярного актера. Творческая и личная жизнь ивана стебунова

Стебунов Иван Сергеевич - молодой талантливый актер театра и кино. Убедительная игра этого симпатичного парня давно покорила российского зрителя. Фильмы и сериалы с участием замечательного артиста пользуются заслуженным вниманием. Личная жизнь Ивана постоянно находится под прицелом фотокамер. Не так давно Стебунов попробовал себя в качестве режиссера. И намерен добиться в этой сфере признания. В чем секрет успеха этой яркой творческой личности? Попробуем разобраться.

Детство

Стебунов Иван, биография которого будет изложена в данной статье, родился в 1981 году, 9 ноября, в городе Павловск Алтайского края. Его мать, Ольга Михайловна, - заслуженная артистка России, актриса театра города Новосибирск "Глобус". Отец, Сергей Алексеевич, - бизнесмен. Будущий актер учился в простой общеобразовательной школе № 29. Мальчик активно увлекался спортом, был призером различных состязаний по греко-римской борьбе. В 14 лет Иван получил серьезную травму - перелом позвоночника. После этого мальчику пришлось оставить спорт.

стебунов иван биография

Образование

Стебунов рано начал принимать участие в постановках театра "Глобус", где служила его мама. Этот факт отразился на успеваемости Ивана в школе. Мальчик учился плохо, поэтому окончил школу после девятого класса и поступил в Новосибирское театральное училище. Однако уже на втором курсе будущую знаменитость отчислили из учебного заведения за драку. Стебунов решил перебраться в Москву и поступить в столичный театральный вуз. Парень приехал в конце июня, слишком поздно, так как все курсы были уже набраны. Узнав от знакомой девушки, что еще есть возможность попробовать свои силы в Питере, Иван отправился туда и легко стал студентом Санкт-Петербургской театральной академии. Его приняли на актерско-режиссерский факультет.

актер иван стебунов

Дебют в кино

Дебютом юного актера стала роль Карла Рипке в немецкой картине "Пираты Эдельвейса". Стебунов Иван, биография которого освящается в этой статье, получил эту работу совершенно случайно. На третьем курсе актер проходил пробы на роль в одном из фильмов режиссера Огородникова. Процесс отбора занял целый месяц. Чувствуя себя совершенно вымотанным, Иван вышел ночью на улицу прогуляться и попал в драку. Мысленно поставив крест на будущей роли, утром избитый актер остановился на крыльце общежития, чтобы покурить, и неожиданно привлек внимание женщины, которая искала подходящего парня для участия в съемках "Пиратов Эдельвейса". Впоследствии выяснилось, что по сценарию Карл Рипке должен быть с синяком под левым глазом. Иван Стебунов полностью соответствовал заявленному образу и легко получил эту роль. Немецкий режиссер Нико фон Глазофф объехал всю Германию в поисках подходящего актера. Этот своеобразный человек производил странное впечатление, потому что у него от рождения не было рук. Иван вспоминал, что у него сразу возник эмоциональный контакт с режиссером, что очень помогло парню в работе над ролью. "Пираты Эдельвейса" в российском прокате так и не появилась, зато картина была представлена на Московском кинофестивале и на всех форумах в Европе. Стебунов стал узнаваемым, на него обратили внимание различные агентства, с которыми Иван начал активно сотрудничать.




стебунов иван биография

Становление карьеры

После работы в фильме актер вернулся в театральную академию, но войти в ритм учебы снова так и не смог. После окончания вуза Иван полгода искал работу по специальности. Чтобы прокормить себя, устроился администратором в ресторан. Стебунов хотел пойти в армию, но получил отказ из-за приобретенной в детстве травмы позвоночника. Его желание сделаться солдатом воплотилось самым неожиданным образом - Иван получил одну из главных ролей в сериале "Курсанты". Актер отзывается о работе в этом проекте как о реванше, полученном им после долгих попыток состояться в Петербурге. Мама звала его домой, в Новосибирский театр, но Стебунов Иван, биография которого шла по иному сценарию, чувствовал, что находится именно там, где ему необходимо быть. "Курсанты" сделали парня известным артистом. Исполнить роль в этом сериале мечтали многие выпускники столичных вузов, однако повезло именно Стебунову. Актер переехал в Москву. О возвращении на родину уже не могло быть и речи.

фильмы с иваном стебуновым

Фильмография

В 2005 году актер Иван Стебунов принял участие в режиссерском дебюте Павла Санаева - снялся в триллере "Последний уик-энд". Этот молодежный проект был весьма необычным. За производством картины можно было наблюдать в интернете и даже влиять на процесс ее создания. Иван сыграл в "Последнем уик-энде" главную роль - Кирилла, романтика и драчуна, который уезжает вместе с другом учиться за океан. На родине ему остается провести последние выходные...

После этого фильмы с Иваном Стебуновым стали выходить один за другим. Он сыграл Вадима Глебова в "Доме на набережной". Это экранизация одноименного произведения Юрия Трифонова, повествующего о доме на Берсеневской набережной Москвы и ее обитателях. Иван исполнил роль лейтенанта Александра Ананьева в "Заставе Жилина" - сериале о судьбах людей во время Великой Отечественной войны. Затем последовала работа в картине "Небо в огне", также снятого на военную тематику. Актеру довелось сниматься за рубежом. В фильме "Где живет Пьер Ноэль?" Иван работал вместе с Пьером Ришаром. О знаменитом комике актер отзывается как о хорошем, но иногда капризном дядьке. Появиться в одном кадре со звездой такого масштаба, безусловно, является большой честью для любого артиста. За свою карьеру Иван снимался в фильмах таких известных режиссеров, как Борис Бланк, Павел Санаев, Александр Аравин, Андрей Ковтун. Актер гордится, что ему повезло сотрудничать с этими талантливыми людьми.



иван стебунов и аглая шиловская

Режиссерский опыт

В 2011 году Стебунов Иван, биография которого с каждым днем обогащается новыми событиями, окончил высшие курсы режиссеров и сценаристов и снял свой первый короткометражный фильм "Седьмой". По словам актера, эта картина в некотором смысле является для него автобиографической. Иван утверждает, что писать новые кинопроизведения - одно из самых захватывающих и интересных занятий. Режиссерская деятельность стимулирует творческий потенциал Стебунова, заставляет его двигаться вперед и покорять новые вершины.

Роли в театре

В 2006 году Стебунов вошел в число актеров театра "Современник", где его задействовали в постановке Кирилла Серебренникова "Клеопатра и Антоний". В этом проекте Иван играет вместе с Сергеем Шакуровым (Антоний) и Чулпан Хаматовой (Клеопатра). С 2007 года актер исполняет роль Чацкого в спектакле Риммаса Туминаса "Горе от ума". Если на заре своей творческой карьеры Стебунов не хотел связывать свою жизнь с театром, то теперь он отзывается о сцене как о тренинге, который необходимо регулярно проходить каждому артисту.

иван стебунов

Личная жизнь

7 июня 2008 года актер женился на Марине Александровой. Этот брак продержался меньше двух лет. В апреле 2010 года супруги расстались. В театральной тусовке поговаривали, что семейные отношения Ивана и Марины разрушили нешуточные амбиции последней. Актрисе, мол, недостаточно было выйти замуж за перспективного красивого молодого парня.

В последнее время в прессе появилась информация о том, что у актера есть девушка. Известие, что Иван Стебунов и Аглая Шиловская встречаются, возбудило всеобщий интерес. Ведь новая пассия артиста - внучка знаменитого актера и режиссера Всеволода Шиловского, человека, имеющего большое влияние в театральном мире. Однако знаменитый дед опроверг упорные слухи о грядущей свадьбе красивой пары. Он заявил, что у Аглаи сейчас новый возлюбленный и слишком много работы, чтобы вступать в семейные отношения. Таким образом, актер Иван Стебунов сейчас абсолютно свободен, что не может не радовать его многочисленных поклонниц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стебунов иван: биография популярного актера. Творческая и личная жизнь ивана стебунова