Актер Иван Николаев: биография, карьера и личная жизнь

Актер Иван Николаев является кумиром для многих представителей российской молодежи. Он прославился благодаря участию в съемках телесериала «Клуб». Однако в его творческой копилке немало других успешных проектов. Об этом и пойдет речь в статье. Вы также узнаете подробности биографии актера и его личной жизни. Желаем приятного чтения!Актер иван николаев

Биография: детские и юношеские годы

Наш герой родился 23 февраля 1983 года в Москве. Он воспитывался в интеллигентной и уважаемой семье. Мать и отец Ивана получили высшее образование по специальности «инженер». Они продолжают работать по профессии.

Актер Иван Николаев рос активным и общительным мальчиком. И во дворе, и в школе у него было много друзей и подруг. Родителям приходилось приложить немало усилий, чтобы «загнать» сына домой. Он мог до позднего вечера играть в подвижные игры: футбол, казаки-разбойники, догонялки и так далее.

Нередко мальчик приносил в квартиру бездомных животных, нуждающихся в лечении и уходе. Поэтому у родителей не было сомнений в том, что сын в будущем выберет профессию ветеринара. Однако они ошибались.

Способности

В школе Ваня учился неплохо. Его любимыми предметами были физкультура, музыка и черчение. Несколько раз в неделю мальчик посещал спортивные секции – акробатики и легкой атлетики. Тренеры прочили ему блестящее будущее. И поначалу Иван подумывал о спортивной карьере. Но в какой-то момент любовь к сцене взяла верх.

Ваня ходил и на уроки бальных танцев. Об этом мало кто знает. Педагоги отмечали пластичность мальчика, умение красиво двигаться и чувствовать ритм.




Однажды в школе, где обучался наш герой, был объявлен кастинг. Команда ОРТ приехала туда в поисках новых лиц для телевизионного проекта. Первым, кого они выбрали, стал Ваня Николаев. Высокий зеленоглазый парень подошел по всем параметрам. Его работа заключалась в том, чтобы брать интервью у звезд российской эстрады. Иван на все 100% справился с поставленной задачей.Иван николаев актер жена

Студент

Николаеву захотелось не только продолжить телевизионную карьеру, но и стать известным артистом. Поэтому он записался в одну из театральных школ Москвы. Там настойчивый парень получил азы актерской профессии.

По окончании средней школы Ваня подал документы во ВГИК. После успешных вступительных испытаний его зачислили на курс А. Ромашина. Но после гибели педагога группу возглавил В. Соломин. При нем у Николаева возникли проблем с учебой. Вскоре парня отчислили. Он ничуть не расстроился. На следующий год он поступил в ГИТИС.

Иван Николаев (актер): фильмография

Кинодебют нашего героя состоялся в 2003 году. Он исполнил небольшую роль в картине «Чай, кофе, потанцуем». Молодой актер получил первый опыт работы в кадре.

В 2005 году режиссер Ф. Бондарчук снял Ивана Николаева в свое фильме «9 рота». Парень сумел передать характер и эмоциональный настрой персонаж по кличке Серый.

Спустя год на экраны вышла третья картина с участием нашего героя. Она называлась «Конец света». Созданный Иваном Николаевым образ получился ярким, но зрители его практически не запомнили.Иван николаев актер фильмография



Настоящая известность пришла к молодому человеку после выхода сериала «Клуб» на канале MTV. Актер Иван Николаев примерил на себя образ гламурного тусовщика Виктора. Сериал оказался настолько успешным и востребованным, что всего было отснято 8 сезонов.

На сегодняшний день на счету Вани Николаева свыше 30 ролей в кино. Перечислим его наиболее яркие и интересные работы за 2007-2015 гг.:

  • «Золушка. Ru» (2007) – Андрей Цветков;
  • «Время счастья» (2008) – фейс-контрольщик;
  • «Весельчаки» (2009) – главная роль;
  • «Москва – Рай» (2010);
  • «Дикий-2» (2011) – старший лейтенант Левашов;
  • «Петрович» (2012) – главарь банды;
  • «Убийство на 100 миллионов» (2013) – Александр Птицын;
  • «Мой близкий враг» (2014) – Костя Разумовский;
  • «Сводные судьбы» (2015) – Стас;
  • «Сельский учитель» (2015) – пианист.

Иван Николаев, актер: личная жизнь

У зеленоглазого красавца никогда не было проблем с представительницами противоположного пола. Он мог подойти на улице к любой девушке, познакомиться с ней, взять номер телефона и пригласить на свидание.

У молодого актера немало «звездных» подруг. К их числу можно отнести Милу Йовович. Они дружат с 2006 года. Несколько раз в год Ваня бывает в гостях у Милы, в Лос-Анджелесе.Иван николаев актер личная жизнь

Что же касается личной жизни актера, то он предпочитает скрывать ее от посторонних глаз. На данный момент в число завидных холостяков входит Иван Николаев (актер). Жена должна быть красивой, хозяйственной, доброй и верной – так считает наш герой. Пока на горизонте не появилась девушка, отвечающая всем этим требованиям. Николаев Иван не женат. Детей у него нет.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и как попал в большое кино актер Иван Николаев. Его главными качествами можно назвать трудолюбие, целеустремленность и серьезный подход к любому делу. Пожелаем ему творческого везения и побед на любовном фронте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Иван Николаев: биография, карьера и личная жизнь