Самые лучшие испанские фильмы. Драмы, ужасы, комедии

Испанские фильмы – прекрасный выбор для тех, кто отдает предпочтение продукции европейского кинематографа. Они не достигли такой известности, как проекты Англии и Франции, однако не стали от этого менее интересными и захватывающими. Национальное кино привлекает зрителей реалистичностью, завораживает особенным драйвом. Какие же картины стоит посмотреть в первую очередь?

Испанские фильмы: драмы

Педро Альмодовар – один из самых ярких режиссеров, родившихся в этой солнечной стране. Практически все картины, созданные гением, можно вносить в список, который составляют лучшие испанские фильмы. «Возвращение», увидевшее свет в 2006 году, не стало исключением. Это кино способно претендовать на лучшее произведение, в котором рассказывается о бесконечной любви матери.

испанские фильмы

Оригинальный сюжет – качество, которым практически всегда обладают испанские фильмы. Действие разворачивается в Мадриде наших дней. В центре сюжета оказывается молодая женщина, являющаяся женой безработного мужчины и матерью очаровательной дочери. Серьезные финансовые проблемы вынуждают Раймунду совмещать несколько работ, с чем она справляется благодаря закаленному трудностями характеру. Омрачает ситуацию страшная тайна, раскрытия которой боится мужественная женщина.

Видео: Лучшие зарубежные фильмы ужасов смотреть онлайн самые страшные ужасы

Многие испанские фильмы, имеющие драматическую составляющую, основаны на реальных событиях. Зрители, которых очаровывают исторические картины, не должны оставлять без внимания фильм «Призраки Гойи». Проект подготовлен Милошом Форманом в 2006 году. В центре произведения даже не сам знаменитый живописец, а герои, оживающие на его полотнах.

Комедии из Испании

Драма – далеко не единственный жанр, свойственный кинопроектам, выходящим в этом государстве. Лучшие испанские фильмы могут быть и комедиями, в том числе молодежными. Те, кто ищет легкую картину, в процессе просмотра которой можно посмеяться от души, должны попробовать посмотреть «Дневник Карлотты». Основному персонажу всего 16 лет, девушку беспокоят все проблемы, свойственные юному возрасту.




Как понятно из названия, главная героиня будет вести дневник, которому сможет поведать о своих переживаниях. Ситуация в семье накаляется, родители мечтают о разводе, брат не выходит из интернета. Сумеет ли Карлотта справиться со всем этим?

Ужасы из Испании

Лучшие картины – те, что вызывают самое сильное впечатление. Гильермо дель Торо – известный режиссер, благодаря которому испанские фильмы у многих зрителей ассоциируются с ужасами, триллерами. Это описание подходит к кино «Хребет дьявола», которое вышло еще в 2001 году.

лучшие испанские фильмы

Людям, которые ищут легкие испанские фильмы, лучше отказаться от просмотра этой картины. История 12-летнего мальчика, оказывающегося в школе для сирот после гибели отца, вызывает настоящий страх. Несмотря на огромное количество детей в приюте, Карлоса встречают с максимальной теплотой и вниманием. Что же будет дальше?

Дель Торо – далеко не единственный «производитель» ужасов и триллеров в этом государстве. Доказательством тому служат такие испанские фильмы, как «Крепкий сон», представленный на суд публики в 2011 году. Режиссер Жауме Балагуэро приглашает зрителей погрузиться в историю консьержа, разочарованного в жизни. Распорядителю дома известна подноготная большинства его обитателей, но центром его интереса становится юная девушка.

Лучшие истории про любовь

С романтическими произведениями также прекрасно знаком национальный кинематограф. Многие испанские фильмы про любовь достойны пристального внимания. Однако ни один из них не выдержит сравнения с картиной «Три метра над уровнем неба», созданной в 2010 году.

Видео: Фильмы (ужасы+триллеры+фантастика+Фентези+боевике+драмы+комедии).

испанские фильмы про любовь



Режиссер рассказывает историю юноши и девушки, чьи отношения строятся на притяжении противоположностей. Он – мятежник, превыше всего ставящий опасность, адреналин. Она – невинная и наивная обладательница крупного капитала. Очевидно, что они не могут не познакомиться, а за знакомством следует большое чувство, первое для обоих.

Актеры, исполнявшие главные роли, проснулись знаменитыми, прославившись не только в стране, но и за ее пределами. Как и многие испанские фильмы, картина получила продолжение, также тепло принятое публикой.

Что еще посмотреть

Гильермо дель Торо – творец многогранный, не любящий повторяться. Ему великолепно удаются не только испанские фильмы ужасов, но и фантастические картины. Живой пример тому – проект «Лабиринт фавна», впитавший в себя сразу несколько жанров. Фильм вышел в 2006 году, вертится вокруг событий Второй мировой, происходящих на территории Испании.

испанские фильмы ужасов

Стоит проявить интерес и к драматической истории «Кармен», создателем которой в 2003 году сделался Винсенте Аранда. Это пример превосходной экранизации одного из популярных произведений Проспера Мериме. Центральным персонажем книги является молодая табачница, обладающая непростым характером.

Видео: Фантастический фэнтези 2016. БАРАХОЛЬЩИК 2015. Ужасы 2016. Зарубежные фильмы 2016, Боевик 2016

Испанские фильмы отличаются друг от друга, однако имеют одну общую черту. Это способность вызывать у зрителей любые эмоции, за исключением скуки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые лучшие испанские фильмы. Драмы, ужасы, комедии