"Дэдпул": актеры и роли, кассовые сборы, реакция критиков

В феврале 2016 года в мировой прокат, наконец, вышел супергеройский боевик, посвященный самому бесшабашному антигерою "Marvel" - Дэдпулу, известному всем любителям комиксов. Этот персонаж уже появлялся в фильме "Люди Икс. Начало. Росомаха" 2009 года, но только в 2014 было решено, что Уэйд Уилсон/Дэдпул получит свой собственный полнометражный фильм. В качестве режиссера выступил дебютант Тим Миллер, и оглушительный успех картины в прокате сделал его одним из самых востребованных голливудских режиссеров.

Актерский состав

Еще в 2004 году, когда проект по мотивам комиксов "Дэдпул" находился на стадии разработки, уже было решено, что главную роль сыграет Райан Рейнольдс. Но съемки картины тогда так и не были начаты. В 2009 году в картине Гевина Худа "Люди Икс. Начало. Росомаха" впервые появляется персонаж Дэдпул. Актеры и роли были подобраны создателями картины идеально. Райан Рейнольдс, которому было отведено не так много экранного времени, великолепно справился с ролью наемника Дэдпула.




В 2014 году началась активная работа над полнометражным фильмом "Дэдпул". Актеры и роли подбирались в течение нескольких месяцев, но кандидатура Райана Рейнольдса ни у кого не вызывала сомнений. В феврале 2015 года роль его возлюбленной Ванессы получила Морена Боккарди.

В апереле 2015 года был завершен кастинг для картины "Дэдпул". Актеры и роли распределились следующим образом: Эд Скрейн получил роль Аякса, Джина Корано - Ангельской пыли, Ти Джей Миллер - Хорька. После завершения кастинга начались съемки в Ванкувере.

Реакция зрителей и критиков

Фильм получил в основном положительные отзывы критиков и зрителей. Отмечалось, что картина получилась яркой, динамичной, а сам Дэдпул с его приемом "разрушение четвертой стены" привнес в фильм комедийную нотку.



Создатели картины даже представить не могли, насколько высоко публика оценит "Дэдпул". Фильм, актеры и роли получили номинации на несколько премий канала MTV, а сам Райан Рейнольдс получил награду в категории "Лучшая комедийная роль".

Бокс-офис

Благодаря масштабной маркетинговой кампании, начатой создателями Дэдпула еще до завершения съемок, на момент премьеры о Дэдпуле слышали все. Реклама возымела должный эффект: при бюджете в 58 миллионов долларов, что намного меньше бюджета любого другого фильма франшизы "Люди Икс", "Дэдпул" собрал в прокате больше 780 миллионов. Не удивительно, что при таких удачных сборах сразу же зашла речь о сиквеле. Тим Миллер выступит режиссером продолжения картины "Дэдпул", актеры и роли останутся прежними. Особенности сюжета предстоящей картины пока неизвестны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дэдпул": актеры и роли, кассовые сборы, реакция критиков