Фэнтези-боевик "Президент Линкольн: Охотник на вампиров": актёры, роли, краткий сюжет

Сюжет на грани абсурда – вот отличительная черта фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Актёры в проект изначально приглашались довольно известные. Однако впоследствии практически все именитые кандидаты отказались от предложенных ролей. Кто в итоге снялся в боевике Тимура Бекмамбетова? И чем режиссёр удивил свою публику на этот раз?

президент линкольн охотник на вампиров актёры

Краткий сюжет и создатели картины

Казалось, подобная тематика уже исчерпала себя: мы знаем истории о вампирах-музыкантах, о кровопийцах-злодеях, о любви между этими демонами ночи и людьми. Но сценаристы боевика от компании 20th Century Fox отличились и придумали нечто абсолютно новое и вместе с тем абсурдное. Они превратили плантаторов южной конфедерации в кровососов, а президента США Авраама Линкольна – в охотника на вампиров.

Режиссёром проекта выступил Тимур Бекмамбетов, который вот уже много лет выстраивает свою карьеру на «Фабрике грёз». В России Бекмамбетов прогремел, выпустив на экраны вампирско-ведьминскую дилогию «Ночной дозор» и «Дневной дозор». За океаном режиссёр успешно справился с экшеном «Особо опасен», после чего продолжил сотрудничество с корпорацией 20th Century Fox.

Продюсером проекта «Президент Линкольн» выступил Тим Бёртон – мастер мрачных, нуарных картин. В начале 90-х гг. он в качестве режиссёра снял тетралогию «Бэтмен». Также является постановщиком хорошо известной всем драмы «Эдвард Руки-ножницы». Необычный фильм о президенте Линкольне увидел свет в 2012 г. и собрал в прокате 116 миллионов долларов при бюджете в 69 млн.

актеры фильма президент линкольн охотник на вампиров

Фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»: актёры и роли. Бенджамин Уокер в роли Линкольна




Бенджамин Уокер – американский актёр, который больше известен в Штатах по бродвейским и театральным постановкам. Опыт в кино у него невелик: эпизодическая роль в фильме «Кинси» и игра второго плана в драме «В сердце моря». Бёртон и Бекмамбетов изначально планировали взять кого-нибудь из знаменитостей на главную роль в фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Актёры Том Харди, Тимоти Олифант и Эдриан Броуди получили приглашения в проект. Но они отказались от участия в нём. Поэтому роль досталась Бенджамину Уокеру.

Согласно сюжету картины, семья Линкольнов живёт во владениях некоего Джека Бартса. Между молодым Авраамом и жестоким Бартсом случается конфликт, после которого плантатор в прямом смысле слова загрызает мать будущего президента. Так выясняется, что Линкольн на самом деле поссорился с вампиром. После этого инцидента Авраам загорается идеей искоренить зло, запасается антивампирским оружием и открывает охоту на главу клана – некоего Адама.

фильм президент линкольн охотник на вампиров актеры и роли

«Президент Линкольн: Охотник на вампиров»: актёры, фото. Руфус Сьюэлл в роли главы вампиров

Руфус Сьюэлл начал свою карьеру в 1991 г. со съёмок в английских сериалах. Первая известность пришла к нему после выхода на большие экраны мелодрамы «Честная куртизанка». Сюжет картины основывался на реальных событиях, происходивших в Венеции в XVI в. Руфус сыграл знатного человека, который влюбился в венецианскую куртизанку, в связи с чем фильм оказался наполнен недюжинными страстями. Сьюэлл также играл в паре с Хитом Леджером в мелодраме «История рыцаря» и вместе с Антонио Бандерасом в «Легенде Зорро». В последнее время исполнитель всё чаще изображает негодяев. Вот и в проекте «Президент Линкольн» он получил роль предводителя вампиров – Адама.

В картине «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» актёры Уокер и Сьюэлл сыграли заклятых врагов. Сначала Линкольн вёл тайную борьбу с приспешниками Адама. Но затем сценаристы повернули историю так, будто бы Гражданская война в Америке на самом деле была войной с вампирами из южных штатов. Воспользовавшись уязвимостью кровопийц перед серебром, северяне под предводительством Линкольна истребили все отряды Адама и его самого.



президент линкольн охотник на вампиров актеры фото

Видео: Белоснежка и охотник. Русский трейлер №2 '2012'. HD

Мартон Чокаш в роли Джека Бартса

Мартон Чокаш – новозеландский актёр. Именно еиу была предложена роль кровожадного Джека Бартса в боевике «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Актёры Чокаш и Уокер, согласно сюжету, повздорили из-за негритянского мальчика. Богатый плантатор потребовал у семьи Линкольнов, чтобы они отдали немедленно все долги и покинули его владения, но отец Авраама отказался это сделать. Тогда Бартс убил мать Линкольна, тем самым вселив в сердце будущего президента ненависть ко всем кровопийцам. Мартона Чокаша также можно увидеть в картинах «Ной», «Превосходство Борна» и «Алиса в стране чудес».

президент линкольн охотник на вампиров актеры фото

Другие исполнители ролей

Актёры фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» - это и Мэри Элизабет Уинстэд, и Доминик Купер, и Энтони Маки. Уинстэд, звезде боевиков «Крепкий орешек-4» и «Крепкий орешек-5», досталась роль жены президента Линкольна. Доминик Купер («Первый мститель», «Агент Картер») появился в кадре в образе вампира, который борется против своих же собратьев.

президент линкольн охотник на вампиров актеры и съемочная группа

Реакция публики

Как публика восприняла картину «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»? Актёры и съемочная группа получили свои гонорары и роялти, поскольку картина окупилась в прокате. Мнения зрителей разделились на два лагеря: одни оценили оригинальный сюжетный ход, другие посчитали увиденное полной чушью. Но и те, и другие сошлись в том, что актёр Бенджамин Уокер не очень хорошо справился со своей ролью, и главной звездой фильма оказался вампир Адам в исполнении Руфуса Сьюэлла. Критики отнеслись к новому творению Тимура Бекмамбетова намного жестче. Из всех мировых рецензий только 35% отзывов были положительными. На сайте IMDb рейтинг фильма составляет всего 5 баллов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фэнтези-боевик "Президент Линкольн: Охотник на вампиров": актёры, роли, краткий сюжет