Проект от "Марвел": "Капитан Америка: Первый мститель". Актеры и роли

Все проекты кинокомпании "Марвел" можно считать удачными - одни картины имели оглушительный успех, другие прошли ровно и с достоинством, принеся своим создателям пусть и меньший, но все же доход. капитан америка первый мститель актерыВ эру пресыщенности зрителей столь спорная тема, как экранизация комиксов о супергероях, оказалась золотой жилой. Ну и, естественно, "Марвел" не подвели, показав, как нужно работать с актерским составом и спецэффектами. В этой статье мы вспомним, где и как отметились актеры фильма "Капитан Америка: Первый Мститель".

Затишье перед бурей

Фильм "Первый мститель" стал финальным проектом "Марвел", в котором рассказывалась история отдельного члена команды - легендарного Капитана Америки. Как шутили фанаты, все сольные фильмы можно было считать длинными трейлерами к основному действу - блокбастеру "Мстители". На момент премьеры картина ничем особо не запомнилась - она вышла добротной, но при этом достаточно непримечательной. Единственно, сыграв в фильме "Капитан Америка: Первый мститель", актеры обеспечили себе роли во всей франшизе - кто эпизодические, а кто и полноценные.

Создатели

Режиссером картины выступил Джо Джонстон, продюссером - Кевин Файги. Конечно, первое, что видят зрители - это актеры и роли. Создатели фильма "Первый Мститель" увидели их именно так, благодаря чему в актерский состав вошли Крис Эванс, Себастиан Стэн, Хьюго Уивинг и остальные. Итак, давайте познакомимся с ними поближе...

"Капитан Америка: Первый мститель". Актеры и роли первого плана

В подобных фильмах ролей первого плана бывает, как правило, две - главный герой и главный злодей.

Главный герой - Капитан Америка, в миру - Стив Роджерс. По легенде, он был слабым болезненным парнишкой, но его стремление защищать страну было столь велико, что он согласился стать частью программы по созданию суперсолдат. капитан америка первый мститель актеры и ролиПарню ввели сыворотку, которая вылечила все его болезни, укрепила мускулы и дала силу, о которой он не мог и мечтать. Из-за трагического стечения обстоятельств Стив стал единственным солдатом в этой программе (как все считали на тот момент), так как ученый, что усовершенствовал его, был убит. Роль Стива Роджерса сыграл актер Крис Эванс. По его словам, он долго сомневался, соглашаться ли на роль, и трижды отвергал предложение. Его пугала сама мысль о том, что он будет привязан к последующим проектам ("Мстители" и "Капитан Америка") на долгие годы, что лишит его права выбора. Теперь же он смеется над своими страхами и открыто радуется, что компании "Марвел" удалось его переубедить. Его легко понять: засветившись в кинокартине "Капитан Америка: Первый Мститель", актеры стали известны и любимы во всем мире-




Главный злодей - Красный Череп, ранее именуемый Иоганн Шмидт. Представитель Третьего рейха, одержимый идеей о сверхчеловеке. Ввел себе сыворотку, аналогичную той, что модифицировала Роджерса, но последствия были иными - помимо силы Шмидт получил безумие и лицо, которое выглядит так, будто с него сняли кожу. актеры фильма капитан америка первый мстительХьюго Уивинг, знакомый всем по роли Мистера Смита из "Матрицы", с присущим ему мастерством сыграл Шмидта, наградив его в равных долях как внушительностью, так и гротескностью.

"Капитан Америка: Первый мститель". Актеры и роли второго плана

Роли второго плана в кинокартине более разнообразны.

Джеймс Баки Барнс. Друг детства Стива Роджерса, спасенный последним из плена. Забавен тот факт, что многие зрители даже не заметили его во время просмотра первого фильма о Капитане Америке и были им покорены лишь после выхода второй части, где действие происходит в наши дни, а Баки Барнс возвращается в роли Зимнего Солдата. актеры и роли создатели фильма первый мстительЭта роль столь стала судьбоносной для актера Себастиана Стэна, который отлично справился с задачей - его молчаливый наемник был более красноречив, чем иные центральные персонажи.

Пегги Картер. Дама сердца Капитана Америки, сыгранная Хейли Этвел.



Полковник Ч. Филлипс. Суровый, но справедливый вояка в исполнении Томми Ли Джонса, который дал шанс Роджерсу и не пожалел.

Говард Старк. Талантливый изобретатель и отец "Железного Человека" Тони Старка, автор костюма и щита Капитана Америки в исполнении актера Доминика Купера.

Доктор Эрскин. Создатель Капитана Америки в небольшой, но запоминающейся роли Стэнли Туччи.

Арним Зола. Ученый, приспешник Красного Черепа и создатель Зимнего Солдата, сыгранный Тоби Джонсом.

Вот и все, что мы хотели вам рассказать о фильме "Капитан Америка: Первый Мститель". Актеры и роли, ими сыгранные, заняли свое место в созвездии "Марвел" и в сердцах поклонников комиксов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект от "Марвел": "Капитан Америка: Первый мститель". Актеры и роли