Актер Евгений Цыганов: интересные факты из биографии

Евгений Цыганов родился 15 марта 1979 года. Он занимался творчеством с детства: играл в театре и в рок-группе. Даже создал свою музыкальную группу - "Гренки", полюбившуюся московской публике.

Актер Евгений Цыганов. Биография

В 1996 году он поступает в Щукинское театральное училище, по его словам, для того, чтобы не попасть в армию и не огорчать маму.

А в 1997 году поступает на режиссерский факультет РАТИ.

В 2001 году становится актером труппы знаменитого Московского театра "Мастерская Петра Фоменко". И в этом же году получает свою первую роль в триллере "Коллекционер".

В 2002 году молодой актер Евгений Цыганов получает премию "Кинотавр" за лучшую роль второго плана в фильме "Займемся любовью".

актер евгений цыганов биография

Знакомство с Ириной Леоновой




В 2004 году Евгений сыграл главную роль в фильме "Дети Арбата" по пьесам Анатолия Рыбакова. На съемках этого фильма он встретил Ирину Леонову. На тот момент актрису театра и кино и жену актера Игоря Петренко.

актер евгений цыганов

Вскоре Евгений Цыганов и Ирина Леонова поженились. Сейчас у молодой пары уже семеро детей.

Актер признается, что это не он воспитывает детей, а они воспитывают его. И пока дети весело проводят время с мамой, занимаются своими делами, живут яркой и насыщенной жизнью, актер Евгений Цыганов активно работает. Продолжает сниматься в кино, некоторых сериалах, играть в театре.

В 2005 году он сыграл в драме "Космос как предчувствие".

В 2006 году - главную роль в романтической комедии "Питер FM".



Сейчас Евгений Цыганов - один из самых популярный российских актеров. В его фильмографии множество работ, в том числе главные роли в популярных фильмах "Территория" (2013), "Битва за Севастополь" (2015), съемки в сериале Валерия Тодоровского "Оттепель" (2013).

Также актер Евгений Цыганов продолжает играть в театре.

Режиссура

Занимается Евгений и режиссурой. В 2014 году он, в качестве режиссера, поставил в "Мастерской Петра Фоменко" пьесу Ольги Мухиной. Спектакль посвящен тем, кто родился в 1970-е годы, рассказывает о судьбах разных людей, каждый из которых идет к своему "Олимпу", об истории нашей страны с 1970-х годов и до настоящего времени. Бабушку главного героя сыграла знаменитая Екатерина Васильева.

Для того чтобы записать музыку для спектакля, Евгений вновь собрал музыкантов группы "Гренки".

Молодой режиссер признается, что его пьеса нравится не всем, но многие узнают в ней себя, переживают за судьбу героев.

Это история о том, что на долю каждого выпадают различные испытания, но в любом случае нужно продолжать жить дальше, идти по своему пути.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Евгений Цыганов: интересные факты из биографии