Самые популярные фильмы ужасов: список

Видео: ЛУЧШИЕ УЖАСЫ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Смотрите онлайн: старые фильмы ужасов смотреть онлайн

Популярные фильмы ужасов – прекрасный выбор для зрителей, которым хочется пощекотать себе нервы. Маньяки-убийцы, монстры, призраки, демоны, вампиры – зло, угрожающее главным героям страшных картин, способно принимать самые разнообразные формы. Итак, знакомство с какими кинопроектами гарантированно помешает впечатлительному человеку заснуть ночью?

Популярные фильмы ужасов: классика

Существуют картины, пугающие зрителей уже на протяжении нескольких десятилетий, спрос на которые не ослабевает. Вспоминая популярные фильмы ужасов, причисляемые к категории классики, нельзя не упомянуть «Психо». Лучшее творение Альфреда Хичкока увидело свет в 1960 году, однако и сейчас имеет множество поклонников. Главная героиня – молодая женщина, уставшая от отношений с неподходящим мужчиной, покидает родной город, прихватив чужие деньги. В пути ей встречается мотель, в котором она рассчитывает отдохнуть. Однако его владелец – вовсе не обыкновенный парень, каковым кажется на первый взгляд.

«Изгоняющий дьявола» - картина, представленная на суд зрителей в 1973 году. Знаменитую кинодиву пугает поведение единственной дочери, которое становится все более неадекватным. Доктора предполагают наличие у девочки психического заболевания, однако священник придерживается другого мнения. Он убежден, что ребенок стал жертвой дьявола, которого необходимо изгнать.

популярные фильмы ужасов

Видео: Best horrors of 2015

Называя популярные фильмы ужасов, признанные классикой, нельзя забыть и «Сияние». Экранизация одноименного романа Стивена Кинга была выпущена в 1980 году. Главного героя потрясающе сыграл Джек Николсон. Джек Торренс получает место смотрителя в отеле, который закрывается на период мертвого сезона. Вместе с ним в гостиницу прибывают жена и сын. Вскоре выясняется, что отель имеет свою тайну.

«Шесть демонов Эмили Роуз» (2005)

В список, в котором собраны популярные фильмы ужасов, нельзя не включить и ленту «Шесть демонов Эмили Роуз», режиссером которой стал Скотт Дерриксон. Интересно, что сюжет ужастика позаимствован из реальной жизни. Страшное событие произошло в 1976 году с девушкой по имени Аннелиза Михаэль.

самые популярные фильмы ужасов




В кино погибшая студентка носит имя Эмили Роуз. Следствие показывает, что смерть молодой девушки стала итогом обряда экзорцизма, осуществленного католическим священником Мором. Священник не согласен с предъявленным ему обвинением в намеренном лишении студентки жизни. В попытке оправдать себя он бросается на поиски фактов, способных подтвердить существование потусторонних сил, влияющих на жизнь людей.

«Дом восковых фигур» (2005)

Называя самые популярные фильмы ужасов, нельзя забыть и «Дом восковых фигур» с Пэрис Хилтон в главной роли. Картина стала ремейком одноименного ужастика, выпущенного еще в 1953 году.

популярные фильмы ужасов список

Сюжет ленты на первый взгляд кажется банальным. Группа молодых людей отправляется на поиски приключений. В пути их машина внезапно перестает заводиться, поэтому они вынуждены некоторое время провести в пустынном городке. В поисках тех, кто может помочь им с ремонтом автомобиля, друзья случайно наталкиваются на заброшенный музей. Внутри они видят восковые фигуры, внешне практически неотличимые от живых людей.

Истории о призраках

Какие самые популярные фильмы ужасов затрагивают тему призраков? В 2013 году на суд зрителей была представлена страшная картина «Мама», которую не стоит смотреть в одиночестве или перед сном. По сюжету за несколько лет до основных событий фильма менеджер, лишившийся рассудка, зверски расправился с супругой, а затем бросил в лесу двух дочек. Девочки были обнаружены лишь через пять лет, опекуном их стал родной дядя. Постепенно приемные родители начинают обращать внимание на странное поведение новоиспеченных дочек. Девочки иногда разговаривают с кем-то невидимым, кого они называют мамой.

самые популярные фильмы ужасов список

«Ужас Амитивилля» - страшный фильм, вышедший в 2005 году. В 1974 году полиция обнаруживает несколько трупов, все жертвы застрелены спящими и являются родственниками. В убийстве сознается единственный выживший член семьи. Парень утверждает, что расправиться с родителями, сестрами и братьями ему велели привидения. Конечно же, его отправляют в сумасшедший дом, однако призраки жертв остаются на месте преступления. Самое страшное начинается, когда в дом, где были совершены убийства, въезжает новая семья.



Перечисляя самые популярные фильмы ужасов, нельзя не вспомнить и фильм «Другие» с Николь Кидман в главной роли. Николь играет англичанку Грейс, которую Вторая мировая вынуждает расстаться с любимым мужем, ушедшим на фронт, и перебраться с детьми в особняк, находящийся на острове у английского побережья. Грейс беспокоит не только страх за супруга, но и непонятное заболевание, поразившее сына и дочь. Дети не могут переносить солнечный свет, комфортно чувствуют себя лишь во тьме.

«Астрал» (2011)

Существуют и другие достойные внимания популярные фильмы ужасов. Список, несомненно, включает в себя увлекательную страшилку «Астрал», выпущенную в 2011 году. Создателем картины стал режиссер Джеймс Ван, трудившийся над такими известными ужастиками, как «Мертвая тишина», «Пила».

Видео: Пакт 2 (2014) Смотреть онлайн фильм ужасов Ужасы Официальный на русском

какие самые популярные фильмы ужасов

Главный герой ленты – университетский преподаватель, который приобретает новый дом и въезжает в него с семьей. Родители и дети даже не подозревают, что их ждет знакомство с обитателями потустороннего мира, которые недовольны их присутствием.

Что еще посмотреть

Коллекционируя самые популярные фильмы ужасов, список стоит пополнить и «Паранормальным явлением», увидевшим свет в 2007 году. Интересно, что при создании ленты было потрачено не более 15 тысяч долларов, тогда как сборы в прокате превысили 200 миллионов. Действие разворачивается в новом доме, куда переезжают молодожены. Их ночной отдых нарушают непонятные звуки, источник которых парень и девушка не могут вычислить.

Зрители, которым нравятся истории о маньяках, должны обратить внимание на фильм «Хостел», вышедший в 2005-м. Трое молодых парней, исследующих Европу, решают задержаться на некоторое время в одном из дешевых отелей Словакии. Внезапно один из товарищей пропадает.

«Искатели могил» - ужастик, представленный на суд зрителей в 2011 году. Молодые журналисты отправляются в заброшенную психиатрическую больницу, привлеченные загадочными историями о призраках. Привидения не заставляют себя ждать. Наконец, модную сейчас тему зомби освещают такие хорроры как «Война миров Z», «28 дней спустя», «Репортаж».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные фильмы ужасов: список