Актеры "Пятницкого". Российские сериалы

Среди огромного множества сериалов — коротких и длинных — о работе полиции и прилегающих к ним служб, выделяется один.Актеры «Пятницкого» воплотили на экране историю, в котором дела рабочие тесно сплетались с личными и общественными. Новая тридцатисерийная картина о жизни отдела внутренних дел одного из районов столицы России — Москвы. Премьера сериала имела место быть пять лет назад, 7 ноября 2011 года.

Сюжетная линия сериала

Ирина Зимина (этого персонажа воплотила на экране актриса Виктория Тарасова) — подполковник, в конце картины ей присваивают звание полковника — находится в центре совершенно нового, но от этого не менее крупного проекта канала НТВ, сериала «Пятницкий». Это все та же начальница ОВД, который стал известен на всю страну, и где работал Глухарев.

Видео: Правовая безграмотность - бич России / Перископ Пятницкого 2016 на TopPeriscope.Ru

актеры пятницкого

Все так же каждый ее рабочий день наполнен круговоротом рабочих и бытовых проблем, которые имеют свойство не заканчиваться. Она самоотверженно сражается с различными пороками своих подчиненных (чаще всего — это их преданная и многолетняя любовь к горячительным напиткам), внимательно следит за порядком и соблюдением всех нормативов и правил. Зимина старается все удержать под контролем.

В центре событий

Чтобы держать отдел в ежовых рукавицах, Ирина Зимина принимает слишком уж активное участие во всем, что касается самых разных дел ее коллег. С особенным пристрастием она относится к проблемам и поведению ближайшего окружения. Вот, например, Зимина очень внимательно относится к ситуации, сложившейся у новой начальницы отдела дознания. Та закрутила очень яркий роман с одним из оперативных работников. Актеры «Пятницкого» весьма грамотно сыграли эту историю.

Видео: Никаких друзей у России нет, кроме Сербии / Перископ Пятницкого 2016 на TopPeriscope.Ru

пятницкий актеры и роли

Не может позволить себе Ирина Сергеевна не присматривать за хитрым и жуликоватым участковым, двумя патрульными, инспектором по делам несовершеннолетних.




Еще актеры «Пятницкого» сыграли начальника полиции общественной безопасности, умных и сообразительных следователей, которых было трое. Они воплотили на экране даже начальника полицейского округа — генерал-майора Захарова.

Новый фильм или все-таки продолжение?

Поначалу — в первых сериях — телезрителям может показаться, что «Пятницкий» (актеры и роли, ими сыгранные, показали как бы изнутри жизнь российской полиции) является логическим продолжением «Глухаря», с персонажами которого они знакомы уже очень давно. Но нет. Несмотря на некоторую схожесть, этот сериал - совершенно новый и не менее интересный проект. Хотя действительно, чем-то, наверное, они похожи: Зимина все такая же, да и отдел тот же.

Видео: Сериал Пятницкий 4 сезон 28 серия

 андрей сорока

И все-таки актеры «Пятницкого» сыграли совершенно новую историю. Команда создателей сериала новая, с огромным запасом энтузиазма. Да и стилистика этой тридцатидвухсерийной картины абсолютно иная: в ней присутствует эффект рваной съемки (так это называют телевизионщики), да и монтаж очень динамичный и современный. Когда снимали «Глухаря», то, в основном одна серия была посвящена какой-то одной истории, одному случаю из жизни работников отдела. А в этом сериале на протяжении всех серий одна сквозная сюжетная линия. «Пятницкий» - это командный сериал, выстроенный как самая настоящая полицейская драма.

Новые главы о жизни полицейских

С 2011 года держал в напряжении многомиллионную армию зрителей у голубых экранов спин-офф трилогии «Глухарь» - сериал«Пятницкий». Актеры и роли, ими сыгранные, были совсем другими, нежели в «Глухаре». Эту картину снимали не по сезонам, а по главам. И на суд любителей детективов уже представлено четыре из них. Разберемся с героями.

Итак, начальство и его свита. Полковник Ирина Сергеевна Зимина (о ней уже упоминалось чуть выше). Начинала она свою работу в звании лейтенанта, но благодаря своей честности, уму и сообразительности доросла до полковника. Она одна воспитывает сына Сашу. У Ирины есть хорошая подруга Елена Измайлова, которая все время завалена работой, но рада этому. Любимым человеком Лены стал старший оперуполномоченный, майор Роман Савицкий (актер Андрей Сорока). У пары все хорошо складывается, и омрачает их счастье только одно: Елена не может иметь детей.

Друзья навсегда!

Андрей Сорока сыграл весьма интересного персонажа, почти идеал женских мечтаний. Роман - достаточно уравновешенный мужчина, к тому же умен. Он всегда готов вытащить из любой неприятности своего лучшего друга Пашу Ткачева, который отличается от других своим резким взрывным характером.



виктория тарасова

На сцену выходит новый актер сериала «Пятницкий» - Дмитрий Мазуров. Его герой Павел обожает женщин. Те, в свою очередь, любят его. Естественно, Ткачев всеми силами старается избегать серьезных отношений и обязательств, пока не встречает Екатерину Русакову, инспектора по делам несовершеннолетних (актриса Виктория Герасимова). Именно эта девушка в корне меняет его представления о жизни.

Местные герои

Есть еще несколько персонажей, на которых нельзя не обратить внимание. Начальник МОБ Вадим Климов — очень дисциплинированный, строгий, правильный мужчина. У него возникают некоторые проблемы в личной жизни, из-за чего он разводится с женой (та хочет переехать и увезти их дочь). Сотрудник ППС Дмитрий Исаев. Честный, порядочный парень. Сам воспитывает дочь, к тому же окружает заботой слепого брата. Чтобы в семье хватало денег, по ночам работает таксистом.

пятницкий дмитрий мазуров

Еще один «орел» - местная звезда, молодой следователь Константин Щукин. Он очень умный и дисциплинированный. Благодаря его работе в ОВД достаточно высокие показатели раскрываемости преступлений. Друг и напарник Исаева - Олег Терещенко. В его жизни много сложных и неразрешимых проблем, некоторое спасение от которых он находит в своей работе.

Видео: Движение "Трезвая Россия" хочет споить Россию?! / Перископ Пятницкого 2016 на TopPeriscope.Ru

В Щукина влюблена старший лейтенант юстиции Виктория - робкая и нежная девушка, но словно имеющая внутри железный стержень. А над Викой очень любит подшучивать следователь Анатолий Жигаев - добродушный весельчак и очень хороший, ответственный работник.

В этой картине именно благодаря таким персонажам в народе формируется уважение к представителям закона. Картина показывает, что, несмотря на проблемы и соблазны, у ребят в погонах верность профессии - на первом месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры "Пятницкого". Российские сериалы