Роли и актеры, "Это очень забавная история". Сюжет

Мелодраматическая лента «Это очень забавная история» американских режиссеров Райана Флека и Анны Боден (Кейр Гилкрист в главной роли) на поверку оказалась действительно интересной и курьезной. Фильм снят по мотивам одноименного романа американского сценариста и писателя Неда Виззини. Хотите получить бесценный совет о том, как действовать и радоваться жизни прямо сейчас? Тогда фильм для вас. Ведь не зря его слоган говорит о том, что порой в вашей голове не все мысли такие сумасшедшие, как вы думаете.

Несколько слов о сюжете

актеры это очень забавная история

В жизни всем нам приходится сталкиваться с проблемой выбора буквально с малых лет. Масштабы проблемы растут по мере взросления. Вчера это было всего лишь то, чего ты хочешь на завтрак, а сегодня приходиться выбирать жизненный путь. Послушать родителей или заняться тем, что нравится? Это метания способные ввести душу подростка в полную смуту. Актеры «Это очень забавная история» блестяще передали атмосферу фильма: от грусти и тоски к новым желаниям и возможностям. Главный герой в состоянии клинической депрессии открывает для себя новые чувства в психиатрической клинике, знакомясь с такой же «потерянной» и одинокой девушкой.

Исполнитель главной роли

Шестнадцатилетнего Крейга Гилнера сыграл канадский актер Кейр Гилкрист. На тот момент он и сам был всего на два года старше своего экранного героя.

Крейг страдает серьезной клинической депрессией, связанной с проблемами подросткового возраста. Однако родители не слишком серьезно воспринимают его проблемы. Его терзают мысли об экзаменах и возможном провале, летней школе, университете, поиске второй половинки и даже вопрос съемного жилья. Единственным выходом для него становится доктор. Ему прописывают весьма своеобразное лечение – пребывание в психиатрической клинике в течение пяти дней, без употребления каких-либо лекарств.

кейр гилкрист

В целом Крейг предстает перед зрителем в начале фильма подростком, который во всем сомневается, считает, что его жизнь полна неудач и вообще хуже катастрофы.

«Это очень забавная история»: Эмма Робертс




Одну из главных ролей в фильме исполнила очаровательная американская актриса (племянница Джулии Робертс и дочь Эрика Робертса) Эмма Робертс. Зрителям она знакома по участию в таких проектах, как «Оторва», «Нерв», «Мы – Миллеры».

Ее персонаж – пациентка психиатрической клиники Ноэль. Она оказалась в больнице из-за попыток самоубийства. После знакомства с Крейгом для них обоих наступает новый период. Парень понимает, что влюбился в Ноэль.

это очень забавная история эмма робертс

Зак Галифианакис

Американский актер с греческими корнями воплотил на экране образ еще одного пациента психиатрической клиники. Широкой публике он знаком главным образом по роли эксцентричного и колоритного Алана Гарнера из трилогии «Мальчишник в Вегасе».

Его персонажа зовут Бобби. Это взрослый женатый мужчина, у которого есть восьмилетняя дочь. Его супруга запретила ему общаться с ребенком слишком часто. Бобби становится наставником Крейга и старшим другом. Он помогает ему, хотя и сам оказался в клинике в связи с шестой попыткой самоубийства.

Актеры «Это очень забавная история» и сама задумка фильма критиками была встречена прохладно. Из всех оставленных отзывов только половина была положительной.

зак галифианакис



Неприятным совпадением является тот факт, что автор книги, по которой снята картина, и один из сценаристов, Нэд Виззини, тоже долгое время страдал депрессией и в конечном итоге решился на самоубийство, спрыгнув с высотного здания. Писатель умер в 2013 году в возрасте тридцати двух лет.

Зои Кравиц и Томас Ман

Томас Ман и Зои Кравиц - актеры «Это очень забавная история», исполнившие роли друга и подруги Крейга по школе. Только побывав в психиатрической клинике и здраво оценив масштаб своей проблемы, он приходит к мысли, что ценить нужно тех, кто рядом, здесь и сейчас. Подругу подростка по имени Ниа сыграла американская модель, певица и актриса Зои Кравиц (на фото) – дочь легендарного музыканта Ленни Кравица. Она хорошо знакома зрителям по роли Кристины из трилогии «Дивергент».

актеры это очень забавная история

У главного героя фильма также есть близкий друг – Аарон Фицкарральдо. Его роль исполнил американский актер Томас Манн, принимавший участие в таких лентах, как «Прекрасные создания» и «Охотники на ведьм».

Это основные актеры «Это очень забавная история». Кроме того, в проекте снимались Виола Дэвис, Аасиф Мандви, Лорен Грэм, Бернард Уайт, Джереми Дэвис.

Принимая во внимание не самую позитивную и легкую тему самоубийств, фильм все же получился романтичным, легким для восприятия и приятным для просмотра широкой аудиторией. Зрители оценили его гораздо выше по сравнению с профессиональными критиками. Особенно часто отмечают хорошую игру Кейра Килкриста. Он тонко и правдоподобно смог передать все те чувства, что свойственны подростку, а также отразил процесс трансформации его личности от резко негативного полюса к позитивному.

История выглядит не столько забавной, сколько жизнеутверждающей и позитивной, вселяющей надежду в сердца людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роли и актеры, "Это очень забавная история". Сюжет