Актер Иван Паршин: биография, карьера и личная жизнь

Наш сегодняшний герой - Иван Паршин. Имя этого актера известно не многим. Однако он внес немалый вклад в развитие российского кинематографа. Хотите узнать, в каких фильмах снимался Паршин? Вас интересует его биография и личная жизнь? Вся необходимая информация представлена в статье.

Иван паршин

Иван Паршин: биография

Он появился на свет 1 июня 1973 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В какой же семье он воспитывался? Родители Ивана – образованные и интеллигентные люди. Отец и мать – профессиональные актеры. Сергей Иванович Паршин работал в Александринском театре в период с 1973 по 2002 г. А вот в кино Сергей Иванович снимается до сих пор.

Видео: Иван Краско женился на Наталье Шевель, которая младше его на 60 лет

С ранних лет наш герой начал проявлять творческие способности. Мальчик любил петь, танцевать и рисовать. Отец часто брал сына с собой на репетиции и спектакли. Закулисная жизнь привлекала Ивана. Паршин-младший мечтал стать актером.

Школьные годы

В 1980 году наш герой пошел в первый класс. Светленький мальчик с лучезарной улыбкой быстро освоился в новом коллективе. Педагоги всегда хвалили Ваню за его старания и тягу к знаниям.

Как многие советские дети, Паршин посещал различные кружки – авиамоделирования, рисования и так далее. Благодаря этому он получил всестороннее развитие.

Студенчество

На момент окончания средней школы Иван Паршин уже определился с будущей профессией. Он собирался осуществить свою давнюю мечту – стать профессиональным актером. Парень подал документы в СПбГАТИ. Он успешно справился с вступительными испытаниями и был зачислен на курс Дмитрия Астрахана.

Театр

В 1996 году И. Паршин получил диплом об окончании вуза. В отличие от других выпускников СПбГАТИ, ему не нужно было заниматься поиском работы. Ведь годом ранее его приняли в труппу Александринского театра. Сразу же после этого возникли разговоры о том, что он попал туда по «блату». Ведь именно в Александринском театре служил Паршин-старший.

Местный худрук разглядел в молодом актере большой талант и творческие перспективы. Ивана Паршина можно было увидеть в таких спектаклях, как «Миледи», «Цветы для Чарли», «Борис Годунов» и других.




За короткий срок нашему герою удалось расположить к себе избалованную театральную публику. Но он продолжал мечтать о съемках в большом кино.

Иван паршин фильмы

Иван Паршин: фильмы

В 1985 году он участвовал в массовке во время съемок киноленты «В стреляющей глуши». Паршин не считает это большим достижением.

Первую роль актер получил, будучи студентом. Он снялся в картине своего мастера Дмитрия Астрахана – «Ты у меня одна». Произошло это в 1993 году. Ивану досталась небольшая роль. Паршин успешно вжился в образ брата главной героини – Алексея Коливанова. Парень предстал перед зрителями лишь в нескольких сценах. Поэтому актеру не пришлось заучивать большие тексты.

В 1995 году Дмитрий Астрахан снова решает задействовать Паршина в своем фильме «Все будет хорошо». Это была эпизодическая роль.

В какой-то момент Иван Паршин решает отойти от актерской профессии. Вместе с семьей он уезжает в Германию. В городке Оснабрюк наш герой занимался строительным бизнесом. Поначалу его дела шли неплохо. Но с каждым годом конкуренция в этой сфере только возрастала.

В 1998 году Паршины вернулись на Родину. Иван Сергеевич снова стал сниматься в кино. В том же году на экраны вышла картина с его участием – «Любовь зла». Затем последовал небольшой перерыв в работе. А все потому, что в кинематографе, как и в целом в стране, наступили сложные финансовые времена.

На экранах наш герой снова появился лишь в 2001 году. Он сыграл официанта в фильме «Вовочка». В последующие годы Паршин снимается в сериалах детективного и криминального жанра («Убойная сила-3», «Улицы разбитых фонарей-5», «Чисто по жизни»).

«Морские дьяволы»

Выпускник СПбГАТИ привык довольствоваться эпизодическими и второстепенными ролями. Но в 2005 году все изменилось. Его кинокарьера пошла вверх после запуска на одном из каналов сериала «Морские дьяволы». Паршина утвердили на главную роль. Уже после первой серии актер проснулся знаменитым. Созданный им образ капитан-лейтенанта по прозвищу Бизон сразу же запомнился и полюбился зрителям.



Иван паршин биография

Продолжение карьеры

После успеха «Морских дьяволов» режиссеры и продюсеры буквально завалили Ивана Сергеевича предложениями о сотрудничестве. Актер внимательно изучал сценарии, выбирая из них наиболее интересные.

Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся фильмы с участием И. Паршина:

  • «Вепрь» (2006) – Филя.
  • «Литейный» (2008) – хирург.
  • «Исчезнувшие» (2009) – Степан.
  • «Возмездие» (2011) - директор модного дома.
  • «Братство десанта» (2012) – Леонид Исаев.
  • «Страсти по Чапаю» (2012) – Жуков.

Иван паршин личная жизнь

Личная жизнь

Нашего героя нельзя назвать покорителем женских сердец. В юности он не пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. Однако после того как парень стал сниматься в кино, у него появилась целая армия поклонниц.

Успешная карьера и семья – вот о чем мечтал Иван Паршин. Личная жизнь долгое время находилась у него на втором месте. Но все изменилось после знакомства с девушкой по имени Венера. Их отношение получили стремительное развитие. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу. На торжество были приглашены только близкие друзья и родственники жениха и невесты.

В 1998 году у супругов родился первенец – очаровательный сынок. Мальчика назвали Николаем. Актер старался больше времени проводить с любимой женой и крохотным сыном. Он сам пеленал Коленьку, купал его и играл с ним.

В 2001 году Венера подарила Ивану второго ребенка – дочку Евгению. Это радостное событие еще больше сплотило супругов. Теперь они мечтают о появлении третьего малыша.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Иван Паршин. Пожелаем этому замечательному актеру творческих успехов и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Иван Паршин: биография, карьера и личная жизнь