Фильм "Первый мститель: Другая война": актеры и роли

Супергеройские боевики о мстителях являются чуть ли не самыми доходными голливудскими картинами последних нескольких лет. Было снято уже несколько фильмов, в центре сюжета которых Железный человек, Капитан Америка, Черная Вдова и Халк. Затем компания Marvel Studios принялась снимать ленты, посвященные отдельно взятому персонажу из четверки.

Боевик «Первый мститель: Другая война», актеры которого в основном перекочевали из предыдущих фильмов о мстителях, вышел на экраны в 2014 году и оказался столь же коммерчески успешным, как и все предыдущие картины о четверке избранных супергероев. Кто же сыграл главные роли в новом творении кинокомпании Marvel?

Актер Крис Эванс в роли Капитана Америки

«Другая война» является сиквелом картины «Первый мститель» и всецело посвящена персоне Стива Роджерса, то есть супергероя Капитана Америки. На данном этапе отряд мстителей еще не создан, а Капитан Америка только привлечен к работе в спецподразделении «Щ.И.Т.», как и Черная Вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон.актер крис эванс

В картине «Первый мститель: Другая война» актеры Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон, а точнее, их персонажи, пытаются вычислить предателя в рядах своего подразделения, который убил директора «Щ.И.Т.а», только чтобы заполучить секретные данные о новейшем оружии. Как всегда, супергерои справляются со своей задачей на все 100 %.

Крис Эванс, который исполнил главную роль в фильме, играл Капитана Америку во всех экранизациях, посвященных мстителям. Актер не впервые сотрудничает с кинокомпанией Marvel Studios: в 2005 г. он обрел популярность, сыграв Человека-Факела в «Фантастической четверке».

«Первый мститель: Другая война»: актеры. Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон также является бессменной участницей саги о мстителях. Актрисе досталась роль спецагента Черной Вдовы, настоящее имя которой – Наташа Романова. По сюжету актриса Скарлетт Йоханссон играет русскую шпионку, променявшую службу в КГБ на работу в элитном подразделении «Щ.И.Т.», которому доверяют самые опасные миссии по спасению планеты Земля. Черная Вдова облачается во все черное для выполнения заданий, также отлично владеет разными единоборствами, обладает гибким телом.актриса скарлетт йоханссон

Скарлетт Йоханссон еще до участия в серии фильмов о мстителях не жаловалась на недостаток популярности: в копилке актрисы были главные роли в таких известных фильмах, как «Трудности перевода», «Девушка с жемчужной сережкой», «Престиж», «Еще одна из рода Болейн» и т. д.

Однако ни один фильм так не удвоил доходы актрисы, как франшиза «Мстители». Впервые образ Черной Вдовы Скарлетт примерила на себя в 2010 г., когда снялась в картине «Железный человек-2». Это перевоплощение принесло актрисе 20 миллионов долларов.

Стэн в роли Зимнего солдата




Себастиан Стэн дебютировал на экранах в 2003 г., снявшись в сериале «Закон и порядок». С тех пор в его копилке так и не было серьезных проектов вплоть до 2011 г., когда он появился в фильме «Первый мститель» в образе Зимнего солдата. В 2014 г. Себастиан Стэн вернулся на большие экраны, приняв участие в продолжении фильма, посвященного приключениям Капитана Америки.себастиан стэн

Зимний солдат, которого сыграл Стэн, – это наемный убийца, который от имени организации «Г.И.Д.Р.А.» совершает различные злодеяния, в частности убивает директора организации «Щ.И.Т.» Ника Фьюри, многократно нападает на Капитана Америку и Черную Вдову. После одной из схваток Капитан Америка срывает с Зимнего солдата маску и понимает, что перед ним его бывший союзник Баки Барнс. Но давнее знакомство не мешает ему в финале картины уничтожить Барнса.

Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри

В фильме «Первый мститель: Другая война» актеры задействованы во многом из предыдущих частей фильма. Так и Сэмюэл Л. Джексон перекочевал из предыдущих частей франшизы в «Другую войну».первый мститель другая война актеры

Видео: Фигурка Стив Роджерс - Капитан Америка - Первый Мститель: Другая Война | Captain America Hot Toys

В духе супергеройских боевиков персонажи в «Мстителях» имеют свойство погибать и внезапно оживать. Персонаж Джексона – директор секретного подразделения «Щ.И.Т.» - не миновал этой участи: сначала зрителю кажется, что Зимний солдат действительно уничтожил Фьюри, но по ходу развития сюжета оказывается, что Ник только ранен и скрывается на заброшенной дамбе. Даже будучи раненым, Фьюри не перестает думать о нависшей угрозе и находит в себе силы организовать свою немногочисленную команду по спасению мира на Земле.

Сэмюэл Л. Джексон – персона в американском кино достаточно известная: актер снимался в таких известных фильмах, как драма «Тропическая лихорадка», криминальная картина «Славные парни», триллер «Игры патриотов». Джексон даже появился в нескольких эпизодах «Звездных войн» Джорджа Лукаса. В последнее время часто фигурирует на киноафишах как исполнитель роли Ника Фьюри в «Мстителях».

Роберт Редфорд в роли Пирса

Роль злодея Александра Пирса, агента подразделения «Г.И.Д.Р.А» и просто плохого парня, досталась Роберту Редфорду.жорж сен пьер

Редфорд в кино снимается с 1962 года. Он играл Джея Гэтсби в «Великом Гэтсби» 1974 г. В 1993-м Роберт появился в фильме «Непристойное предложение» с Деми Мур, где сыграл коварного искусителя Джона Гейджа. Но в основном Редфорд известен как хороший режиссер – один из немногих, кто умудрился получить «Оскар» за свой дебютный фильм («Обыкновенные люди»). После такого удачного начала Редфорд снял еще восемь фильмов, а в 2002-м получил «Оскар» за выдающиеся заслуги перед американским кинематографом.

Тем не менее у злодея Александра Пирса в исполнении Редфорда просто не было шансов, раз на него ополчилось столько суперагентов. Совместно с Черной Вдовой и Капитаном Америкой Ник Фьюри разделывается с коварным ставленником «Г.И.Д.Р.ы».

Маки в роли Сокола

Энтони Маки воплотил на экранах образ еще одного супергероя – Сокола. Он – один из немногих героев вселенной Marvel, который является темнокожим. Сокол выступает исключительно на стороне добра, имеет отношение к мстителям и организации «Щ.И.Т.».энтони маки



Что касается Энтони Маки, то он является достаточно молодым актером – его дебют в кино состоялся в 2002 г. Благодаря своей первой роли Маки сразу «выбился в дамки», ведь дебютировал он в драме «8 миля» с Эминемом и Ким Бейсингер в главных ролях.

Затем был боевик с Харрисоном Фордом «Голливудские копы», сериал «Закон и порядок» и спортивная драма «Малышка на миллион». К сожалению, у молодого актера не так много главных ролей: только в драме «Она ненавидит меня», картине «Ночь настигает нас» и в триллере «Покаяние».

В 2016 г. ожидается сразу две премьеры с участием Энтони: боевик «Первый мститель: Гражданская война» и криминальный фильм «Три девятки».

Коби Смолдерс в роли Марии Хилл

Коби Смолдерс – канадская актриса, которая принимала участие во многих известных американских проектах: снималась в сериале «Тайны Смолвиля» и «Как я встретил вашу маму», а также в фильмах «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Другая война».фрэнк грилло

В франшизе, повествующей о четверке непобедимых супергероев, Коби играет роль Марии Хилл – бесстрашного агента подразделения «Щ.И.Т.», верной помощницы Ника Фьюри. Мария всегда оказывается в нужном месте в нужное время и в силу своих человеческих возможностей облегчает выполнение различных миссий супергероями.

Другие актеры

Еще целая армия самых различных актеров снялась в продолжении фильма о Капитане Америке. Например, Фрэнк Грилло сыграл Брока Рамлоу – злодея, который работает на Красного Черепа. Брок вступает в противостояние с агентами подразделения «Щ.И.Т.», выступая союзником Зимнего солдата. Фрэнк Грилло также снимался в сериалах «C.S.I.: Место преступления» и «Побег».

Видео: Кто мог сыграть в "Первый мститель: Противостояние"

Жорж Сен Пьер воплотил на экранах образ Жоржа Батрока – французского суперзлодея, который мастерски владеет кикбоксингом. Также Батрок является опытным контрабандистом и вором по совместительству. Жорж Сен Пьер, в свою очередь, известен тем, что является профессиональным участником боев ММА. Сен Пьер не является актером, зато владеет черным поясом по бразильскому джиу-джитсу, а также имеет 3 дан по кёкусинкай.

Также в картине можно увидеть таких артистов, как Эмили Ванкэмп («Закон и порядок: Специальный корпус»), Максимилиано Эрнандес и Гарри Шендлинг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Первый мститель: Другая война": актеры и роли